APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мне нравится пафос АЛЕКСАНДРАПЕРВого! и филосовский настрой. но с художественной точки зрения обсуждать то пока нечего. особенно расстраивает оператор((... чуваки то тоже кстати - какой то странный фотомонтаж...
    Соглашусь с одним. точность цветопередачи для художественной фотографии не имеет значения. А от себя добавлю - и шумы не имеют значения, и резкость не имеет особого значения, и вообще ничего не имеет особого значения кроме смысла выраженного в художественной форме и поданного на языке Искусства, в данном случае фотографии.
     
  2. #362 5 июл 2011 в 02:18 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    Вы уверены в своих словах насчет монтажа?:)
    А давайте-как мы узнаем мнения и остальных форумчан: это монтаж или оригинальная хорошая фотография?

    Думаю, что в этом проявится компетентность высказывающихся, не правда ли? Если критик не может отличить что это: монтаж или оригинальная фотография, то что тогда говорить о цветопередаче???!!!

    Кто еще думает что это монтаж? :rolleyes:
    Горели склада магазина Эльдорадо, это был один из самых крупных пожаров в Киеве, за последние годы.

    P.S. Выделение жирным шрифтом не является повышением голоса, а служит только чтобы выделить главный момент в высказывании! :) :) :)
     
  3. Спасибо на добром слове!
    С художественной точки зрения есть поле для обсуждения.
    недавно, завершил цикл своих работ, посвященный пейзажной съемке.

    У меня есть определенные идеи, часть из которых я держу, в глубоком секрете, до поры до времени.
    Вот, закончил первую серию годичного съемки одного и того же пейзажа, выполненного различными моделями фотоаппаратов.

    Зима-Лето. 1. Зимний пейзаж 2011. CANON 450D + CANON EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=5&id=240&Itemid=2
    [​IMG]

    Зима-Лето. 2. Осенний пейзаж 2011. CANON 450D + CANON EF 17-40 F/4 L
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=5&id=241&Itemid=2
    [​IMG]

    Зима-Лето. 3. Осенний пейзаж-2 2009. LEICA D-LUX 4
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=5&id=243&Itemid=2
    [​IMG]


    Зима-Лето. 4. Летний пейзаж 2009. LEICA D-LUX 4
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=5&id=294&Itemid=2
    [​IMG]

    Зима-Лето. 5. Весенний пейзаж 2011. NIKON D7000 + NIKON 18-105 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=5&id=295&Itemid=2
    [​IMG]
     
  4. #364 5 июл 2011 в 07:22 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/525360/

    Точка номер четыре - артефакт на чёрных волосах...

    Немного уточнённая версия (про басни о белом платье) - дабы цифирки увсем видно было... -

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/525518/
    P.S. Где тут можно углядеть нейтральные белые и серые - Бог весть...
     
  5. #365 5 июл 2011 в 10:28 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    Монтажа там нет, хотя двоение контура от шевеленки наводит на такую мысль. Так что обычная фотография с легким браком.
    Понравилось про критиков))) Ежли человек не может определить из свежих овощей сварен суп или из мороженных, то что с ним говорить о запахе роз.
    Что касательно пейзажей, то на трех из пяти линия горизонта делит кадр пополам, сюжетно это не оправдано. По цвету наиболее приятны, на мой вкус, третий и пятый. Второй, натуральный треш
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    однако тему пора переименовать в "творчесто АЛЕКСАНДРАПЕРВого" :) ну ОК!)
    тогда откройте секрет, почему такие сюжеты для пейзажа? если просто ради теста могу понять, но как пейзаж - ни то ни сё! Вы только не обижайтесь на критику, просто если Вы заявили всё с большой буквы, то народ под этим углом и судить будет...
     
  7. Вообще расплывающие темные контуры намекают на то, что это монтаж, но глянув на выдержку - понятно, что шевеленка.
    Скажите это вы сами такие параметры съемки выдумали или просто тупо снимали в режиме ночного портрета?

    ЗЫ. Как ответ на ваш вопрос - это конечно не монтаж, но и не в коей мере НЕ оригинальная хорошая фотография.

    И еще ЗЫ.ЗЫ, у вас на большинстве фото видно выспышку. Знаете почему? Потаму что она полностью и со 100% гарантией убивает объем на ваших фото. Любите выспышку - учитесь ей правильно пользоваться.
     
