APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Кстати, если вернуться к сабжу... :)
    У меня начинает складываться впечатления, что Сони на сегодня двигает наиболее инновационные решения в области любительского фото. LiveView с отдельной матрицей, пелликсы с фазовым автофокусом при съёмке видео...
    У остальных всё более эволюционно.

    Видимо обязывает роль догоняющего по отношению к Кэнону и Никону. Но вот Пентакс и Олимпус почему-то нас инновациями не очень-то радуют - наверное, денег нет на разработки :(
     
  2. #282 24 авг 2010 в 20:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    В А2хх ничего (насколько мне известно) не добавили, а в А3хх добавили мегапикселей, лайв-вью и откидной экранчик.
    А то что я подразумеваю под "обрубили" касается в основном эргономики и оперативности управления (кнопочки в основном).
    А в пелликсах даже промежуточные ИСО, как в А700 и в ФФ тушках добавили, что не может не порадовать. И HDR, как в А4хх и А5хх оставили, что тоже гут.
    Даже отвёртку на великую радость всех оставили - просто щедрость невиданная:):):):). А то, ещё вчера многие плакали по отвёртке и заранее с ней прощались...

    Осталось дождаться только, когда же этот проклятый шумодав в JPG можно будет отключать, и кнопочку отключения стабилизатора вернут на базу обратно из меню, пружинистую вспышку уберут и прочие такие неприятные и непонятные моменты...
    Будет тогда гораздо приятнее
     
  3. Я примерно вот про это: http://www.geokraft.ru/catalog/gps_system/gps-pribor/trimble_r3/
    Или вот: http://pro.magellangps.com/en/products/product.asp?PRODID=1293

    Но нормальным людям это всё на фиг не упало. Я вот этим пользуюсь: http://www.veslo.ru/2006/snaraga/delorme/review.html


    Ну да ладно, с офтопиком надо завязывать... :)
     
  4. зачем нашей-то, сделай покрытие всего мира и открывай ему
     
  5. ага, только вы забыли добавить, что за это время камеры подешевели в 1,5-2 раза, а за цену А100 можно купить А500 у которой все кнопки есть
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю форумчан с выходом интересных камер :)
    Для себя решил, что к следующей весне--лету а55 будет второй, прогулочной камерой.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И тут мысль пришла: если аХХ получились более вытянутыми, то, может быть, картинка мифической а950 и не такой уж и сильный фейк? Может, нас ждёт что-то типа Хасселя?
     
  8. #289 24 авг 2010 в 21:33 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    А500 несомненно по т.х. намного более продвинутая камера. Но в плане удобства и кнопочек - сильно отстаёт от той же сотки. Ну, хотя бы отсутствием кнопки быстрого доступа к настройкам ББ, цветового режима, режима фокуса (а есть ли в А500 режим DMF?) и режима ескспозамера . Также нет репетитора диафрагмы, вспышка "выпрыгивает" на пружике, как на мыльницах. Я не говорю уж про какчество пластика новых тушек...
    Так что эргономику после А100 сильно покоцали:':)':)'( Ведь не за счёт отсутствия кнопок оперативного управления сделали А500 в 1,5-2 раза дешевле сотки?:)

    А вот в пелликсы вернули хоть репетитор диафрагмы и быстрый доступ к настройкам ББ на джойстик вывели, что очень помогает. Менять ББ через меню во время оперативной съёмки больше всего может напрягать.
     
  9. ну, че вы мне рассказываете.. я с А100 пересел на А550 - эргономика по кнопкам стала сильно лучше, в отличие от дебильного колеса у А100.
     
  10. Зато у NEX-а всегда здоровенный 3х дюймовый экран работает, а у A55, как и у обыкновенных зеркалок можно отключить либо он не будет работать если смотерь в видоискатель размером экрана с ноготок :rolleyes:

    Так что еще не известно что лучше, антитряс или светить 3-х дюймовым экраном все вермя :rolleyes:
     
  11. Ну и второе, у NEX-ов антитряс в объективах, на которые тоже вроде как нужно тратьить энергию...

    Так что, тут еще нужно все реально проверять.
    Может эти все ограничения были на предсерийные камеры, выданные на тестирование...
     
  12. буфер

    Странно, почему про это никто не пишет(с дпр):

    6fps
    •JPEG (Fine): around 6 fps for 47 frames, then around 2.5fps
    •RAW: around 6 fps for 20 frames, then around 0.5 fps
    •RAW + JPEG: around 6 fps for 4 frames, then about 0.3 fps•Recovery time: around 50 seconds
    Whilst the A55 gives very impressive performance in terms of speed and burst depth, two things let it down when shooting continuous bursts. The first is a recovery time of 50 seconds, for some of which time the camera is essentially unusable - almost all of its available processing power being used to write the images to card. With a fast card installed, the camera never stops shooting unless you remove your finger from the shutter release. However, if after finishing a burst, you try to access image review, the A55 freezes. Both EVF and LCD black out, the camera remains completely frozen (except for AF, oddly, which still operates) for roughly 20 seconds. After this time has elapsed the A55 wakes up again, and allows image review, albeit it with a lag of several seconds between images. Only after the full 50 seconds of recovery time has elapsed does it return to its normal level of responsiveness.
     
  13. fotomp А что плохого в пыхе на пружинке?
     
  14. В том, что вспышка не должна выскакивать когда её не просят:)
    Например если нужно один кадр со вспышкой, а другой - без неё, никак нельзя тут без копания в меню обойтись.

    На зеркалках из покон веков заведено было, что если хочешь вспышку - поднимаешь её рукой вверх. И никаких "чёртиков из табакерки" при съёмке неожиданно не выпрыгивает...

    Хочется надеяться чтобы в новых камерах поменьше таких фичей "аля мыльница" было.
     
  15. Нипрафда! У меня на Dynax 5 как раз такой чорт и есть. :D
     
  16. поздравляю форумчан с выходом пелликсов!!!
    Самому не нужно, но если бы покупал с нуля, взял бы сонюююю
     
  17. Так я ж говорю - покрытия нету до сих пор + у всего мира (читай США и Японии) есть ГПС, зачем им наша система?
     
  18. нет ничего лучше эргономики А700, А850 (А900), даже младшие А200....350 не отставали (все на своих местах, все что надо под рукой, аф подсвечивается лампой отдельной (в старших тушках), вспышка как чертик не выпрыгивает), новым тушкам ооооочень до них далеко, это огорчает меня..... :(
    вроде должна быть эволюция, а тут деградация получается....
     
  19. В PASM режимах не выскакивает, на А500 во всяком случае.. нужна пыха - нажми кнопку, не нужна - закрой, сама потом не выкинется. не-PASM - удел мыльниц:D
     

Поделиться этой страницей