APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. так вроде как раз Глонасс и есть открытая система, в отличие от американской.
    из новостей: Американцы, европейцы и японцы уже зарабатывают на ГЛОНАСС
     
  2. 1.
    :eek::eek::eek:
    2.
    Всё это (особенно, если первый пункт - не ошибка) всю радость от этого вот видео сводит на нет...
     
  3. fotomp, рано пока делать далеко идущие выводы... Например на NEX-ах такие ограничения не оговаривались.
     
  4. Ну... Тут есть тонкости. Всякие профессиональные штучки (именно их trimble, в основном, и производит) - это одно, а мобильные устройства "для народа" - совсем другое. Пока с мобильными получается так: http://www.3dnews.ru/auto/glospace_sgk_70/page-1.html
     
  5. поздравляю одноклубников, дождались!
     
  6. Насколько мне известно, они (американские вояки) содержат инфраструктуру GPS на свои средства.
     
  7. интересные новинки,пожалуй это то что нужно любителю для поездок и путешествий, хотелось бы покрутить в реале и посмотреть не рекламные обзоры и тесты.
    Пока немного не понимаю момент вот в чём. Зеркало там на месте стоит? без движения? это пожалуй + так как ресурс подобной лабуды значительно больше, но если оно пропускает на 30% меньше света то что с выдержкой будет? увеличится на те же 30% ? нехорошо если так
    и вот ещё что не понимаю -глаз теперь будет не в оптику в упор смотреть а в какой то экранчик? глаза болеть не будут? как он себя поведёт на ярком солнце?
     
  8. 1. у Глонас-а вроде даже сейчас покрытие несплошное
    2. Свободное развитие простите кому? Нашей промышленности в 90ых это было не нужно, а американцам и подавно.

    Другое дело, что чем в 60ые и 70ые думали :) как я понимаю, ракетчики себя везде предлагали, но никто не заинтересовался.
     
  9. У военного и гражданского ГПС разная точность.
     
  10. На Нексах нет антитряса.
     
  11. Ограничения давно отменены... Или речь о новом частотном диапазоне? Мне казалось, его не шифруют, просто принимать его мало кто умеет (да и не нужно, т. к. на нём транслируют далеко не все спутники).
    Но дело не в точности. Обслуживание спутниковой группировки и наземной инфраструктуры - дорогое удовольствие. Собственно по этой причине в 90-х годах ГЛОНАСС и загнулся.
     
  12. Сейчас там 23 спутника, 2 в резерве, 1 на техобслкживании. Вроде бы речь шла о том, что для полноценной работы нужно их 24.

    Для сравнения, у NavStar - около 30.
    Кому интересно, состояние обеих группировок можно смотреть здесь: http://www.glonass-ianc.rsa.ru/

    Инфраструктура (спутники) одна. А еще у них там (в США) есть наземные станции, дающие поправки для повышения точности (WAAS). Вполне для гражданского использования.
     
  13. Отменено загрубление сигнала гражданского назначения. Уже 10 лет как. Сигналы же военного назначения, насколько я в курсе, никуда не делись.
     
  14. Вот-вот, а работают 20...

    Инфраструктура - это не только спутники, но и наземные станции. Спутники ведь тоже надо контролировать, корректировать орбиты, и т. д., и т. п.
    А WAAS - это наземные станции, вычисляющие погрешность + геостационарные спутники (либо один спутник - не помню), транслирующие эту информацию (диф. поправки) на землю. Но это как раз на порядок дешевле обслуживания основной группировки спутников.
     
  15. #276 24 авг 2010 в 20:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Мне вообще-то очень нравится маркетинговая политика Сони: сначала в А2хх и А3хх они грубо по обрубали всё что было в А100 : начиная от левого колёсика быстрых настроек, блокировкой не АФ оптики и т.д, и заканчивая самыми необходимыми кнопками (уже в Ах30 и А380), как АЕL (даже до мыльничного хвата доходило:eek::eek::eek:)...
    А теперь они потихонечку начинают возвращать некоторые кнопочки, и многие просто в справедливом восторге восклицают: "о, кнопочку пред просмотра ГРИП наконец вернули в Ахх !!!" Все рады:D:D:D
    Только вот маркетологи Сони, слыша это, возможно с сожалением думают: "а зря мы все-таки из А2хх и А3хх колёсико PASM не убрали в своё время, то-то радости было бы, когда мы их на Ахх всё-таки поставили:)"

    Вот только не совсем понятно, не избавили ли Ахх от выпрыгивающей на пружинке вспышки???
     
  16. Но если военные сигналы значительно точнее, значит получается, что гражданские умышленно загрублены... Ничего не понимаю :)
    Вероятно, речь всё-таки, о втором диапазоне (кажется, в районе 5 ГГц).
     
  17. Но ведь и добавили немало. Впрочем, это, вероятно, были на 70% Минольтовские разработки.
    А вот пелликсы уже наверняка были полностью разработаны в Сони. И, судя по обзорам, получилось неплохо.
    Я наверняка куплю, хоть с ГПС, хоть без :)
     
  18. Видимо да. Я настолько глубоко в этом вопросе не разбираюсь.

    Кстати, невоенные приемники с сантиметровой точностью есть, но их использование лицензируется и стоят они совсем других денег. Уже упомянутый здесь trimble как раз такое и производит.
     
  19. Сантиметровая - это только с диф. поправками, либо с усреднением в течение месяцев (для геологических станций).
    Trimble, кстати, производит и обычные приёмники по 100$. Правда по формальным ТТХ они хуже всяких SIRFов, а стоят дороже. Либо дело в каких-то сертификатах, либо в чём-то еще. Даже интересно попробовать :)
     

Поделиться этой страницей