APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. На студийные фото смотреть вредно :)
    Вряд ли Вы планируете снимать в студии.

    60D - отличный выбор. Я сперва думал, в нем видео нет. Есть.
    Так что все ок.

    Вот только гиперзумы типа 18-135 не достойны камеры.

    Для красивых картинок купите фиксы: 35/2, 85/1.8.

    Для съемки на каждый день годится и новый 18-55, который со стабом - он лучше предыдущих. Хотите лучше - 17-85 тоже со стабом.
    Все эти объективы в диапазоне 5-10тр.

    Захотите зум лучше - их порядочный выбор, но уже дороже.
     
  2. #242 16 июн 2011 в 10:47 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    Ну 85/1.8 - он, конечно, ничего так. Особенно на кропе.
    Но 35/2 - это о_О

    17-85 - это, простите, просто кусок гуана. Вы снимки с него хоть одним глазом видели?!?
    18-135, впрочем, того же уровня.

    15-85 уже более-менее нормальным будет, потянет.
     
  3. А что с ним не так?
    Да, с бокэ не слишком казисто, но у него и применение не совсем то.
    Для съемки дома - вполне себе.
     
  4. :D:D:D
    можно сказать по другому
    вряд ли 60д в студии будет лучше некс-3 ;) с - например - 85/2,8

    а автору темы - следует понимать, что снимает в первую очередь фотограф, а камера - это лишь инструмент, которым тоже надо уметь пользоваться.
     
  5. Согласен.
    Потому и нужно выбирать инструмент не по крутости, а по тому, для чего он вам нужен.
    Тогда все будет ок :)
     
  6. Абсолютно верно.
    Ну а потом - уже осознанно можно будет уйти в другой лагерь, если не понравиться в текущем.
     
  7. Не то с ним то, что не имеет никаких преимуществ перед
    - Тамроном 17-50/2.8
    - Кеноном или Сигмой 28/1.8 (I либо II версии)
    - Сигмой 30/1.4
    (нужное подчеркнуть в зависимости от потребностей).
    При этом стоит сопоставимо.

    А такое резкое фэ от меня - потому что не люблю фиксы с рисунком зума >:)

    p.s. Для съёмок дома остановился на банальном EF 50 f/1.4 :p
     
  8. 17-85 был у моей жены. И я немного пользовал. Да, он звезд с неба не хватает. Но вполне работает - ведь вон тот же 24-105 у соневодов до сих пор пользуется популярностью.
    Да, не фиксы.
    Но удобные зумы на все случаи жизни.

    Можно, конечно, рекомендовать объективы лучше - но это в разы дороже. До их необходимости человек доходит сам.

    И 35/2 я защищать особо не стану. Конечно, 50/1.4 я б тоже предпочел. Но на кропе он большинству длинноват. А 35- в самый раз.
    Но стоит он все же несопоставимо с той же Сигмой 30/1.4. Или Тамроном.
    При том, что Тамрон - тоска вообще, а Сигма - с норовом. Все как-то обходят молчанием процент промахов фокуса с нее, а он порядочный. Возможно, мощная система фокусировки снизит процент, но старенький жужжащий 35/2 такой проблемы и не поставит.

    Про 28/1.8 - не знаю. Сам думал, примеры смотрел... Не впечатлили как-то...
     
  9. #249 17 июн 2011 в 03:11 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    Canon 60D вполне достойная модель.

    Насчет связки, о которой Вы спрашивали. На момент моей покупки CANON 60D, ни в одном официальном магазине, не было этого набора, поэтому, я купил CANON 60D + CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM. CANON EF-S 18-135 F/3.5-5.6 IS мне не удалось лично попробовать, а выносить мнение на основании чужих мнений не в моих правилах. Я пишу только о том, чем снимал сам!!!
    А, вот 18-55 у меня был и я его продал!
    Тем не менее, именно, фотография с этого объектива CANON EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS позволила мне победить в тендере фотографов, в прошлом году
    ЕВРОПА журнал: Украина и чемпионат Европы по футболу Евро 2012
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=232
    [​IMG]


