1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. #1121 8 май 2013 в 22:56 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    Ну жарко было, но зато не надо супер AF и о быстрых моторах.:smile:
     
  2. #1122 15 май 2013 в 02:45 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    sergey10001
    Спасибо на добром слове. Да, я тянусь к искусству во всех его разнообразных проявлениях!
    На этой неделе, на Первом Канале (Россия), начался показ сериала "Анна Герман".
    Естественно, что я не мог пройти мимо такого важного события в мире кинематографа, как показ популярного сериала, поэтому, представляю уникальный кадр прямо со съемочной площадки! Это своего рода эксклюзив и исторический кадр, который я держал полтора года!
    Снимать пришлось, практически, в темной-темной комнате, поэтому, использование высокого значения ИСО = 800, не привело к появлению шумов, которые могли бы сказаться на качестве фотографии!

    Сериал Анна Герман. Актриса Йоанна Моро Joanna Moro, находящаяся на съемочной площадке. Снято CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=8&id=387&Itemid=2
    [​IMG]
     
  3. #1123 15 май 2013 в 02:53 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    clapotron
    Искренне благодарю Вас за поддержку! :drinks:
    Я-то думал, что с момента моего предыдущего сообщения, все камни летят в мой огород и никто не вступится за меня, но благодаря Вам, я оказался не один! 1+1 = 2 !
    Вы из столицы России, из Москвы, а я из Украины, из Киева, но если Вы будете внимателньо смотреть сериал "Анна Герман", то Вы сможете увидеть меня, в одной из серий.
     
  4. Ну и шлак же вы сняли. Могли бы и дальше держать его при себе....
    Меня бы за такое фото убили бы клиенты. Научитесь постобработке, научитесь снимать со вспышкой, может хоть такого шлака не будет....
     
  5. Мдяяя - очень надеюсь что вспышка была встроенная в камеру? Вообще даже для них есть колпачки для смягчения теней.
     
  6. Да и подчеркивать так изо можно было бы если бы Вы снимали БЕЗ вспышки - света от вспышки было более чем - шумы возникают не от значения ISO в чистом виде, а от недостатка света попадающего на матрицу. Попробуйте 12800 поставить днем на улице порадуйтесь тому что - 12800 и шумов нет. А потом снимите на 12800 без вспышки в помещении без ярких источников света и посмотрите разницы.
     
  7. Фига себе, откуда столько желчи? Вам бы рот с мылом помыть. Нет чтобы подсказать, как по вашему можно было улучшить результат в следующий раз, стали тупо поливать.
     
  8. #1128 16 май 2013 в 01:41 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    clapotron ! Благодарю Вас! :praising:
    Там невозможно было лучше снять. Фотографы не допускались на съемочную площадку! Этот кадр уникален, т.к он был снят прямо во время репитиции. Сериал "Анна Герман" уже становится историей, поэтому, этот снимок уникален: его уже не повторить никогда!
    На фильме "Страсти по Чапаю", была запрещена съемка, поэтому, мне пришлось специально брать компакт Panasonic.
    У меня остались самые-самые приятные воспоминания от общения с актерами из Москвы и со всей интернациональной киносъемочной группой! :drinks:
    Знаете, для некоторых из них, мои фотографии остались единственным документальным подтверждением того, что они были в Киеве! И все остались довольны!
     
  9. Желчи? Да ни капли!
    Я просто называю вещи своими именами. Вот если был бы выложен снимок и коментарий был такой - "снимок конечно фигня вышел, но вот посмотрите кто у нас в Киеве был" тогда я бы и слова не сказал.
    А когда начинается всякое замутничество с кучей словес про ИСО и пр....

