APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. +1 отдельный раздел для обсуждения видео в камерах.
     
  2. А что не так с битрейтом? У него же вроде с Нексом одинаковый?
    +2. Поддерживаю.
     
  3. и еще изза неподдержки 24p главным образом.
    (устаревшего и убогого формата на грани фола различимости отдельных фаз движения :) :) )

    но первопричина - очень обидно что "производитель приставок" за год для любительского видео сделал больше чем остальные фото и видео бренды вместе взятые за три... еще обиднее тем кто вложился в оборудование которое вотвот "морально устареет"...
     
  4.  
  5. Вообще-то Сони еще до начала выпуска приставок была одним из мировых лидеров аудио и видео рынка. Ну, и как бы, на нынешний день с пальмы первенства не слазит и слазить не собирается.


    В принципе, все обзоры от профильных контор - это заказуха. В той или иной степени.
    Плюс, есть еще технодрочеры. Их большинство, и любой более-менее крупный ресурс обязательно сползает в технодрочерство.

    Лично мне глубоко плевать на отзывы. Надо самому смотреть и видеть.


    И цены, конечно, жлобские вломил онлайнтрейд. Я думаю, что когда дойдет дело до массовых поставок - цены сильно уйдут вниз
     
  6. я о любительском и постановочном видео. если мне надо сделать какой то видеоролик, коллаж, то мне полюбому придется клеить его из фрагментов, соответсвенно лучше изначально фрагментами снимать, дабы потом гемороя дополнительного не иметь с поиском нужных кусков,их вырезкой из общего потока и т.д. а на концерт навряд ли кто то с фотоаппаратом за видео пойдет, я на коцерты хожу,как и большинство, чтоб насладиться выступлением артистов(музыкантов в частности), а не разрываться между смотреть/слушать или снимать, этим пусть профи занимаются в свое рабочее время,а я после лучше их результат буду смотреть, чем ,к примеру, свои потуги.
     
  7. в мануале черным по белому написано не более 29 минут.
     
  8.  
  9. Так как раз в VG10 битрейт вроде выше.
     
  10. Вы совершенно правы, но вы пропустили слово "самодеятельного".
    Вы хоть представляете, сколько стоит работа профи хотя бы с районного кабельного телеканала? Детской студии это не по карману, тем более что съемка исключительно для своих. Вот родители и снимают, кто фото, кто видео.
     
  11. В ВГ10 вроде как аналогично с Нексами, которые вроде как является платформой(железо) для А33/55? Или я не прав?
    throgvar, я вас прошу, не разводите очередной троль про телевизионный контент, устали же все от этого...
     
  12. Наверно надо немного на землю спуститься.

    Кто из профи хотя бы с районного кабельного телеканала будет снимать видео на эти камеры? Здесь - все любители и пользуют камеры для любительских целей.
    Кто то снимает еще и свадьбы (и прочие мероприятия) - и считает это проф. работой. НО по меркам, например, большого кино или хотя бы районного кабельного телеканала - это все любительство.

    Хотя районные каналы часто (по кр. мере раньше) такую шнягу снимали -особенно в качестве рекламмы, что им, до вышеозвученных любителей гораздо дальше, чем раку до китая.
     
  13. Следуя логике, если в описании камеры указана зависимость продолжительности ролика от включенного стабилизатора, а продолжительность эта разная, то речь идет именно об энергопотреблении, что вполне понятно - стабилизатор требует затрат. Значит, 9 минут - максимум на одной зарядке.
     
  14. ОМГ... вот это будет ж...
    А как камера узнает, что одна зарядка или нет? Если снять видео 9 мин, затем на 5 мин подзарядить АКБ и заново снимать. Или вы думаете, что за 9 мин камера может полностью разрядиться?
     
  15. В мануале (стр.84) написано:
    Each continuous recording time value indicated is depending on the temperature or
    status of the camera.
    • The recording time is longer when you disable the SteadyShot function that calls for
    using a tripod or a similar device.
    • Each continuous recording time limit indicated for a movie is available for about
    nine minutes (SLT-A55/A55V) or for about 11 minutes (SLT-A33) at a room
    temperature of 20°C (68°F). When you disable the SteadyShot function, it is
    available for about 29 minutes (SLT-A55/A55V/A33).

    Длительность записи зависит от нагрева матрицы. Если камеру в морозильник сунуть, наверное будет больше часа снимать :D
     

Поделиться этой страницей