APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. gapik, я даже не пытаюсь обс-ть новые камеры от Сони, это камеры для тех кто хотел видео в зеркалках. Мне лично это не надо, буду ждать замену 700ки, надеюсь не зря:)
     
  2. Я даже уверен, что не зря ;)
    Главное, что бы Сонька не затянула :rolleyes:
     
  3. Три -это для 2D определения. Для 3D (с высотой) - таки четыре.
     
  4. а ну это да
     
  5. Давно такое хотел. Куплю однозначно.
     
  6. По 3-м спутникам координаты рассчитываются исходя из предположения, что мы находимся на воображаемом геоиде, в результате погрешность в сотни метров. Такие координаты не интересны...
    "В каком я городе"(с) обычно и так известно :)

    Но GPS в фотокамере - это прикольно. Координаты, прописанные в EXIFе - это очень прикольно. Особенно на чужих фото - смотришь: "ага вот сюда я хочу добраться" :)
    Я давно удивляюсь, почему таких камер еще нет. Или всё-таки были какие-то мыльницы?

    Боюсь, видео будет и там...

    Эх, а еще пару лет назад при упоминании на форумах видео в зеркалках чувствовалось, что вокруг все смотрят на вопрошающего как на дебила :)
    Ну а теперь, когда пятаками снимают кино, это уже нормально воспринмается.
     
  7. не травите басни, которые вы где-то слышали

    такая погрешность возможна только если всё три спутника с одной стороны


    я учусь на строительном, имею много дела с геодезией и поэтому понимаю в этом маленько
     
  8. Я вашу ссылку не видел, но вроде буквально 2 года назад число спутников Глонас было меньше минимально (!!) необходимого. Что же касается смысла - для неграждан Россию его пока что нет. Для GPS уже полно приемников и тд, и все работает. Для Глонас ничего нет. Тоже самое относится и к Галилео.

    Естественно, это не означает что России не следует развивать Глонас :)

    Для военных вроде порядка 1 метра. Для гражданских - ну в Англии GPS меня доводит до двери моего дома :)
     
  9. Ну так я тебе выше говорил, что реальный шанс был в 60-70ых. в 90ых его уже не было.
     
  10. Knyazru; с вами все хорошо? может перегрелись на солнце?:)
     
  11. Я не "слышал" а не раз наблюдал это на экране своего навигатора, так что не надо теоретизировать.
    Flanker, GPS полноценно заработал только в 90-х ;) Появился - в 80-х. А в 60-70-х был примерный паритет.
     
  12. гуано значит ваш навигатор, если не видит нормально спутники
     
  13. Сваливать надо с этой системы… Долго ждал полноценную замену своей сотки и…
    Очередной развод от тёти. Честно скажу, отсутствие кнопки предпросмотра резкости в предыдущих моделях начального уровня несколько коробило, но коллективный разум на форумах пришел к выводу, что она нафик не сдалась. Согласен! Хотя… вроде пользовался иногда. И что мы видим? Кнопку вернули! Зачем? Ясен пень – развод на бабки! В некстах отказались от встроенной пыхи и правильно! Пыха зло! А в эти малютки опять поставили. А оно мне надо? (Ну так то пользую иногда…) Только габариты увеличились и расход без того слабого аккума. Уверен, что в следующих моделях пыхи не будет, а в комплект покладут что-то типа 20-ки. Но ведь блин, пыха зло и снова за это деньги будут драть… Оставили отвертку. Зачем? Хотел уже брать 85/2.8 а теперь? Может и на 85/1.4 растащит… Что это как не скрытый развод на деньги? Габариты опять таки.. Да и возможность использование стекол из "бачка" и от других производителей не красит систему… Видево встроили. А мне оно надо? Это фотокамера! Правда иногда жалею, что некоторые сюжеты только на видео и смотрятся интересно, но это ж лишние деньги платить надо, да еще и на флэшках разорение. Много еще можно написать. И про то что матрица не ФФ CCD 12Мп, и зеркало не хлопает (не профессионально), и батарейных ручек нет, и второго колеса, и верхнего дисплея.. Короче сплошные обломы и разводы. И главное! Уверен, что кирпичная стена (мой главный сюжет на карточках) краше не станет… Ведь кнопки "ШЕДЕВР" так и не появилось!
     
