APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ну так это сейчас, когда уже все просерно...
     
  2. Покрытие, если верить той информации, что есть по данной мной выше ссылке, таки имеется. Что же касается использования альтернативной системы при наличии GPS, то смысл может появиться в тех случаях, когда сигнал от одной из систем лучше, чем от другой. То есть, в принципе, вопрос только в наличии чипа приемника.
     
  3. Sony превращает зеркальные камеры в ширпотреб "а ля продвинутая зеркальная цифромыльница для каждого". Искусство не терпит излишней массовости,не всегда количество переходит в качество. Видимо пальма первенства Canon и Nikon в зеркальных камерах более высокого уровня не дает покоя, поэтому Sony решила занять весь сегмент зеркальных камер, да еще подели ла их на уровни. Теперь уже с трудом вспоминуешь линейку камер..раньше было проще А100, А300, А700, А900...а тперь сколько же проапгрейженных клонов расплодилось! Лучше бы выпустили А750 или А77.. на замену лучшего кропа в системе!
     
  4. У меня на А300 в PASM тоже не выпрыгивает. Ну то есть, когда снимаю сам вообще ни разу с этим не сталкивался! Правда, супруга любит режим "макро" - замечал, что там пыха правда выпрыгивает сама...
     
  5. Нет, для полного покрытия требуется 24 спутника, а сейчас на орбитах только 23, из которых 3 не функционируют. Это означает, что в любой точке можно определить координаты, но не в любой момент :(

    Ну начал вроде Кэнон со своим 300Д :)

    Еще бы! Я б тоже хотел :)
    Тем более, руководство Сони не просто ж так вложилось в покупку Минольты и не просто так вкладываются в новые разработки. Теперь требуют отдачи от соответствующего подразделения. И в бизнес-плане наверняка стоит: "выйти на лидирующие позиции в том сегменте", "завоевать господство в этом". Вот и добиваются чего могут :) И получается, надо сказать, неплохо!
     
  6. А давайте прочтем мнение профессионала:

     
  7. Интересный профессионал:) То есть он считает если в "жигули" запихнуть начинку от "лексус", то "жигули" превратиться в "лексус"?:) Не будет такого никогда:)
     
  8. #308 25 авг 2010 в 00:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
    До кого новым тушкам далеко? До гроба А100 размером с А500 ?

    На самом деле А55 - по эргономике лучше всяких GF1 и др. сопоставимыми камерами. Зачем сравнивать камеру размером с пачку сигорет с камерой рамером с чемодан. и дураку ясно, что чем больше камера тем сделать эрганомику проще..

    Ну так давайте сравнивать сравниваемое, а не как в одном обзоре А55 за 800у.е. с Марком IV за несколько килобаксов...
     
  9. Так и вижу эту надпись в далеком 1965 г под вот этой камерой:

    [​IMG]

    "Canon превращает зеркальные камеры в ширпотреб "а ля продвинутая зеркальная цифромыльница для каждого"

    :rolleyes:
     
  10. Если в корпус "Жигулей" запихнуть начинку от "Лексуса", то это будет "Лексус", замаскированный под "Жигули":D
     
  11. Если так, то конечно это не так уж и плохо.
    Просто довелось мне видеть, как один товарисч приехал ко мне с А500 тестить объектив, и вроде бы в режиме А эта вспышка постоянно выскакивала. А так как он эту камеру купил совсем недавно, то не знал как это дело отключить:)
     
  12. Осталось выяснить, что такого запихали в СФ и БФ ? :rolleyes:
    Не уж то в жигули запихали матрицы размером 6x6, 6x7, и всякие 12 дюймовые носители :confused:
     
  13. На самом деле все довно ждут такого... и назыается оно - народный цыфровой ФФ, СФ и т.д.

    Да не нужно нам наворотов, дайте ФФ за копейки... цыфровой 6x6 за копейки и т.д..
     
  14. gapik
    Есть мнние, что если А850 будет стоить 1000 долларов и А55 будет стоить 1000 долларов лучше будет продавать а55.
    есть видива,
    есть LV,
    есть откидной экранчег,
    есть панорама,
    есть HDR,
    меньше компактнее,
    стёкла дешевле

    А бюджетный ФФ и СФ давно есть даже за копейки. Только не цфировой. ;)
     
  15. сф и бф это из немного из другой "оперы":) и технологии применяються немного другие:) их как раз я бы приравнял к "лексусам" а не к "жигули":)
     
  16. Ребят, ладно... каждой камере своя ниша... зачем обси..ть камеру низшего сегмента за то, что она сделана не для проф сигмента?

    Ну что за бред из треда в тред? Ну дождитесь пояления этих всех новшеств в своем сегменте, и ведь будите писать кипятком, и благодарить Сони, что опробовала все эти технологии на мыльничниках... И отшлифофав все, улучшив характеристики предоставила всем нам профи - такие чудные улучшения и новшества :D
     
  17. Слабо представляю зачем вообще нужнен GPS в камере, и почему из-за этого так много споров.

    - Ты где снял это фото?
    - 60° 1' 58.33"северной широты, 30° 22' 48.80" восточной долготы
    -... :confused:

    А про ширпотреб... ;) СВОЮ камеру будешь любить не смотря ни на сыпящийся затвор, ни на пыль в видоискателе, ни на посторонние фичи цифромыльницы. Любовь до гроба... или, так сказать, до новой камеры. :devil:
     
  18. Для определания координат достаточно видимости 4 спутников (правда, не любых четырех). Рассчитанная интегральная и мгновенная доступность для ГЛОНАСС на том сайте есть, можно сказать, что покрытие не самое плохое. Где-то год-два назад было существенно хуже.
    Правда, для GPS таких данных нет, так что сравнить не с чем.
     
  19. Сама по себе фича привязки снимков к координатам, скажем так, весьма интересная. Достаточно посмотреть, скажем, на panoramio.com или включить слой с фотографиями в maps.google.com Правда, всё это решается и без использования встроенного в камеру приемника. Плюс до кучи у приемника в камере будет несколько недостатков:
    1. Будет жрать батарейку
    2. В режиме "быстро включил - сделал кадр с геопривязкой - выключил" работать не получится, т.к. координаты определяются не мгновенно, для приема сигналов и определения координат потребуется время, иногда существенное.
     
  20. я вам больше скажу-достаточно только 3 спутников
     

Поделиться этой страницей