APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Вот идиоты конструкторы Сони, Панаса, JVC, Ikegami, ни в какую не хотят выпускать видеокамеры в формате фото... :D И операторы тупые, не понимают своего блага... Накупили бы пятаков, они ж в разы (а то и в десятки раз) дешевле всяких там бета-, HD- и прочих -камов.
     
  2. Ну опять пойдем по кругу, в который раз :)
    А может не надо?

    Результат будет опять тот же - "внезапно" окажется, что "тупые" операторы уже накупили Пятаков и прекрасно ими снимают, сэкономив при этом кучу бабла от некупленных бета и прочих камов
     
  3. единственное жалко, что когда камерой ведешь, то дома и столбы качаться начинают и это очень заметно.
     
  4. свадебщики давно уже используют пятака совместно с основной камерой, надо сказать с большим успехом, вы если не в курсе, зачем спорите?
     
  5. а это уже тоже не проблема, цепляете камеру на стедикам и ноу проблем :)
    http://www.ixbt.com/divideo/steadicam.shtml
     
  6. Я не считаю свадебщика профессиональным оператором.
     
  7. Не считайте, ради бога, это всего лишь пример, на пятаки и рекламу снимают и клипы, и до сериалов добрались :)
     
  8. #628 31 авг 2010 в 18:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    Тогда зачем выше употребляли этот термин?
    Вы просто человек, со старыми взглядами на жизнь, такой, как Димав и пр. тут на форуме.
    Люди давно уже вкурили прелести зеркального видео, но остались до сих пор стойкие товарисчи(как это совсем было недавно с пленкой), которые до сих пор думают, что для съемки видео нужна видеокамера, а мобильный тел. должен быть без дисплея и ММС.
     
  9. #629 31 авг 2010 в 18:09 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    Все это снимают и на мобильники... Но, работая на телецентре, и бывая по работе во многих компаниях, производящих контент, ни разу не встречал подобного. Съемка видео на фотокамеру - от бедности, если хочется (или очень нужно) - а денег на нормальную видеокамеру нет.

    Какой? Оператор? Оператор - это человек, закончивший операторский факультет соответствующего ВУЗа, работающий в телекомпании, на киностудии или подобной конторе.
    Я - профессионал-телевизионщик... Не оператор, но инженер с 12-летним стажем работы по специальности.
     
  10. На нормальную это на какую? Sony PMW-EX1R достаточно нормальная? Или компромис для бедных?
     
  11. Это вы к чему? Или PMW-EX1R - это фотокамера, по ошибке попавшая в категорию видео?
     
  12. Это я к тому, что наши операторы к примеру вовсю юзают пятаки вместе с такими камерами, понимаете? одно другому не мешает, а вот возможности здорово расширяются
     
  13. Ваши - это какие? И почему не купить еще одну (2, 3) PMW-EX1R?
     
  14. вот тока не надо, я хоть и не сторонник видео в фотоаппарате (не снимаю я его и оно мне не нужно), но скажу, мой лучший друг работает в рекламно киношном бизнесе, участвует в схемках сериалов, полнокадровых фильмов, клипов, рекламы, тв передач, работает как с мало известными режисерами, так и с мэтрами... так вот говорит что пятак сейчас как мода, снимают на него очень много и часто кстате на киношную оптику через переходник...
     
  15. Вот это верно! Мода!!!
    Скажу вам по секрету, ни один из крупных телеканалов не вещает в HD, и HD-контент - только лишний гемор. Поэтому, даже наснимав HD-видео, любой производитель первое, что делает с материалом - переводит его в обычный PAL, ибо работать с ним намного проще.
     
  16. потому, что можно купить хоть 40 таких камер, но от этого не увеличится размер матрицы, ГРИП не уменьшится да и светосила не вырастет
     
  17. особенно сони которая выпустила VG10 где и эргономика и управление диафрагмой сделаны как надо.

    но ведь тем кто тут плачется не видео снимать надо. (это видно по их коментариям, любительское видео они не снимали.) им в форуме поговорить надо. а лучший повод для разговора - пинать сони.
    я был 100% уверен что среди недовольных "видео-в-зеркалках" будет голос cat.spb.
    так же уверен что на 99% будут высказывать недовольство 750 когда она выйдет будут именно те кто ее как бы ждут...
     
  18. #638 31 авг 2010 в 18:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    А зачем вам размер матрицы? HD - это 1920х1080, хоть тресни. А ГРИП и светосила зависят от объектива.
    Кстати, приведенный пример не очень хорош, PMW-EX1R все же не про, а полупро камера: у нее несменная оптика. У нас подобные (только JVC) берут в командировки, как резервные.
     
  19. забавно что "устаревший" dimav доволен и думает только о том что ему таки выбрать. а прогрессивный cat.spb опять ищет повод "что же ему будет мешать снимать видео".
    ладно. пойду перегоню очередную устаревшую кассету. а то ведь как бы они небыли надежны но всетаки "сыпятся". хотя и меньше чем флешки, dvd-шки и винчестеры...
     
  20. строго говоря добрались до 2.5 сериалов. От бедности так сказать. Ну и поиграться с новой техникой всегда интересно..

    честно говоря с выходом обсуждаемый камер (а также vg10) съемка видео на "пяточок" (и подобное) это удел тех кто любит боротся с трудностями....
     

Поделиться этой страницей