APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. в сотке только 100, 200, 400, 800, 1600 ну и два с hi и low
     
  2. А между 200 и 400?
     
  3. А55 - это просто бомба какая-то! Аналогов нет. Радует, что народ опять недоволен [​IMG]. Это значит, форум будет и дальше жить :D
     
  4. Видеосъёмка ведётся только на открытой дырке!
    Накуй это надо?
     
  5. Даешь много новых и разных тем в стиле «наши хотелки к пеликсам»? :)
     
  6. Это кто такое сказал? Я писал лишь о возможных технических проблемах при классической реализации фазового АФ...
     
  7. Вроде дырку как раз можно задать (перед началом съёмки), если снимать в режиме приоритета диафрагмы.
     
  8. “There is a Achilles Heel though, which needs to be understood. PDAF (phase detection autofocus) is done with the lens at its widest aperture. This means that if you want to shoot video with PDAF you lens will always be used at its maximum aperture.”
     
  9. Ну, значит, ошибся; не было у меня А100...
     
  10. Помоему чисто програмные функции и они не влияют на ступеньки выбора ИСО (например в А700/900 есть ИСО320).;)
     
  11. вроде есть управление диафрагмой в режиме съемки
     
  12. Sc., хотеть и мочь разные вещи(голосовалка)
    Может так:
    -куплю
    -не куплю
    -не интересуюсь данной камерой
     
  13. Думаю, вместо встроенного GPS был бы удобнее встроенный блютус, к которому опционально подключается GPS. А дальше и телефон можно встроить :)
    "Первый в мире телефон с фазовым АФ!"
     
  14. по сониальфаслухам — в режиме фазового АФ нет
    (This means that if you want to shoot video with PDAF you lens will always be used at its maximum aperture)
     
  15. В автомате камера может поставить и ИСО 650, хотя в ручную такое не получится.
     
  16. #176 24 авг 2010 в 15:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    На оф. сайте написано "While the camera offers fully automatic movie shooting1, you can also control aperture (A mode w/ MF only), white balance and select Creative Style. During a movie shot, you can change the metering mode and adjust exposure compensation."

    То есть либо на открытой дырке, либо фокусироваться вручную.
    Не помешала бы возможность использования контрастного АФ. В нексах используется, значит встроить могут. Но не хотят :(
     
  17. в результате проголосуют то именно кто как хочет, а не как со 100%й вероятностью сделает
     
  18. Все бы хорошо, если бы не короткий буфер у А33.. :( Разве что в самом деле, GPS будет только у американок. Но на американки и основная надежда - анонсированная цена А55 в Америке USD 750, в Европе - EURO 850!..
     
  19. Это всё требует практического тестирования. К тому же, светлые линзы до 6,3 можно зажимать; ИМХО для кропа это достаточно широкий диапазон...
     
  20. Я знаю, тут речь шла о том, что в А55 впервые сделали ИСО с шагом в 1/3 ступени. А это не соответствует истине, т.к. в А700/850/900 это давно реализовано.:)
     

Поделиться этой страницей