APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. Часто критикуют китовый объектив CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM. Однако, при скромной обработке можно получить относительно приемлемый результат.
    Выложил полноразмер.

    Эмоции членов жюри конкурса Фитнес Бомба Киев. CANON 60D + CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=16&id=278&Itemid=2
    [​IMG]
     
  2. 17-85 чисто репортажный объектив... и за свои деньги полностью себя оправдывает! Для студии вообще супер - мега резкий!
     
  3. #204 8 июн 2011 в 00:42 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    В плане репортажной съемки, объектив CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM вполне оправдывает свою цену, однако, для студийной съемки, я думаю, он таки не подойдет.
    Этот объектив я использую как штатный, однако, он "темноват"..., поэтому, мне пришлось купить TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF).
    Он более резкий и картинка мне с него очень нравится.
    Фестиваль фитнеса Бомба Киев : фитнес гимнастика. CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=16&id=271&Itemid=2
    [​IMG]
     
  4. Фитнес-гимнастка хороша! Однако не хуже бы и мылка каноновская сработала
     
  5. Да, АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ, шарпить Вы научились здорово! Даже, похоже, несколько переучились...

    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=272&Itemid=2

    Ну да ладно, как Вы сами говорили - если чего-то захотеть, то это обязательно получится!
     
  6. Благодарю!
    Мылка ни кеноновская, ни никакая другая, тут бы не сработала.
    Вы смотрели параметры съемки? Съемка велась в зале со сложным освещением.
     
  7. sergey10001
    Часть фотографий, специально предназначены для печати по А3 формат!
    Для этого резкость вполне нормальная, не избыточная.
    Когда я сдавал один из первых своих репортажей, то ознакомился с тем, что же нужно для печати?
    Украинские новости: репортаж с пресс-конференции. CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=16&id=264&Itemid=2
    [​IMG]
     
  8. #209 10 июн 2011 в 19:21 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    Идиотский вопрос - может я чего не понимай, но зачем в разделе, где демонстрируется качество оптики и камер приводить перешарпленные фото "подготовленные для печати на А3" ?!!!!

    Для этого есть другие разделы, про фотошоп, и т. д. ...

    Я, конечно, прекрасно понимаю Ваше нежелание давать полноразмеры (ведь упрут, же аспиды Ваши шедевры), но иллюстрировать работу оптики перешарпленными для печати картинками - на мой взгляд - некий перебор...

    А на Ваш?

    P.S. Или Вы иллюстрируете именно то, что без доп. обработки связка Сапог+Тампон никуда не годится?
     
  9. #210 11 июн 2011 в 00:37 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
    sergey10001
    Тут 2 вопроса получаются в одном Вашем.
    Насчет полноразмеров: я уже стал отдавать некоторые полноразмерные фотографии. Вот пример:

    Размерность: Ширина 3648 x Высота 2432 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Высота 30,89 см х Ширина 20,59 см
    Разрешение 300 пикс/дюйм
    Размер файла: 5,07 МБ

    Естественно, что по ссылке раскрывается не сам большой размер, а небольшой. т.к. у многих зарубежный траффик. Чтобы получить полноразмер, его просто можно скачать, нажав на конвертик (дискетку под самой фотографией и все.
    Насчет обработки: да, действительно, связка Кенон +Тамрон требует небольшой дополнительной обработки.

    Цветочные часы в Киеве-крупнейшие в мире. Весна 2011. CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (I)
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=4&id=284&Itemid=2
    [​IMG]

    Диаметр часов - 19,5 м, диаметр циферблата - 16,5 м, а длина стрелок - 7 м и 4 м.
     
