APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. а мне например все равно как оно выглядит.
    вопрос как оно снимает и сколько стоит.

    evf вынесенный вперед с увеличением 1.1 и коррекцией до +/- 4диоптрий может окзаться и удобнее и лучше 85% оптического видоискателя на который еще придется ставить дополнительную линзу (которая кстати тоже уменьшает зрительный размер).
    остался вопрос - как много "30%" применительно к новой матрице и как хорош/плох контрастный АФ в видео у 560/580.
     
  2. DonSergio, кажется Вы что-то попутали. 580-ю обещают вроде в октябре, а 560-ю в первом квартале следующего года.
     
  3. shkag
    возможно, я на DP не лазил уточнять, но в любом случае не раньше соотвесвующих SLT-ек.
     
  4. На BHPhoto А55 и A560 обещают в октябре: http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=Sony+A560&N=0&InitialSearch=yes
    А 580-й нет вообще.
    На а33 кстати там уже есть предзаказ :)
     
  5. Artegal
    Я читал два мнения. 580 будет в феврале 2011 и 580 не будет для американского рынка вообще. в англоязычном анонсе на офф. сайте англоязычном только 560-ая.
     
  6. слышал что когда делается просто фотка-зеркало хлопает и срабатывает затвор
    а когда снимается видео и делается серия, то тогда уж без подъёма зеркала
    правда?
     
  7. #549 27 авг 2010 в 21:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
    На Сониру уже все написано. Скажем по 55 "В магазинах с начала Октябрь 2010". По 33 "В магазинах с начала Сентябрь 2010"
     
  8. #550 27 авг 2010 в 23:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
    Полупрозрачное зеркало - фактически старый добрый OFF THE FILM. То есть замер поддерживается во время экспозиции. OFF-THE-FILM от матрицы не проходил, как-то неправильно матрица свет отражала. Делительное зеркало - конечно не отраженный свет от пленки, но замер ВО ВРЕМЯ ЭКСПОЗИЦИИ. В текущих камерах зеркало используется только для постоянного фокуса, но ведь может и для замера!

    То есть в теории супер-точный замер при работе со вспышкой возможен или нет?
     
  9. P-TTL по основной матрице всё равно точнее. Как и вообще TTL. Отдельные датчики имеют другие кривые спектральной чувствительности, низкое разрешение итд. А на основной матрице получается матричный замер по паре миллионов точек.
     
  10. Вы ветку читать не пробовали?
     
  11. а вы пробовали 56 страниц прочитать?
     
  12. Зеркало приклеили, всё, дохлопалось оно.
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    читали и больше:)
     
  14. я так понял. что зеркало поднимается только для чистки матрицы
     
  15. АФ у 55ой заааметно лучше цепляется,это радует!;)
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И у соньки нет такой дергатни по цветам.
     
  17. кэнон экспозицию зачем то дергает
     

Поделиться этой страницей