APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. У меня ни на 1-й, и ни на 2-й пыхи вовсе нет.
     
  2. Да я не говорю что на кенон это НЕ возможно снять. Можно конечно. Но гимморно. Как Косенко про цвет кенона писал - это как гвоздь в ж...е, но это мой гвоздь и я к нему уже привык.

    А для репортажа что 60д что а580 - все едино. Вот никон д7к - там разница уже есть.

    Что то я нифига не понял как там полноразмер поглядеть.
    Или вы шум предлагаете оценивать на таких карточках?
    Тогда а850 шумит еще меньше :D
    [​IMG]
    Свет тут от свечей, ИСО 3200

    На самом деле - только первые соньки были шумными (на ССД матрицах). Современные - а550, а580 и т.д. - мение шумные примерно аналогичных кенонов и на уровне никонов (в которых используются Сонины же матрицы).

    Да, и вообще то ресайз - шум понижает (ну если его правильно выполнять).
     
  3. А это не к вашим. Мне их на работе невидать, забанен сайт. Это Предыдущема оратору. Просто я видел, какой треш может выдать 60д в тенях на 1600. Да и Д7к тоже моГет облажаться запросто. Так что есть над чем работать
     
  4. #284 21 июн 2011 в 15:49 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    Ага я понял, это я на всякий случай))) с упреждением от вопросов)))

    spalex
    Фото это у вас притягивает. Интересное фото.
     
  5. Там под иконкой с именем ALEXANDR I внизу, чуть правее, есть пипка "Скачать оригинал"
     
  6. Выходит, что А580 делает Canon 60D и по шумам и по цветам? Может забить на Canon и купить А580?
     
  7. #287 21 июн 2011 в 22:05 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    Делает, то делает...

    НО!!! Забивать на Сапог ни в коем случае ни надо, ибо "фирма Кэнон не может сделать плохую камеру!", это - во первых, ну а во вторых, купив Соньку бессознательно, Вы потом всю остальную дорогу мучится будите - "А вот почему я, как лох, развелся, и не купил Сапог?"

    К Сони-Минолта самому прийтить надоть самому, поняв разницу... Пока не поняли - Сапог Вам в руки!

    Ну и в третьих, спешализ фор АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ

    Мои, т.с. экономические соображения, Вы почему-то совсем проигнорировали... :(

    Возразить нечего ?
     

  8. Хоть и спешализ, но встряну :)

    Экономические соображения Ваши не совсем справедливы.
    Я не знаю, чем обусловлена разница в ценах на тушки (вероятно, 60-я повыше классом, но спорить не стану ;) - не интересуюсь уже)

    Но Вы не привели ссылки на цены Старикана в магазинах. ;)
    По понятным причинам.

    И с "нулевостью" Старикана на БУ-рынке - тоже как-то... Старикан на то и старикан.
    Не все мечтают о крепкопоношенном объективе.

    А с новым объективом сравнения 60+24-105/4 не получается.
    Тоже по понятным причинам.
     
  9. Про цвета- мой коллега сменил 40d на семёрку в надежде на нормальные цвета. Цвет и правда улучшился, но ни до а55, ни до (даже) d300 не дотягивает и он это видит и признаёт. Но ценит свой ЕОС за другие достоинства..
     
  10. Если имелся ввиду Никон Д300, то цвет у него ой как не хорош.... (Чуть лучьше чем у Сони А700, но не на много...)
    хороший был у Д70, Д200....
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Семен классная тушка, если ему матрицу хоть немного поприличней. 60-ка далеко не семен а матрица таже самая, ну не совсем мягко сказать аЙс.
    Думаю будет интересно. Такой пассажик, в обсуждении приняли участие в основном обладатели пятидвак и семенов, но ни один не стал заступаться.
     
  12. В том и дело, еосник считает, что у d300 цветопередача лучше.. (Нас трое друзей, у меня а55, у одного 7d, у другого d300, и все особенности аппаратов отмечаем и обсуждаем.)
     
  13. #293 22 июн 2011 в 03:02 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Вопрос понял - отвечаю.
    Во-первых, скачать полноразмерную фотографию просто: достаточно нажать на конвертик (дискетку) под фотографией.
    Во-вторых, я выкладываю не всегда полноразмеры. Иногда, я обнаруживаю свои фотографии на других ресурсах.
    Чтобы увидеть размер фотографии, достаточно подвести курсор возле EXIF.

    Приведу пример фотографии с младшего CANON 450D с которого я начинал.

