APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Уточнил. В Некс-5 17Мб/с, в VG10 - 24. Это ж как раз не железо, а прошивка :)
     
  2. Не факт. В VG10 может прикрутили какую-нибудь железку чтобы могла переварить больший поток данных (хотя-бы ту же оперативную память увеличили). Все таки в 1,5 раза быстрее надо работать.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Насколько моя смотрел в НЕХах, ВЖ-10 и АХХ карточки SD и MS стоят и стоять будут. А какая у них реальная скорость записи?
     
  4. Серьезно? И вы считаете, что это плохо?
    Может это в 7(8,9)х проработают? Интересный бы был эффект изменения диафрагмы (и ГРИП, как следствие) в процессе съемки.
    Ощущение такое, что как компромисс вполне пойдет.А может даже (ведь, как я понимаю, никто из присутствующих еще не држал в руках камеру!) и неплохо пойдет.
    1) Может фотографу и автомобиль не нужен (он же не водитель!) и кастрюли дома (он же не повар!) и еще много чего не относящегося к фотографии (он же не вставьте нужное!)?
    2) До сих пор может и было баловством, но разработчики делают все, чтобы оно там таковым быть перестало, а стало вкусной опцией. Пусть снимать видео фотокамерой и не так удобно, как видеокамерой, пусть профессиональная видеокамера для съемки видео подходит гораздо больше, но сама возможность снимать качественное видео в фотокамере не излишество, хотя, допускаю, не каждому и нужное. Мне бы хотелось иметь в фотокамере такую возможность, пусть даже у меня есть и собственно видеокамера.



    Ну и таки да, традиционно - опрос сосет. Я, например, хочу купить 55-ю, но таки буду ждать 7х или 8(9)х. Таки хочется удобства в управлении, о котором по тестам, пока сам все не потрогал или не услышал от коллег по цеху детальное описание, сложно что-то сказать.
     
  5. Нет, но уже можно открывать тему о том, как чистить зеркало от отпечатков пальцев...
     
  6. Сейчас курнул спеки, у А55 - 17Мб/с, т.е. тот же Некс.
     
  7. Про отпечатки я тоже подумал, но, КМК, проблема решаема. Ну для чего туда лезть пальцами? Может в комплекте пойдет удобное приспособление? Или умельцы сделают? Или будет рычажок для поднятия-опускания зеркала, исключющий прикосновения к нему (то бишь к зеркалу, а не к рычажку)? А вот что ресурс батареи вас не волнует при чистке матрицы - неплохой плюс.
     
  8. При чистке матрицы с дури тоже можно пальцами влезть. Или продуть воздухом из лёгких, неизбежно оставив капли... Если есть сомнения в правильности угла заточки рук, то под объектив лучше вообще не лезть.
     
  9. Так как нарисовано в инструкции(была ссылка на руморс), то там конечно есть крепление за которое и надо поднимать и опускать зеркало... оно конечно будет предотвращать в некоторой мере тыканье пальцами в зеркало, но не думаю, что на 100%. А вот про заряд батареи я не подумал! Вам за это 100+! Тем более с таким ресурсом батареи как нам обещают в Ахх!!!

    Mephisto, это как бы даже и не обсуждается, но даже при нормальном угле заточки, сбои могут быть! ИМХО! :)
     
  10. #850 6 сен 2010 в 14:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
    Возможно. Однако выше правильно сказали - руки не заточены - нефиг туда лазить, есть сервис (хотя в него, понятно, лень переться), равно как и при электроподъеме зеркала.
    Еще, если уж пальцы слишком толстые и неуклюжие, возможно, прокатит двигать тот рычажок пинцетом или какими-нибудь еще мелкими плоскогубыми хваталками.

    UPD: кстати, отпечатки, ИМХО, будут сводиться тем же инструментом, что и пыль с матрицы ;) Даже легче, чем эта самая пыль.
     
  11. Я бы однозначно рекомендовал это всем, независимо от толщины и ловкости пальцев. В таких случаях это как минимум, улучшает обзор.
     
  12. А как максимум - при наличии особых Mad Skillz или паталогического "везения" - возможность таки что-нибудь отломать или поцарапать ;) Я уж не шучу про "уронить инструмент внутрь аппарата и не суметь его больше никогда вытащить" :)
     
  13. Ну если так, то всё равно кончится походом в сервис. Вообще при любом раскладе :)
     
  14. Вот тут-то и понадобится стаб в объективе...
    Короче, как ни крути, а совмещение фото- и видео камеры в одном девайсе - это как внедорожник для скоростной езды по шоссе)))) компромиссы неизбежны! И правильно: нафига любителю снимать длинные клипы? И нафига профессионалу, снимающему концерт или футбольный матч, фото? А если надо - готовьте, господа, совсем другие деньги!
     
  15. Но Пентакс ведь смог... Но у него нет пелликса... У Сони есть пелликс, но стаб греется... (но вчера... но по три... но маленькие... (с))
    Нет в жизни совершенства :)
     
  16. где-то видел тест 550D на выносливость при съемке видео... 550D показал, что перегрелся где-то на 25 минутой и так и показывал! А отключился на 58 или 59-ой.. при этом постоянно моргая лампочкой перегрева. Думаю, что и у сони будет так же... Написано же около 9(11) и около 29... так же как и Canon'a...
     
  17. У видюшников есть мнение что у пентакса очень кривое видео (кодек, не совсем соответствует стандарту) (на ixbt писали прро K7). Причём странно у него есть ограничение на непрерывную работу LV (тоже перегрев), но не ограничения на непрерывную работу видео. У Сони всё с точностью до наоборот. Интересно.
     
  18. В приведенной Вами английской цитате нет ни слова про матрицу или про нагрев матрицы. Не надо выдумывать!!
    Там сказано, что а55 снимает при комнатной температуре 9 минут (А33 -11 минут), а с выключенным стабилизатором - до 29 минут. Все..
     
  19. слова про температуру в начале цитаты, выделил жирным шрифтом
     
  20. #860 6 сен 2010 в 21:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
    Ну, если быть точным, то про матрицу там действительно ни слова. :)
    Просто там нагреваться так сильно при съемке видео вроде бы особо больше нечему. Ну процессор ещё...
    Не так важно, наверное, что именно там греется. По факту - ограничение на длительность видеосъемки связано с перегревом.
     

Поделиться этой страницей