APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Готов с Вами поспорить, что в наших краях бананы часто имеют зеленый цвет!
    Но лишь потому, что наш спор окажется таким же горячим, и уж наверняка, более плодотворным, чем последние 20 страниц этой ветки.:D
    При этом замечу, что ветка об Ахх, а не о пядваке. И еще: бананами мы все пользовались, а новые камеры никто из спорщиков в руках не держал!
     
  2. Да не разоряйтесь вы, на доказательство очевидного.
    Есть люди которых не переубедишь. Ну никак этого не получится.

    Есть у нас в городе студия, делают всякие ролики снимают на пятаки. Для съемок они используют рельсы, на которые прикручивают камеру - а эту рельсу ручкой на плечо закидывают и так вот носятся.
    Репортажку они вообще не снимают. Точнее снимают, но я не видел их репортажных работ.

    Ролики симпатичные, видно умеют снимать и монтировать. НО нафик, нафик такие проблемы. Видно, что ребятам реально не удобно.

    Думается VG-10 проредит их ряды.
    Ибо пользуются очень часто приемом "МАлой ГРИП" и туда сюда его елозят. НА VG-10 такое тоже можно будет делать. Так что да......
     
  3. #703 1 сен 2010 в 16:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Ну и получаем тот же даунсемплинг, только самым простым (тупым) способом и на уровне матрицы. ИМХО, лучше уж считать полностью, и ресайзить каким-нить продвинутым алгоритмом (если процессор позволяет).
     
  4. по-идее должны считываться не все столбцы (или не все строки) и усредняться только по одной оси

    а уменьшение угла зрения - это скорее от изменения формата на 16:9
     
  5. Неужели хоть одного увидели? :D
    Ну и за 10 тыс можно только Г наснимать.
    Не проще ли купить за 1.5 пятачек и не парится?

    ПРОБОВАЛ и не раз! А так же пробовал пятачком и семеркой снимать. Мне лично понравилось больше с пятачка.


    Тогда я вынужден буду стать Якубовичем: ссылку в студию!


    Нет. Вообще то это Сони сказала:
    http://www.dpreview.com/news/1007/10071401sonynexvg10e.asp#images

    Очередной опус, товарисч специалист телевизионного контента :D
    С CCD никто и никогда не снимает видео.
    В чем отличия Power HAD FX от Exmor APS HD CMOS sensor?

    Это в каких в/к стоят матрицы 2/3?


    Откуда вам это известно? Вы что, продюсируете на МТВ?
    Я могу различить картинку с зеркальной камеры с поддержкой видео и мелкоматричной в/к. А вы разве нет?
     
  6. Столько слов... :eek:
    А ведь - Фотографу видео не нужно тчк.
    Видео в фотоаппарте ИМХО, это баловство примерно как фотик в мобиле, вроде есть, и снимает что-то, как-то, а фотоаппаратом это не назовешь никак. Хотя в мобиле от фотика бывает хоть польза, только к Фотографии она никакого отношения не имеет. ;)
     
  7. Я хотел переходить на Кэнон из-за видео, а вы тут не нужно, не нужно...
    Видео в фотике ОБЯЗАНО быть, иначе для чего развивается нынешний технический прогресс?
     
  8. Не знаю...
    Видео это отдельная, совершенно специфическая область, к фото имеющая весьма отдаленное отношение. Совершенно разные объекты съемки, приемы съемки и что самое главное способы демонстрация результата. (у самого лежат часы и часы видео, только кто и как и будет смотреть? :'( вот и лежат...) На мой взгляд видео в фотоаппарате так же далеко от Фотографии как фото в мобильном телефоне от мобильной связи.
     
  9. Лично я на своем коммуникаторе слушаю музыку, читаю книжки, пользуюсь GPS, проверяю почту, пишусь в аське, снимаю видео, фоткаю, когда нет ничего под рукой и пр.
    Того же самого я хочу от фотика. В аське ладно, общаться будет затруднительно, но видео он точно должен снимать.
     