    А как сделать лучше: Научиться цветокоррекции, обрабатывать портреты. Ну и конечно же, научиться наконец фотографировать. ТО есть не использовать высокое ИСО там где оно не нужно. Для портретов все-таки научиться открывать дырку. Благо данный объектив позволяет на дырках 2.8...3.2 получать приемлимый результат. Прежде чем фотографирвоать смотреть что на заднем плане, все-таки фото постановочная, а не на бегу навскидку сделанная фотография. .... Все таки пластиковая бутылка и апельсины на пластиковой тарелке не придают шарма снимку. И конечно же не использовать вспышку в лоб. Вспышка назад вверх, вспышка в стену. Ну или более правильно ИСО по выше, а вспышку коррекцию в минус.
    А так мы имеем довольно сильно деформированное жестким световым потоком лицо.
    А что вам рассказывать. Это надо уметь и понимать
     
  10. А вы думаете тут народ ничего не подсказывал?
    Полистайте тему :)
     
  11. Ага!

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=34351&page=103&p=752159&viewfull=1#post752159

    Ну-ну!!! 28.11.2011, 21:03
     
  12. Ну наверное имеллось в виду что этот кадр с съемок фильма в 2011 году, а выложил только сейчас. Хотя я не понимаю что в этом кадре исторического? :) у меня брат снимается постоянно и в сериалах и фильмах - у него этих кадров очень многое (снимает на мыльницу) - нет там ни чего исторического....
     
  13. Да это у Алексанадрпервый мания величия. Обострения они как раз по весне и по осени........
     
  14. #1135 18 май 2013 в 23:33 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    Вы правы, этот кадр со съемок 2011 года, а выложил его только, сейчас. Предыдущий снимок был несколько другой, и были разные виды кадрирования.
    Я очень ждал Ваше сообщение о том, что у кого-то есть люди, снимающиеся в кино! Мне хотелось бы увидеть, как снимает Ваш брат!

    Он бывает на пресс-коференциях? Можно увидеть его репортажные кадры для сравнения с моими фотографиями?

    Мадемуазель Живаго Лара Фабиан Игорь Крутой Алан Бадоев Lara Fabian Igor Krutoy Alan Badoev, фотография снята CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)
    http://fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=385&Itemid=2
    [​IMG]
     
  15. #1136 18 май 2013 в 23:54 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Это так прекрасно, что Вы помните каждую мою фотографию! Это, значит, что моя работа не напрасна, а прекрасна! :cool:
    Вношу ясность по данному вопросу: Вы привели ссылку на другой снимок, когда писали о 2011 годе, а новый снимок, я разместил только в мае 2013 года! Разница между ними видна не только по кадированию!!!
     
  16. Перечитайте что я написал и мое отношение к вашей конкретной фотографии. На яндексе первые ссылки - дают большее кол-во "исключительных" фотографий со съемок этого сериала

    http://www.liveinternet.ru/users/3497446/post275242020/
    http://kp.ua/photo/gallery/401143/
     
  17. ТАКОЕ уг запомнить не сложно!!!

    ЭТО запоминается на раз!!!
     
  18. #1139 19 май 2013 в 22:22 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Сегодня устроили покатушки, ну и поснимали малёк. В заезде участвовало 4 камеры: д800, 60д, пленочная Ф3 и моя 77.
    Ну понятно, что д800 (24-70 ф2,8) вне конкуренции, ф3 тоже. А вот с 60д я поигрался с пристрастием. ИМХО 60д 77-й ни разу не конкурент, для меня хуже всё. То что АФ у 60д будет хуже я прям не ожидал, я то думал он 77-ю по этому показателю порвет, куда там. Хотя конечно может дело в оптике, у меня стоял 70-200/2,8г, на сапоге 70-200/4л. Был сюжет, где сапог вообще не смог сфокусироваться, ниразу не смог! А я на своей очень быстро и безпроблемно, хоть на открытой, хоть на 4. Скорость аф тоже у 60д хуже, снимали движуху и 77 почти не мазала, а с 60д были проблемы, вплоть до того что стали вручную наводиться по месту и когда объект наезжал на это место, снимали. Кто то говорил, что плохо расположены датчики фаф у 77, это по сравнению с чем? Я уж не рассматриваю эргономику, учитывая, что привыкнуть можно ко всему. Вобщем я очень доволен, что у меня а77, а не 60д.
     
  19. а какой объектив посоветуете в качестве штатника для 60d? бюджет около 15, из фокусных стандартно от ширика до портретника.
     

Поделиться этой страницей