    Слева находится вот такая запись:
    Автор: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
    Дата:
    Просмотров: 943
    Размеры: 4272 x 2848 / JPG
    Размер файла: 3,20 МБ
    EXIF: - когда сюда подводится курсор, тогда виден размер фотографии! Но отображается только превьюшка, поэтому, ее нужно скачать, как я и описал выше.

    Размерность: Ширина 4272 x Высота 2848 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Высота 36,17 см х Ширина 24,11 см
    Разрешение 300 пикс/дюйм
    Размер файла: 3,2 МБ

    Жара, жажда и вода. Девушка блондинка, портрет. CANON 450D + CANON EF 50/1.8
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=282&Itemid=2
    [​IMG]
     

  14. sergey10001

    Все дело в том, что порой я не отвечаю, если знаю наперед, чем спор закончится. Кроме того, вначале, Вы встретили меня восторженно, после моего дебюта в кино, а потом, как-то, изменили свою точку зрения...
     
  15. #295 22 июн 2011 в 03:20 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Это был снимок на улице, а не в помещении, как я просил Вас.
    В помещении, будет другой результат. Вы привели снимок мужчины на улице, а нужен снимок в помещении и без вспышки!!!
    Снято самым дешевым полтинником, в комнате, без вспышки!
    Мужской портрет фото CANON 60D + CANON EF 50/1.8 на ИСО=800 Av=2.8 Tv=1/100 http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=287&Itemid=2
    [​IMG]

    На улице, как правило, фотография полностью проэкспонирована и нет темных мест, а шумы, как известно, прячутся в тенях.
     
  16. #296 22 июн 2011 в 08:12 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Я и сейчас Вами восторгаюсь!

    А по делу - лично для меня "слив" 60того Сапога засчитан полностью!

    И не только по деньгам - да, шумов нет, но такая пласстмасса на коже у мужчины мне на А580той может приснится только в страшном сне... Видимо унутренний шумодав своё дело сделал на "отлично"!

    Даже фото девушки с водой на более младшем Сапоге выглядит гораздо более предпочтительно (с этой точки зрения) хотя тоже далеко не айс...

    Вы восхищаете меня своей простотой - не попробовав Сони пытаетесь рассказывать про Сапог людям, которые неплохо разбираются в фото...

    Лично для меня - каждый Ваш пример убеждает меня, что я сделал правильный выбор и на Сапог ни ногой! Мало того, что дорого, так исчо и плохо...

    Попробуйте Сони - вот, к примеру, в этой ветке -

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=18254

    попросите, чтоб кто-нибудь встретился с Вами и Вы поснимали на Соньку... Причём на 450тую или старше и не на 700тую... На СВОЮ карточку... Потом придите домой, не торопясь покрутите Равы, не торопясь разберитесь, можете даже сделать парные снимки с Вашим Сапогом... Если Вы хоть чуть-чуть можете переступить через Ваши амбиции - то результат Вас сильно расстроит...
     
  17. #297 22 июн 2011 в 08:18 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Олаф! Лично для меня, как любителя с не очень большим доходом экономические соображения стоят именно так!

    Не буду говорить за всех и даже просто за большинство, но почему-то уверен, что очень много фотолюбителей разделяют мою экономическую точку зрения!
     
  18. Я не про экономию и не про доходы пытался сказать.
    Видимо, не вышло :)
     
  19. А про што?
     
  20. #300 22 июн 2011 в 09:20 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Долго искал у себя аналогичные снимки - в помещении, на полтос, без вспышки, на открытых (правда нашёл только 2,2, а не 2,8) с ИСО 800...

    Обратите внимание - снимки ни секундочку не постановочные (в отличии от Вашего мужчины), сделаны в режиме - сразу навёл, сразу снял... Причём в очень сложных световых условиях - с самыми разными источниками света с разных сторон...

    Исчо обратите внимание, что фото мужчины Вы значительно сресайзили с 5184 x 3456 пикселей вашей камеры до 3888 x 2592 фото. При таком ресайзе очень МНОГО можно "вытянуть", а я выставляю свои фото как есть...

    Оба фото - внутрикамерный жипег, Равы при желании могу выслать...

    С фотами не делал ничего, кроме как убрал аРГБ, и немного убрал прыщей у девушки...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/518108/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/518109/

    Сравните с пласстмассой на коже у мужчины (при учёте Вашего ресайза и постановочном фото) и если Вы не увидите разницы, то другие её замечательно видят, и поэтому сидят на Сони!

    Повторюсь - при грамотной обработке этих фот можно сделать почти конфетку, и повторюсь - если интересно - Равы могу выслать!
     

Поделиться этой страницей