  10. Мне, как не странно, этот кадр тоже нравится. :)
     
  11. #212 12 июн 2011 в 01:47 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
    ssa1234
    Благодарю Вас! :)
    Многое то, что я использую для съемки портретов, я почерпнул, когда сам снимался в кино. В кино есть дубли, когда режиссер может выбрать нужный ракурс, в репортажной фотографии, нужно успеть за доли секунды, запечатлеть момент, когда раскрывается внутренний мир человека, его характер...
    И самое главное -там долго и кропотливо учат...
    Начинающий киноооператор, после завершения ВУЗа, еще 1-2 года будет ходить помощником у опытного кинооператора, пока, не отработает до автоматизма технику съемку...
    В фотографии с философом, мне хотелось подчеркнуть дружелюбие, улыбчивость, его хорошую одержимость, доброе настроение и другое...:)
    Это мне напоминает некие маленькие шаги, которые мы делаем...
    Да, снимков с голубями полным-полно в интернете, однако, делая много разных проб, мне удалось снять необычный переход голубя через маленькую преграду...
    Голубь, шаги через преграду... или Большой Путь начинается с маленького шага. CANON 60D + TAMRON.
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=9&id=285&Itemid=2
    [​IMG]
     
  12. Друзья, у меня к вам такой вопрос. Имею А450 и А230 соньковские, три объектива (Тамрон 28-75/2.8, кит 18-55, 50/1.8) и пыху 42-ю соньку. Хочется большего! И в шумах на высоких исо лучших результатов и более цепкого автофокуса. Стоит ли всё продать и перейти на Canon 60D. Стоит оно того?
     
  13. На 60D ты получишь нормальный автофокус, но вот шумы будут примерно такие, как и у А 450 - ну может чуть лучше. Если переходить в другую систему, то на полный кадр.
     
  14. А если на 7D взглянуть в плане шумов? Никто не сравнивал 60D и 7D по шумам?
     
  15. Там одна и таже матрица, так что шумы будут примерно одинаковы, если вовсе не равны. Если нужна малошумная матрица, то покупайте Никон D700 или лучше D3s. Деньги, конечно, тут будут другие, но только тут можно получить качественный рывок к малошумной картинке.
     
  16. В принципе и Кэнон 5D со своим младшим братом Марком II дадут хорошее качество картинки в плане шумов.
     
  17. #218 14 июн 2011 в 23:41 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    У меня не было возможности сравнить эти 2 фотокамеры одновременно, но мне довелось снимать обеими в разное время. Особой разницы в шумности я не заметил...
    Если нужно меньше шумов, тогда нужен полнокадровый фотоаппарат, например, модель CANON 5D MARK II... Возможно, что можно подождать и новый CANON 5D MARK III который по слухам, уже на подходе.
    У Вас большой парк фототехники, поэтому, Вы можете многое потерять при продаже...
     
  18. И как же быть? Сони меня на данный момент на все 100% не может удовлетворить. Шумы на ИСО800, плохая цепкость автофокуса и мыльность из-за АА фильтра. Я понимаю риски, связанные с продажей одной системы и покупки другой. Но увы, Сони пока не может даже новыми тушками меня порадовать. А55 и А33 миниатюрные и по сути не зеркалки. Они заточены больше под видеосъёмку, имхо. А580 солиден по размерам, но особого прогресса (разве что наличие видео и ещё по мелочи) от А450 не замечаю, по крайней мере большого рывка вперёд нет. ФФ - для меня не досягаем по бюджету. Остаётся посматривать в стан Сапожников и облизываться при виде 60D и 7D. Переубедите меня, если я не прав.
     
  19. #220 15 июн 2011 в 01:45 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
    Pavel-Chelny

    По шумам особой разницы между а450 и 60d/7d почти нет. Однако, у кэнона нет стаба в тушке - если снимаете статику, имейте это ввиду.

    а580, на данный момент, самая малошумящая камера среди кропов ( вместе с братьями по матрице - пентаксом k5, никоном d5100 и d7000 ). Модуль АФ у нее лучше чем у a450, хотя, конечно, у никона d7000, кэнона 60d, 7d и пентакса k5 ( если опять пентакс не накасячил ) - лучше. Все же камеры другого уровня.
     

Поделиться этой страницей