    Одно можно сказать определенно, у объектива 18-135 нет приставки USM
    Вот что пишет Кенон: "USM - сокращение, которое обозначает, что данный объектив оснащен ультразвуковым двигателем (Ultra Sonic Motor). Эта технология применяется компанией CANON для точной и исключительно быстрой фокусировки благодаря хорошей фиксации крутящего момента."
    Говоря простым языком, объектив оснащенный USM позволяет намного точнее и лучше ориентироваться в темных условиях съемки, чем без него.
    Насчет объектива CANON EF-S 15-85 F/3.5-5.6 IS USM. Безусловно, это более лучший вариант, чем предыдущая версия, однако, стоит немного добавить, и уже получается Элька CANON EF 24-105 F/4 L IS USM с постоянным значением светосилы 4 которое не меняется на всем протяжении фокусных расстояний.
    Минус -теряется возможность съемки на широком угле.
    Плюс -это "Элька", а "Эльки", в целом это:
    "L - серия профессиональных объективов с наивысшими характеристиками. Объективы серии L содержат специальные оптические материалы, такие как флуоритовый, ультранизкодисперсный элемент или сверхультранизкодисперный элемент , а определенные модели, также защищены от непогоды и устаревания."

    Насчет теплости - это результат постобработки мое видение, так сказать.
    Меня стали просить фото без обработки...
    Чтобы лучше представлять, как выглядят снимки без обработки, начал, потихоньку "отдавать" RAW, выполненные CANON 60D и NIKON D7000, снятые не просто в одинаковых условиях, а еще на одинаковых фокусных расстояниях.
    CANON vs NIKON : CANON 60D test photo images RAW тест фото ISO 3200 Av=5.6 Tv=1/60 ISO 3200
    http://www.fotodom.com.ua/index.php...=14&gid=43&orderby=dmdatecounter&ascdesc=DESC
     
  10. Хорошо, и я схожу, посмотрю.
    Только можно ссылочку, чтобы долго не искать? Понимаете, только ночью добираюсь до компьютера, т.к. приходится много работать на основной работе, а моя работа никак не связана с фото...
     
  11. http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=43022

    плюс тема про 85-ку
     
  12. Не вопрос вот:
    Таджик
    viv
     
  13. А почему мы бы и не поснимать в студии? Я понимаю, что зум для студии не нужен, там вполне можно и фиксами обойтись, но возможность снимать в студии исключать никогда нельзя!

    Тем, кто считает, что "надо уметь пользоваться техникой" отвечу:
    уже более двух лет снимаю на альфы и за это время уже все функции более чем досконально изучил и пользуюсь не хуже остальных. Дело не в этом ведь. У Сони есть минусы, которые Canon может превратить в плюсы, поэтому и хочу попробовать перейти в стан сапожников.
     
  14. М.б. озвучите эти минусы и превращенные из них - плюсы кенона (а то мужики то не знают, сидятсебе на сони...)
     
  15. Вам удобно с высоты А850 иронизировать.

    Однако, я уже озвучивал минусы - шумность, плохая цепкость точек фокусировки (особенно по углам которые) и некоторая мыльность (из-за АА фильтра). Я почему то более чем уверен, что Canon способен выдать малошумный JPG на ИСО 640-1000 (а уж про RAW малошумный я молчу). Такие ИСО мне нужны, чтобы снимать без вспышки и не портить картинку лишним светом. Я уверен, что Canon позволит мне быстрее фокусироваться, а учитывая наличие подсветки автофокуса на самом фотоаппарате, можно опять таки не пользоваться вспышкой.

    Возможно ваш А850 решает все эти проблемы одним махом, на то он и полный кадр и топовая камера в системе. Однако А450 рядом не лежала совсем.
     
  16. 60d уместнее сравнивать с a580 и то 580 пониже по уровню будет. По шумам в jpg я молчу, покупать такую камеру и снимать в jpg. Да и не факт, что canon лучше по шумам - это у байка, а ни аргумент в пользу системы. Вот выйдет а77 - это будет конкурент и тогда будете рассказывать, что у 60 и шумы лучше и автофокус.
    А вообще, если нравится canon - покупайте, что мучаетесь с шумами и тупым фокусом. Только тату "canon" не делайте, чтоб иметь возможность вернуться, форум то лояльный к ренегатам.
     
  17. Я татушками не увлекаюсь)))

    На сколько я в курсе, а 77 будет уже не зеркалкой, а SLT с электронным видоискателем. Не по мне такой формат.
     
  18. Там будет, опять таки по слухам гибридный ВИ. Ждать надо.
     
  19. Это вы верно заметили ждать надо, однако, снимать то нужно здесь и сейчас, а не потом...
     
  20. О, боже...
    :eek:


    :devil::devil::devil:
     

Поделиться этой страницей