Sony a550 vs canon 550D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем MaksZzn, 19 авг 2010.

  1. Почему же, взять ту же самую резкость. На альфе для этого прийдется покупать нормальный объектив, а у кенона вполне кит можно использовать. Опять же видоискатель путевый, ну и видео наконец.
     
  2. #22 25 авг 2010 в 00:29 | Sony a550 vs canon 550D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
    потаму, что нада было думать прежде чем покупать - былбы резкий сапог, а не мыльная Альфа.
     
  3. видел я фотки с сапога 550... и фоткал им и видео им снимал (вообще отдельная тема)
    гуано этот сапог и соньке проигрывает, даже моей 200 (развечто по исо рабочим выигрывает)
    смею предположить, что вам малыш хреновый попался или бек/фронт -фокус у тушки
     
  4. да надо продавать 550ку и брать Сапог, Сони не когда не умела камеры делать, да вы гляньте вокруг все с сапогами, и вы к ним присоединяйтесь)
     
  5. Я вот тоже тестировал сони и кенон у себя в магазине, кенон выйграл только в случае "пыха в лоб" цвета были более теплые, по ИСО и резкости выйграла сонька, все было на китах...НО кенон это круто, над вами будут смеяться если вы купите сони, поэтому купите кенон.
     
  6. Вы забыли дописать в конце пластиковые рожицы вместо человеческих.
    Видео такое нах не нужно. Если уж пользовать видео, то хорошее, а не лабуду.
    Кит-ом вообще снимать не научился(да вобщем и не старался), ни когда понять не мог, как темный объектив с 5,6 на конце может быть штатным?!:D
    Видоискатель - это да, реальный плюс.;)
     
  7. Тут ИМХО так - про тушки кенон не купите, а то что дешевле то делить наверное так
    Хотите как все быть ФО или получать пластик чаще, чем обычно - кенон,
    Хотите репортажить негров - никон (опять же старшие камеры предпочтительнее для негров =)
    Хотите больше снимать и радоваться жизни Сони.
    Далее по стеклам просто. Опять же дорогое не купите, а остальные у всех я считаю одинакого почти в наличии. Ну ИМХО бачек наш покачественнее чуток.
     
  8. #28 25 авг 2010 в 17:53 | Sony a550 vs canon 550D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
    Скоро возьму кэнон 550 поснимать, тогда и поделюсь соображениями, после полевых испытаний.))

    А пока прошу оценить резкость на этих вот фотках
    http://musicorn.ru/DSC00847.JPG
    http://musicorn.ru/DSC00869.JPG

    снимал китом.
     
  9. на 1 как для кита всё нормально
    на 2 фокус не на девушке, а на синей стене в правой части фотографии
     
  10. Вообще фотик планировался, для съемки детских праздников. Тут пока резкий сапог сообразит что надо снять, этого, что надо снять давно уже не будет, оно будет сидеть совершенно в другом месте и ковырять в носу ;)
    PS
    Просто хочется все сразу и за небольшие деньги)))
     
  11. попробуйте снимать по центральной точке, должно быть лучше чем когда камера за вас выбирает эту самую точку фокусировки
     
  12. я тоже хочу аналог Д3 но от сони и за 20к рублей, новый. Учитесь искать компромис, а не требовать от любительских камер возможностей протушек. :))))
     
  13. #33 30 авг 2010 в 11:44 | Sony a550 vs canon 550D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
    Да, есть такой косяк. Автофокус иногда стреляет не туда. Теперь я ему практически не доверяю. Сам выбираю точки фокусировки. Но делать это на сони ужасно неудобно :eek:, особенно если дело касается угловых точек.
    PS
    Нашел для себя как можно повысить резкость при репортажной съемке. Теперь репортажку снимаю только на S и с выдержкой не более 1\200с. (Может кому-то пригодится)
    UPD
    Народ, кто знает сайт на котором можно сравнить снимки сделанные с разных камер? (там модельи выбираешь и получаеш фото для сравнения. Видел ссылку на этот сайт на нашем форуме но не помню где. )
     
  14. да что вы говорите неудобно, по мойму даже очень удобно)
     
  15. Вот камеры http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Вот обьективы http://www.slrgear.com/reviews/showcat.php/cat/2
     
  16. у меня А550, имел дело с "сапогом"550д, если не учитывать у сапога видео и видоискатель - соня Рулит. и это факт! AF у сапога просто тормоз, посмотрел детально фотку с сапога -цензура против таких выражений. Допускаю, что мне такой сапог нехороший попался (вернее его хозяйке), но соня вне конкуренции.
     
  17. Я взял именно 550 из-за реально работающего быстрого фокуса в лайфвью! Во первых мне не удобно снимать через видоискатель в виду быстрого утомления прищуренного глаза; 2) нужны ракурсы практически с уровня земли чуть-чуть в верх; 3) так же пользует и жена которая привыкла к мыльницам.
     
  18. Попробовал 550 сапог в бою (свадьба). Как бэ соня получше будет.
    1 акб сапога дохнет совершенно неожиданно.
    во вспышке тоже.
    родная акб хуже чем у сони.
    цветопередача хуже.
    Синхронизация со вспышкой в авторежиме хуже.
    Без поворотного экрана приходилось ползать и снимать вслепую сверху.
    Короче не съемка а стресс.
    Еще короче нафиг эту дитализацию с этими мегапикселями!

    Сонька однозначно!
    PS
    Обязательно проверяйте аппараты сони на бек, фронт-фокус при покупке.
     
  19. И как мы до вас жили :)
     
  20. злые какие-то тут в теме этой....

    что про меня я настолько привыкла к альфам, что не могу себя представить с чем-то другим. а люди с кенонами с изумлением спрашивают "почему сони", привыкли что в мире есть только кеноны и никоны))) но видала я что и кенонами отлично у них выходили картинки.
     

Поделиться этой страницей