APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. 24р - это не фетешизм. На 24p в пятаке молился целый год весь видеомакс, пока он он не вышел наконец в одной из прошивок.
     
  2. нужно. можно и 256000 хотеть. но реально, с поправкой на сырые конвертеры (да и сами камеры сыроваты наверняка ) ничего сташнохудшего чем у конкурентов на техже кроп-матрицах. я не вижу
    стоит иметь в виду что матрица где-то таже что и у nex а там все с шумами и детализацией нормально. их даже дпревеью за шумы и потери детализации не пинал.
     
  3. я имел в виду что полупрозрачное зеркало (а оно и так уже подъемное)
    можно сделать "традиционно подъемным" те оба режима
    "пулемет с потерей светосилы" (-30%)
    "одиночный огонь" (ну или 7fps). поднимая зеркало что бы избежать потерь.
    а можно еще и третий
    с фокусировкой по основной матрице.
    но в остальном согласен - все зависит от того что хотят покупатели. а этого похоже не знает ни сони ни они сами, судя по форуму...
     
  4. опять вы о профессионалах. у которых кстати на руках "мелкотрехматричные" сони у которых эти самые 24p.
    отсюда и желание этих самых 24p. что бы не перпаковывать и не менять количество кадров в секуду (потому как долго заморочно и потери)
     
  5. P. Johnson
    а много кто снимает ан видеомаксе?
    в каком кинотеатре посмотреть можно?
    билеты уже в продаже?
     
  6. лучше бы оно было по резче, нежели мифические 60р
     
  7. Да с детализацией при видеосъёмке вроде и так всё неплохо.
    А 60p - Не мифические. На бытовых видеокамерах от панаса уже с полгода есть. Увы, там матрица мелкая...
     
  8. Разъясните чем он так хорош этот 24р? Чем лучше 30р для меня как для любителя который хочет снимать свою семью в первую очередь?
     
  9. разочарован
    если бы выдержку поставили бы 1/8000 - взял бы не думая.
    а так буду ждать че нить другого.
     
  10. Очень надеялся на эту камеру... думал, что будет моей первой зеркалкой. Поглядел на тестовые снимки и теперь робко надеюсь, что это чья-то злая шутка... Запустить такие мерзкие кадры в промоушн - по-моему грубое наплевательство маркетологов на потенциальных покупателей.
     
  11. плохо там все, на фуллХД телеке жидкова-то
     
  12. вы забыли обругать сони в соседней ветке про 560/580. недороаботка. в ветке 500/550 вы отметились.
     
  13. опять какое-то пустое нытье о первых семплах, каждый раз одно и тоже
     
  14. Берите не думая. Для вас там итак выдержка 1/8000, ибо минимальное ИСО = 100, а у вас 200 !
     
  15. qwz
    dimav

    Господа, у меня нет никакого желания ни спорить с вами, ни работать "испорченным телефоном" На одном форуме я вижу десятки людей, которые снимают зеркалками видео, на другом я вижу в основном теоретиков. Если вам действительно интересно, пойдите туда и спросите.

    Сам я на хоботе как-то создавал ветку, почему все так боготворят 24p и чем от отличается от 30p. Если не считать технические требования в определенных местах вещания, или при монтаже, картинка, как мне объясняли, просто смотрится по другому. Это все равно что объяснять чем кроп отличается от фф, если не считать такие абсолютно очевидные вещи, как разный ГРИПП, разный размер пикселя в некоторых случаях, ЭФР и другое. Как принято у нас говорить: "На ФФ линзы оживают, линзы работают по другому", хотя это и не значит, что они просто стали шире.

    Сони наверняка выпустит ФФ с отменным видео, которое может еще всех уделает, но эта а55 пятаку по картинке сливает определенно. Хотя АФ, конечно, хороший, резво работает.
     
  16. Я посмотрел http://www.imaging-resource.com сэмплы... мне понравилось! Правда на INB100 на волосах маникена какой-то муар есть... но мне почему-то кажется, что у них что-то со светом не то было. А по резкости и разрешению 55-я в общем-то очень даже ничего!
     
  17. Кстати, компактный пелих ФФ - это ням-ням. :D
    Я просто смотрю на А55 рядом с а500 и понимаю, что камера малова-та. А вот ФФ в корпусе от А500 - было бы шикарно.
     
  18. Выдерну это фразу из контекста с Вашего разрешения.
    Я вот одного не понимаю... как можно расчитывать, что камера которая стоит в три раза дешевле, будет уделывать ту которая стоит в три раза дороже. Давайте хотя бы 550D сравнивать.
     
  19. Снимков с 560/580 не видел.

    А по поводу 500/550, дык тема мыльности поднималась отдельной веткой, и в ней, как раз и вспоминалось как тут любезно выразились, "нытьё" было участниками клуба оправдано...
    п.с.: Да, хочу взять соньку, да - не купил 500/550, причины всякие могут быть... на новые камеры... что сказать... хочется дождаться приличных кадров.
     
  20. эк тролли то поперли :D
    хотя может это один в пяти лицах :devil:
    модераторы ау ;)
     

Поделиться этой страницей