APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Как раз с мануальными стеклами на новых камерах будет снимать намного удобнее. Не будет увеличения ГРИП в видоискателе. Будет "абсолютный матовый экран", причем с отменной резкостью. Посмотрите разницу AF Check LV у А550 и картинки в в/и А900 - станет ясно.
     
  2. A580/A560 явно народу менее интересны :D хотя это и верно, лучше брать что-то новое чем ремикс A550 :D

    ...когда уже будут фото нормальные - снятыне на A55 с разным ИСО??? :D
     
  3. Гм,
    а ведь не плохо, да.
    А можно не центральный датчик использовать при съемке видео?
     
  4. Объясните свою мысль подробнее, для тех кто не имел возможности сравнивать. Я не понял о чём речь.:)
     
  5. gapik
    PMA - февраль март, вроде там были впервые показаны 16-35, буратина преемницы 700-ки, 70-400 ну и читал где-то, что в последнее время фотокина становится попсовой а ПМА более профессиональной выставкой.
     
  6. возможно, будет ли в ВИ увеличение?
     
  7. Дело в том, что в/и увеличивает ГРИП, делая фокусировку затрудненной. Как будто прикрыта диафрагма. Никогда не обращали внимания, что в видоискателе все в общем-то видно, а на снимке при этих же условиях фон размыт до равномерного цвета? Про А900 не знаю, конечно, но на младших тушках дела обстоят именно так.
     
  8. #228 24 авг 2010 в 17:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
    Чего нехватает в А55 до SLT-А77?

    Подсветки автофокуса лампой, тройного креста по центру, следящий автофокус, второго колесика, затвора 1/8000s (1/250s), еще более крутого электронного видеоискателя a-la 2MPix, отключаемый шумодав, более крупной рукоятки, эргономики/управления А700/А850.

    А ведь для внутрикамерной склейки панорам наверняка уже используется автоматическая коррекция дисторсии объективов?.. Сделать бы эту функцию для обычных одиночных джипегов, плюсом Сони завязка на родную оптику..
     
  9. Знаете какая я у меня мысля возникла. Делать сразу А77 и А770 - накладно, дорогие и не сильно продаваемые камеры, а что выбрать?

    Вот сейчас выкинули А55 и А580 - вот посмотрят и решат, что выпускать.
     
  10. Точно! А я грешил на своё плохое зрение - не верил собственным глазам!:D
     
  11. а с чём это связано?
     
  12. Little_boo
    увеличение в видоискателе есть, 15х

    если выбирать, что выпускать по итогом продаж 55/580, то выпустят через год-
    полтора т.к. цикл разработки длинный

    а буратина есть уже и слова сонькиного начальства (камерного всего подразделения) при всем честном народе (в хорватии, например) что в 2010 году юудет а7хх (буратина с верхним экраном и двумя колесами)
    был бы кто на презентации этой - может и сказали опять

    так что а77 как раз под вопросом, от продаж 55 зависит, думаю в след. году к лету, не раньше
     
  13. Еле дочитал.
    Соевтую вместо того чтобы догадки строить, зайти на сайт СОНИ-Россия, там написано, что в А55 есть GPS
    Может если почитать внимательно и про АФ в видео вопросы снимутся.
     
  14. Я медленней читаю, чем здесь пишут :D
    Дак это же мы узнали почти сразу - на ...дцатой странице :)
     
  15. На А900 все обстоит точно так же. Поэтому к ней предлагают сменный экран с матированием М. Он дает правильную раскладку ГРИП, но заметно темнее. С линзами темнее 2,8 руками наводить уже трудно.

    Что касается наведения по ЛВ - была довольно большая статья Килпатрика, где все подробно объясналось.
     
  16. Ух, чем больше смотрю видео с А55 тем больше оно мне нравится, впервые захотелось его попробовать:)
     
  17. ой, я думаю можно без проблем разработать все для А7** заранее, а потом уже в конце решить что ставить пеликс или обычное зеркало. Можно даже два образца разработать с минимальными отличиями, а выпустить один.
     
  18. Запал на эту тушку. Если впечатления от живой тушки более менее оправдают ожидания, обязательно обзаведусь сеим девайсом. Сони молодцы, задают новый стандарт в цифроПОЧТИНЕзеркалках :D

    Главное чтобы шумодав отключаемым был :confused:
     
  19. А я вот теперь думаю стоит менять A350 на A55... или ждать A75/750... :D для жанра портрет/гламур :D
     
  20. Судя по обзору, да.

    Да, меня тоже расстроил неотключаемый шумодав :(
    Получается без шумодава на высоких ИСО - только через рав... Но в отпуске я частенько снимаю в жпег, т. к. флешки не резиновые, так что всё равно неприятно.

    Может накрайняк прошивкой добавят отключение, а?
     

Поделиться этой страницей