  14. Vik

    ничё не понятно
    сделали камеру лучше чем ждали - надо уходить?

    или это в адрес недовольных :D
     
  15. :cool::eek::D:D:D
     
  16. Да стебется земляк наш, стебется над недовольными :)
    Товарищи, я вчера пообщался с одним никонистом (D300, D70) и оличником (Е-3)..
    Они поглядев обзоры и спеки сказали - это натуральный пиз...ец. Сони кроет нишу как бог черепаху. Если все что заявлено будет работать так, как написано (не сильно хуже), то они начнут выть в голос.
    Им реально нравятся камеры. И им хочется такое же на свои системы, только они сильно сомневаются. Один даже уже представил как он будет использовать такую камеру. Берет и снимает танец молодых. Раз фото, два фото, а потом хоп-хоп и видео пишет, а потом раз-раз и снова в режим фото переходит. Он уже нафантазировал как прикольно можно сделать слайдшоу с видео.

    Вот люди абсолютно не ангажированные, не техноонанисты. Они просто берут и фотографируют за деньги, при чем за не маленькие деньги.
    Вот их мнение.Так чего вы (отдельные персонажи) ноете. Для свадебщика это вторая камера. Для начинающего основная. Легкая, удобная с отличным функционалом. Для девушек просто не имеющая альтернатив.

    А сколько людей хотели купить некс. Зачем вам некс - вот крохотулечка (не такая маленькая как некс) но тут и горячий башмак и АФ в видео по фазе.
     
  17. Во-первых, уже давно толпы молодняка ходят с младшими Никонами и Оликами с прикрученными к ним китами, так что зеркалки уже ширпотреб; точно так же в свое время легковые машины стали ширпотребом, и по этому поводу тоже, наверное, кто-то брюзжал)))
    Во-вторых, это же отлично! Когда Сони вступала на рынок зеркалок, всё, что у неё было - это доставшиеся от Минольты А100 и несколько не самых лучших линз, и в полный рост шли разговоры о скорой смерти байонета. Сейчас мы имеем ситуацию, о которой могли только мечтать два года назад: на базе одного качественного сенсора есть, на выбор, и компактные мыльницы (NEX), и маленькие высокофункциональные камеры с ЭВИ (AXX), и нормальные зеркалки (А5ХХ). Для особых перфекционистов есть ФФ (который, при применении соответствующей оптики, занял нишу пленочного СФ). Плюс еще выпускаются и продаются "хвосты" предыдущих линеек на ССD... Нету только полупро-кропа (но должен выйти через полгода) и репортажных "пулемётов" (за этим пожалуйте к Н и К).
    ИМХО, при таком раскладе сделать хороший кадр становится просто, как никогда; всё упирается лишь в креатив))))
     
  18. По-моему всё вполне естественно: хотеть чтобы лучшее из других систем пришло в твою. Что тут примечательного? - Что у сони есть что-то стоящее?
     
  19. #339 25 авг 2010 в 09:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
    Аналогично после сотки снимал на пятисотках. Не соглашусь ни разу, эргономика в пятисотках ухудшилась. Чего стоят только кнопки просмотра и удаления в правом нижнем углу а-ля кэнон, опущенное вниз и утопленное колесико.. :mad:

    А вообще, заметна тенденция, что Сони целится в Кэнон, как по эргономике в массовом сегменте (корпусы, расположение органов управления), так и по ценам, в данном случае А55 - убийца 550D.
     
  20. Я о записи 9минут с антитрясом. У К7 такого нет.
     

Поделиться этой страницей