  10. Karrabass поддерживаю! Уже надоело открывать ФОТО форум, а читать споры про видео. Хоть отдельную ветку заведите, что ли. Типа "видео в зеркалках", там и обсуждать эту фичу ФОТОаппарата
     
  11. #711 1 сен 2010 в 16:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Берется каждый N-ный пиксель. Остальные - не используются. Поэтому ГРИП маленькая, но шумы значительно хуже чем на фото и что самое неприятное, имеет место довольно сильный алиасинг.

    Кстати, на бытовых видеокамерах с сенсорами мегапикселей по 8 имеет место тот же подход. Только, вероятно, антиалиасинговый фильтр более "сильный" - изначально заточенный под считывание 2-х мегапикселей.

    Также используются хитрые алгоритмы, использующие НЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ пиксели во всех кадрах. Это, как я понимаю, как раз уменьшает алиасинг.

    Именно так. Но это справедливо только для бытовых камер. RED One ресайзит со всего сенсора (и еще в максимальном качестве забивает 8ГБ флешку за 5 минут :) - это к вопросу о 9-минутном ограничении при съёмке видео на А55 со стабом).
    А про-видеокамеры обычно имеют сенсоры 2Мп для формата 1080, соответственно ресайзить им ничего не нужно.

    Возможно, по 2-4 пикселя и усредняют. Но всё равно используется не вся площадь матрицы - накладно это...

    Центральную часть - не слышал чтобы использовали (кроме как в видеокамерах с цифровой стабилизацией, но там другие цели). А даунсэмплинг - ну если можно так назвать отбрасывание "лишних" пикселей, то да :)

    Именно.

    Это видно если проанализировать алиаснг на кадре с высокой детализацией, например, на мире.

    Конечно лучше, но дорого :(

    Почему? На CCD - да, иначе не получается, а тут лучше одинаково проредить и по вертикали и по горизонтали.

    Речь о том, что снимать не так удобно.

    Почему же? Раньше вообще все бытовые видеокамеры были CCD.
    И многие фотомыльницы с CCD умели снимать видео.

    throgvar
    с Вами я тоже не совсем согласен.
    Пятаки и сабжи актуальны, но не для ТВ-подобных задач (о которых говорите Вы), а в первую очередь для художественных постановочных съёмок, где принципиальна именно малая ГРИП и не существует проблемы с наворачиванием светосильных фиксов...

    ЗЫ: Нифига себе я понаписал :cool:
     
  12. #712 1 сен 2010 в 16:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Ему лучше знать, что проще :yum: А паритесь - это вы сосвоип пятачком:D

    Вот! Строчкой выше!

    Да неужели? Так, к примеру...

    http://ispashop.ru/ru/cat/cat4/cat4...sc/brend3830/sort_price_asc/product82247.html
    http://ispashop.ru/ru/cat/cat4/cat4...sc/brend3830/sort_price_asc/product82262.html
    http://ispashop.ru/ru/cat/cat4/cat41/perpage10/sort_price_asc/brend3830/product82240.html
    http://ispashop.ru/ru/cat/cat4/cat41/perpage10/sort_price_asc/brend3830/product82234.html

    Достаточно, или еще?

    Достоверно, конечно, неизвестно, но опыт работы с творцами нашей компании дает основания думать так. Наши как-та раз на бытовую миниDV снимали, по вышеуказанным причинам. А монтажер за...ся эффекты накладывать потом, чтобы низкое качество замаскировать под задумку режиссера.
    Я могу отличть картинку, при условии, что снят один и тот же сюжет, в одних и тех же условиях. На разных сюжетах, да еще после обработки - сорри, не рискну :eek:
     
  13. #713 1 сен 2010 в 17:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Я вас уверяю, что ни один серьезный производитель видеоконтента не использует пятаки и пр. Это все любительство. И для этих самых задач используется проф. видеоаппаратура.
    Просто проредить - плохой вариант, вот почему: предположим, что считывается каждый пятый пиксель по горизонтали. А между этими пикселями имеется контрастная горизонтальная линия в 2 пикселя, которая, понятно, в результирующую картинку не попадет. А если читать всю матрицу и обрабатывать умным алгоритмом - линия будет прорисована.
    ИМХО, серьезный производитель вряд ли допустит подобный ляп в обработке...
     
