APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А это, судя по всему, фича. Диафрагма там управляется электронно, и без переделки/перепрошивки объективов и изменения протокола управления диафрагмой, похоже, плавных изменений там не добиться. У нас механический поводок, и то, как она будет меняться: плавно или скачками, зависит только от тушки. Для видео добавили режим плавного изменения - устаревшая конструкция дала преимущество в новых условиях.
     
  2. На сколько я понял у Сони АФ только на открытой... и камера управляет ИСО, а не диафрагмой... как у Сапога не знаю...
     
  3. Проверил. Действительно, не управляет диафрагмой, но снимает не совсем на открытой. Точнее на открытой для темных стекол, для светлых - на 3.5.
     
  4. Где-то читал, что плавно изменяется ИСО.
     
  5. #565 29 авг 2010 в 18:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
    Интересно почему в 33 аккумулятра хватает на меньшее количество кадров, чем на 55? Или там разные батареи будут идти?

    А еще зеркало надо поднимать и опускать пальцем!!!! для того что бы почистить матрицу!!! зашибись....
     
  6. Хорошее замечание по поводу 3.5... потому как я себе не мог представить как старший полтос будет фокусироваться с 1.4 в видео...
     
  7. Преимущества вспышечного TTL OTF - не в точности (она как раз не очень), а в отсутствии предвспышки. Но он нуждается в отдельных, чисто аналоговых сенсорах, которые не могут быть сканируемыми, как основная матрица или датчики АФ. Не думаю, чтобы они там были... да и вообще OTF - чисто пленочная вещь. Вероятнее всего, замер экспозиции там - по основной матрице, как в мыльницах.
     
  8. bigmaxx

    хм.. а зачем тогда в мыльницах предвспых
    или не во всех?

    на чем проверили, на кэноне?
     
  9. Т.е. у меня не получится играться ГРИП? Бред какой то... и нафига нужно такое видео :'(
     
  10. cat.spb
    только с ручным фокусом

    а видео нужно, чтобы снимать, а не "играть"
     
  11. Фигово. Получается: либо фазовый АФ и кастрирование управление диафрагмы, либо мануальный фокус, но с диафрагмой :eek:
    Дак че ж вы на мыльницу не фотографируете?
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел рекламные ролики на сайте --- почему-то никто не отметил, что в новых камерах много полезного в видоискатель выводится.
    Например, электронный уровень:[​IMG]
     
  13. cat.spb
    потому что для работы АФ нужна открытая дырка, учите матчасть
     
  14. ну открытая дырка понятие растяжимое для разных стекол, вроде упоминалось что наши датчики АФ живут до 6,3 дак почему бы и не дать возможность крутить диафрагму от открытой до этих самых 6,3...
     
  15. Вы вообще читали выше, что было написано? При чем тут открытая дырка?
    Или по вашему видео на полтос будет сниматься только на f1.4?
     
  16. однако VG10. с дифарагмой и прочими наворотами и нормальным управлением. но правда АФ по контрасту пока все равно до фазового не догонит.
     
  17. а разве в режима "А" видео не работает? сюжетные программы с их настройками как я понимаю оказывают влияние на видео.
     
  18. cat.spb
    Если закрыть диафрагму датчики АФ могут начать смотреть на эту диафрагму. и следовательно фазовый АФ вырубится.
    Вывод, что если есть 18-250 с F6.3 и там на длинном конце работает АФ, то если зажать полтос до F6.3 и прибить эту диафрагму (ка максимально открытую), то АФ тоже будет работать... эээ мне кажется не очевидным, как минимум в первом приближении.

    Соответственно отсюда может быть и такая байда... или фазовый АФ и полный автомат по диафрагме (камера может знать на каких дырках какие стёкла могут поддерживать АФ) либо можно крутить всё ручками, но без фазового АФ.
     
  19. dimav
    по спекам. видео
    - или автомат с фазовым АФ (можно крутить экспозицию (светлее темнее) и какие то режимы программыне предустанавливать)
    - или крутить можно всё что угодно, но без фазового АФ.
     

Поделиться этой страницей