Обсуждение системы α (Alpha)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем tygra, 20 апр 2006.

  1. Вот. А то много кто не верил :)

    Вся новость: http://www.dpreview.com/news/0604/06042001sonyalphaslr.asp
     
  2. свершилось чудо - друг спас друга!:)
     
  3. а я уже себе аватарку в паинте приготовил :D
     
  4. Конечно. Они же не камеру объявили, а только официальное название системы. И "фотку" названия приложили.
    С камерой еще погодят. Весны еще почти половина осталась.
     
  5. Тут обсуждаем новую систему от Sony
     
  6. обсуждение системы далее ведём тут
     
  7. Дык оно бы и ничего... Пообсуждать здесь что либо стоящее...
    А что обсуждать то - треп официальных говорунов?
    Мали ли что подобных планов наслушались ?
    ИМХО пока нет железки - это благие пожелания, которыми как известно ...
     
  8. Главное, чтобы "оно" было похоже ка фотопарат, а не на мутанта типа R1 с поворотным экраном 4"!
     
  9. Все чего я жду от Сони это нормальной камеры на основе 7-ки, 10 мегапикселей, кроп 1.3, AS, светлого видоискателя, стандартного башмака под вспышку и новой вспышки, стандартного мини USB на камере, и нормальной (человеческой) цены... Но видимо все так и останется мечтой ....
     
  10. похоже, здесь высказываются мечты и прогнозы.

    разумная мечта: (в пределах моих финансовых возможностей, не дороже 1000-1500$)
    - кроп 1.5, 8-10 МП
    - пентапризма, светлый видоискатель
    - колесико ББ (как на 5D) заменят на выбор ISO (часто меняю)
    - корпус чуть повыше, посолидней
    - кнопка такая: нажал - 2 сек. задержка, 2 раза нажал - 10 сек, 3 раза - опять сразу
    - кнопка: нажал - зеркало поднялось. визирование по экранчику.
    - экранчик поворотный (над головой иногда камеру держать хочется, на пузе тоже)
    - экранчик 2.5, 253000 пкс
    - сохранение антишейка, полной совместимости с Minolta A
    - Compact Flash
    в рамках мечты не обязательно: (так как цена будет, уверен, очень высокой)
    - видео
    - кроп 1.3 или полный кадр

    прогноз:
    две камеры. первая:
    - тоже самое, что Sony R1, только со сменной оптикой. "Sony A1" :)
    - нечто гибридное между 7D и R1.
     
  11. Vick
    зато нам есть о чем мечтать!
    а вот человек без мечты это уже не человек, а комбайн по производству компоста

    RED
    - кнопка такая: нажал - 2 сек. задержка, 2 раза нажал - 10 сек, 3 раза - опять сразу
    на семерке это и так рычажком - там где выбор серии и брэкетинга
     
  12. И всего-то ? А на чем же тогда акционеры заработают ?
    Лучше ждем: :D
    22 мегапикселя, кроп 0,6 (в крайнем случае 0,7-0,8), видоискатель от Х-700 (плюс шахта), и нормальной цены ( до 30 килобаксов).
    Заодно и имя сменить там Хасель или Мамия :p
     
  13. Мне наплевать на акционеров, я покупатель а не акционер, будет нормальная камера, удовлетворяющая моим запросам - куплю, не будет - выбор есть.... А цифрозадники есть и вполне отвечают Вашим потребностям и Вашему понятию "нормальной цены ( до 30 килобаксов)" ...
     
  14. А вдруг?

    Почему-то хочется верить, что Сонька летом бросит на рынок бомбу :) Почему вдруг такая мысль? Во-первых, ей надо активно завоевывать рынок, на который она выходит, а для этого надо сделать что-то очень вкусное для потребителя. Во-вторых, то, что было отложен выпуск почти готового апгрейда семерки, думается было не спроста - мой природный оптимизм шепчет мне, что скорее всего Сонька захотела воткнуть туда что-то из последних технологических разработок, делающих камеру еще более привлекательной. Но если все так, то на линзы случится серьезный дефицит! :((((((
     
  15. с учетом того что сейчас сними напряженка я бы сказал, что они накапливаются на локальных складах, дабы потом появиться везде и, возможно, недорого
     
  16. 2 Vick

    А в чём пафос "стандартного" башмака?
    всёравно у разных производителей разные мозги у вспышек

    разве что для уровня, его отсутствие страшный недостаток?

    кропа 1.3 не бдует, по крайней мере в первом поколении тушек
     
  17. Да вы, батенька, оптимист не меньше меня, однако! ;)
     
  18. Зарубежные магазины кстати торгуют ими и не переставали торговать. А то, что у нас их нет, так это специфика нашего рынка. На реализацию нам никто не дает, оптики под Минолту торгующие фирмы и так закупали у нас мало, так сказать "на любителя", и закупку их прекратили вообще, после заявления Минолты. До 31 марта была передача АКТИВОВ Минолты, так вот эти активы включают в себя и произведенную оптику, как на самом заводе, так и на региональных складах.
    Посему я тоже думаю, что с объявлением и поступлением в продажу новых DSLR пойдет и оптика. А иначе какой смысл??? продавать тушки :D
     

Поделиться этой страницей