  14. cat.spb
    Ну это вот совсем неправда.
    Полно мыльниц и камерофонов с CCD-шными сенсорами которые таки снимают "плохоньькое" но видео, ну как пример из относительно новых Samsung EX1, Canon S90...
     
  15. так снимает же. нексы уже в продаже. ep2/epl1 уже давно. Gh1 уже почти год...

    a55/580 вот вот будут.
    но вам это не нужно. вы не будете снимать видео в сколько нибудь заметном количестве.. вам поругаться надо и похвалить кенон...

    вы страниц 50 этой темы ждали и наконец нашли к чему придраться - нет управление диафрагмой в видео. И опять пошли петь дифирамбы пяточку. забыв что "пятачковское" c полностью ручным управлением видео есть и обсуждаемой камере и даже в 560/580.
     
  16. 1. у меня нет пятачка.
    2. тот, кто снимает свадьбы пятачком, а не в/к за 50 штучек, сейчас лежит на пляже и загарает, а парится как раз таки чувак, купивший в/к за 50 штук и пытающийся ее хоть КАК ТО отбить.


    Вы процитировали мое сообщение, которое было написано позже, чем мой вам вопрос. Так где в итоге?


    И где курить ТТХ?


    1513265,00 руб Вы пошутили? Вы наверное точно странный человек, чтобы советовать купить камеру за такую цену для съемки свадеб. Квартира меньше стОит!


    Ну что ж, теперь такого не будет, ибо даже случайно оказавшееся зеркальная фотокамера с поддержкой видео электромонтера в гримерной снимает лучше, чем любая камера до 20k$.
    Опыта маловато в просмотре контента с пяточка? Так обращайтесь, могу ссылочек подкинуть ;)
     
  17. Это и называется словом алиасинг, о котором я писал выше.
    Усреднять дорого в вычислительном плане, поэтому изощряются, выбирая каждый раз разные пиксели.
    Этот "ляп" допускают в бытовых камерах все производители.
     
  18. #718 1 сен 2010 в 17:29 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Сорри, че т мне казалось, что видео все на CMOS заточены, ибо CCD быстро перегреваются.
    Кстати, Димав тут что то оживился...
    Димав, если вы меня слышите, вы готовы показать ролик? А то же вы и сами понимаете, тут все уже давно "поняли" ваши "теории" :)))
     
  19. Это касается только зеркалок... С мелкими матрицами проблема не так существенна.
     
  20. Речь, вроде, о 10 к$ шла... Хотя, и за 50 к$ камерами свадьбы снимают, только не простых смертных, а "хозяев жизни" с Рублевки. Но и гонорары там соответствующие, 50 к$ быстро отобъется...

    Извиняюсь. Пост был не ваш :(



    Погуглить слабо? http://www.panasonic.ru/products/professional_av/broadcast_equipment/camcoder/AG-DVX100BE


    Где вы квартиру за 1.5 ляма видели? В Урюпинске? У нас самая захудалая однушка от 3 начинается.
    И потом, это к примеру. Вы просили камеры с 2/3 матрицей - я назвал...

    Ну, насчет 20 к$ вы погорячились, но что пятак снимает лучше, чем miniDV - согласен. Проблема только в том, бытовая камера есть почти у каждого, а зеркалок с поддержкой видео - единицы. Так что будут как раньше...

    Не собираюсь смотреть контент с пятака. У меня его никогда не будет. А вот соньку 55 возможно куплю, и не в последнюю очередь из-за наличия видео: я турист-пешеходник, каждый грамм в рюкзаке на счету, таскать и фото и видео очень не хочется. Но вот на детский утренник в школу я пойду все же с видеокамерой :D
     

Поделиться этой страницей