APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Пока что все теории что GPS в американской версии, а я говорю про то, что раз написано на российском сайте, то будет эта фича и в России.

    При моих настройках страниц только 6
     
  2. Кстати, да, не исключено, что отныне Соня будет выпускать камеры парами пеликс/зеркало.
     
  3. слишком жирно :)
    и так соня держит в каждом из младших сегментов по 3 камеры, если ещё и по лексу - жирно очень. Хотя я не удивлюсь, если с удачными продажали плексов, соня завяжет плодить клонов. Потому что если между А500 и а550 ещё были хоть какие-то отличия, то между А580 и А560 я их пока не нашел...
     
  4. слушайте, ну сейчас же не 3 года назад, когда флешь стоила приличных денег. сейчас если скорострельно не нужна, можно купить толстую тормозную флешь за очень дешево - можно усниматься в РАв+жпг.
     
  5. а что толку ныть на малодав в JPEG, если, снимая в JPEG, мы на любой камере получаем пачку таких "особенностей" по сравнению с которыми малодав - это совсем мелочь
     
  6. VIVIM вы видно не поняли, речь шла о том, что камеры с ГПС вообще могут к нам не попасть, так как в правительстве идут активные разговоры о запрете продажи (или сильном ограничении) всех устройств с чипом ГПС. Скорее всего через некоторое время так и будет, заставят всех производителей вставлять ГЛОНАС, вместо ГПС. Правда судя игрокам на мобильном рынке, они и не против, лишь бы чипов хватало и законом всё нормально урегулировано было. Так что, возможно, через несколько лет увидим и камеры Сони с чипом ГЛОНАС:)
     
  7. Только не вместо, а вместе, т. к. коммерческих ГЛОНАСС-приёмников без GPS, насколько я знаю, не существует (военные и концепт-модели - не в счёт).
     
  8. Если грамотно всё унифицируют, то никаких проблем с жирностью не возникнет.
    Матрицы 14 и 16Мп - тоже наверняка pin-to-pin совместимы и содержание двух одинаковых камер с разными матрицами почти не влияет на цену. То же самое и с буфером в А33 и А55.
    Это как разная комплектация в авто...
     
  9. жирно в плане занимания полок в магазине...
     
  10. Пусть рав весит 16МБ, тогда 32-ГБ флешки хватит на 2000 кадров. На 2-недельный отпуск - впритык. А если еще и видео снимать, то и двух таких может не хватить...
     
  11. Так Соне скорее выгодно полки занимать :)
     
  12. не знаю как в фото бизнесе, но в продуктовых за каждый товар на полке надо платить...
     
  13. Пусть для начала сделают чип для глонасса, который по габаритам и энергопотреблению будет приближаться к GPS-чипам, а потом уже пытаются кого-нить заставить. :mad:

    И вообще, я уже написал, что GPS в фотоаппарате - штука не очень полезная. Толку с неё мало.
     
  14. пусть они лучше засунут этот гланасс себе в *, в месте с идеями обязать и запретить...
     
  15. Я бы даже сказал: этот глон себе в асс. :))
     
  16. Не, ну почему... Сам по себе ГЛОНАСС, он штука, может и неплохая. Воякам всяким он, понятное дело, нужен. А если всё это дело доведут до ума, то почему бы не использовать и в гражданских целях? Правда, пока не довели еще. Когда (и если) доведут, можно будет смотреть. А пока - пусть работают. Другое дело, что у наших недоумков бродят идеи запретить что-то альтернативное. Вот это, действительно, пускай засунут поглубже.
     
  17. Mephisto
    с какого?
    в пятой сериии текущей шумодав неотключаем в jpg.
     
  18. так в том-то и прикол, кто если они сделают хорошую вещь - народ сам начнет пользовать, так как это было с жпс. А у нас... ведь этот глонас не только сейчас появился, первые спутники на орбиту вывели херте когда, но потом все загнулось - потому что наши не дали открытый доступ и свободное развитие, в отличие от америкосов.
     
  19. Ну, там не только в этом проблема. Там еще и с финансированием были большие проблемы. Но главная проблема - короткое время жизни спутников (американские живут в разы дольше), что в результате требует больших объемов запусков. А у нас урезали финансирование и в результате спутники выработали ресурс и попадали. И проблему со временем жизни так до конца ещё и не решили. Но если будут поддерживать группировку в рабочем состоянии, то я проблем с функционированием её не вижу. Другое дело, что абонентские устройства в зачаточном состоянии. В нормальных мобильных устройствах всё это пока неприменимо.
     
  20. так в этом то как раз и проблема, ибо америкосы берут с тех кто выпускает чипы бабло, и на это содержат групировку спутников. а наши закрыли все и с баблом не понятули.
     

Поделиться этой страницей