  8. Если бы не Александр I, тема бы давно заглохла. Респект труженику. ;)
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Помацал 60D - игрушечный, кругленький весь...
    А поснимать не дали.
    Сказал хозяин: "тока не нажимай ничего - не надо мне ресурс тратить!"
    И это человек, позиционирующий себя как "профи".
    Кенонисты такие кенонисты... :D
     
  10. :D Обижают?
     
  11. #371 5 июл 2011 в 18:59 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    С чувством юмора, как? Не подводит? Или вы его в жизни не встречали?

    Скажу специально для вас. Фотографии эти две гАвно. На первой создан эффект фотомонтажа. Характерные ошибки очевидны. Собственно так же плохо было бы просто вфотошопить этого оператора на расфокусированный дым. Ну и как бы если бы оператор был снят в студии, то качество только выиграло бы.

    Вторая просто ни о чём. Горит склад эльдорадо, а на фотографии гопота (молодые люди в спортивной форме) и дым. Ну и что это? И зачем это? Пожар в спортшколе? Гопота сожгла учителя по физкультуре? Фотография должна иметь внятную композицию. Если композиция не работает на желаемый результат - фотография гавно.

    В Москве с таким "портфелио" можно устроится только в районную газету. Ставка - 300 рублей за фотографию в номере.
     
  12. Посмотрел, не вставило... Ну тут дело вкуса, ИМХО... До Ч/Б, как считаю, пока я сам не дорос и недопонимаю... А вот цвет - обратите внимание, АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ - у уважаемого Вами фотографа таких жутких цветов (там, где цвет на фото есть), как у Вас даже и близко не стояло!!!

    P.S. Вы, что, действительно не видите разницу, или Ваша гордость мешает в этом сознаться?
     
  13. sergey10001
    Мне нравится Ваша настойчивость! Предлагаю Вам сделать цветокоррекцию этой фотографии, а потом я предложу Вам следующий шаг.
     
  14. sergey10001
    Вы знаете сколько лет снимает Валерий Плотников? И сколько месяцев снимаю я?
    И помните, он профессиональный фотограф, а моя работа никак не связана с фотографией. Вот пришел с работы только около 21-00 (По Киевскому времени), поэтому творю в свободное от основной работы время.
     
  15. #375 5 июл 2011 в 22:35 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    spalex
    Конструктивную критику принимаю. Неужели так видна встроенная вспышка? Но я ее использую далеко не всегда.

    Насчет небольшой "шевеленки": тот пожар был моим первым репортажем. Его я снимал в августе 2010 года.
    Скажите, пожалуйста, а здесь шевелка есть?
    Причем, это уже полноразмерная фотография, которую уже приводил.
    Реджина Да Сильва – абсолютная чемпионка мира по фитнесу из Бразилии фестиваль фитнес Бомба
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=8&id=270&Itemid=2
    [​IMG]
    Размерность: Ширина 5184 x Высота 3456 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Ширина 43,89 см х Высота 29,26 см
    Разрешение 300 пикс/дюйм
    Размер файла: 4,63 МБ
     
  16. А где ссылка на РАВ?:p
     
  17. #377 5 июл 2011 в 23:32 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    И чего вы до человека докапались?Ну нравятся ему цвета кэнона.На вкус и цвет товарищей нет.Кому то наоборот сонька не нравится.Мне вон в 580 тоже цвета в некоторых условиях (например на закате)не нравится и что теперь выкинуть и кэнон купить?На счет "белого" платья и черных волос.То снимая на улице попробуйте платье невесты все вывести так чтоб оно было полностью белым(простыми приемами).И если получится потом на лицо взгляните.))Куда деваться,цветовая температура по снимку может очень сильно играть.И вытягивая лицо (кажется претензий к цвету лица модели небыло)я думаю вполне нормально пожертвовать не идеальной белизной платья.
    Если сравнивать цветопередачу,то на парных снимках (в идеале на одном объективе).А так слишком много лишних но...какие переотражения в студии,что там вообще за свет...
     
  18. #378 5 июл 2011 в 23:42 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    Речь-то совсем не о цвете с Кэнона:D Речь об конкретном авторе(ведь самомнения немеряно);)
    Кстати на то фотографу голова и глаза даны, чтобы видеть и избегать по-возможности сложных световых ситуаций. Эту "незнакомку" можно было попросить сдвинуться на метр-два, глядишь и не было сей "каши" на снимке.
     
  19. Ага, сначала сдивнуться,потом также улыбнуться...а потом в ню сняться)))
     
  20. Я думаю что просто дое*ались до пацана злые сонисты, не более. У самих шыдевры не прут, так над кэнонистами поизголятся повод нашёлся... )))
    Шутко..
     

Поделиться этой страницей