Продаю Minolta 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Bochkarev, 12 апр 2006.

  1. Продаю Minolta 80-200/2.8 APO срочно 30000р.
    Состояние отлично.
    т.506 58 03 Дима.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Ээх, под цвет моей камеры не подходит! ;)
     
  3. на самом деле из-за малого кол-ва этого стекла выпущенного минольтой, мы конечны пользователи оказались в невыгодных условиях.
    аналог от никона Никкор 80-200 стоит новый 800 у.е. а б\у уходят от 500 у.е.
    Мы же нещастные должны из за нерасторопности минольты плотить больше...
    эх! жизнь жестянка...

    з.ы. невкоей мере не пытаюсь сбить цену , просто соображения вслух...
     
  4. Считаете цену можно увеличить?..;)
     
  5. да нинаю я...
    при положении со стеклами и особенно с 80-200\2.8 и 70-200 ССМ вроде цена адекватная...
    другое дело что я давно пришел к выводу, что проще купить НИккор б\у аналогичный и к нему д50. по цене чуть дороже одного минольтовского 80-200 получится ))))
     
  6. Действительно, Оочень интересная тема.. :)
     
  7. Картинка у никон и минольта будут ОЧЕНЬ отличаться…
     
  8. Дмитрий, боюсь что отличаться они будут не на разницу в цене)
    на самом деле -это установленный факт- что зумы класса 80(70)-200\2.8 от кэнон\никон\минольта отличаются между собой крайне незначительно как по резкости так и по рисунку. Все сильные отличия якобы виденные авторами - лишь плод субъективной оценки. Я сам имел возможность снимать и никкором аналогичным и кэноновским 70-200\2.8 ЮСМ, так вот разница на отпечатках настока незначительна и субъективна что и обсуждать это не стоит. Видел отпечатки и с 80-200 и 70-200 ССМ. Скажу честно ничего такого в рисунке этих стекол, что кардинально бы их отличало от аналогов конкурентов нету. Скорее это легенды городские...
    просто качественное минольтовское стекло. не более того.
    Хотя скажу честно, сам бы не прочъ иметь такое, но естетсвенно экономика всегда на первом месте, а она увы не в пользу минольтовского топового стекла на вторичном рынке...
     
  9. :(
    блин где вы раньше были. я неделю назад купил его на eBay. притом дороже.
    орпррлрчлрчомчм:cool:
     
  10. За 1500$ я не куплю, а за 1000$ - пожалуй куплю. Позвоню Вам завтра вечером.
     
  11. Кстати...

    Судя по картинке, это версия не HighSpeed, так?
     
  12. Сони обещает же выпустить БОЛЬШОЙ ассортимент SSM одновременно с новыми камерами - это ЛЕТОМ. Куда вы несётесь сломя голову?..
     
  13. 1. Обещать, не значит жениться.

    2. Даже если, предположим, что действительно летом что-то и появится, то это вовсе не значит, что Соня сломает сложившийся рынок цен своими демпинговыми предложениями. Уж, кто-кто, а эта фирма деньги считать умеет.
     
  14. 1. Сони - это крупнейшая корпорация, чо-то не припомню, чтобы она гнала.
    2. "Сложившийся рынок" - это спекулятивные необоснованные цены на редкие объективы, бэушные к тому же?! Демпинговые - это по ценам на уровне конкурентов из Кэнон и Никон, вместо полуторных, что есть сейчас? Кого демпинговать? Перекупщиков, что ли?
    Бугага. Деньги так не делаются, деньги делают на обороте. Или Вы и правда думаете, что Сони будет по ебаям барыжить?
     
  15. High Speed. Версия не High Speed сильно отличается по цвету:)
    http://www.mhohner.de/minolta/onelens.php?id=af80-200f28
     
  16. Давайте подождём. До лета немного осталось. А потом посмеёмся вместе.
     
  17. интересно, Ольга этот форум просматривает? :rolleyes:
     
  18. Хм, вроде так, но почему же на продаваемой линзе нет надписи (наклейки) High Speed? :p
    (это меня и смутило)

    Вопрос этот к продавцу, дискуссию больше не развожу. ;)
     
  19. Знаешь, Тём
    по-моему картинки с 70-200 SSM горадо лучше того что дает то же кэнон
    и дело не в резкости, которая похожая и там и там
    а в том, например, что воздушность и пластика картинки не убивается диафрагмированием, которым просто грип управляется

    вот например
    http://www.imgconcept.com/2nd/portfolio/photography/fashion

    я держал ССМ только на презентации семерки полтора года назад
    и не так много снял чтобы понять что-либо кроме резкости и скорости
    но то что видел в сети даже на маленьком размере
    очень хорошо по картинке в художественном что-ли аспекте, естественно субъективном

    кэнон и тем более никкор (80-200 ED который) дают просто резкубю и контарстную картинку, кэнон по пластмассовей, никкор и сигма жестче
     

  20. Надпись HIGH SPEED AF APO 80-200 MM нанесена на белую пленку над окошком дистанций. Пленку не так уж трудно отодрать, что, видимо, и сделал владелец. Футляр, кстати, фирменный: у меня такой же.
     

Поделиться этой страницей