APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. ;) Вам может быть и не упал, зато по цене будет самый айс.. А от 7D и 60D недалеко отстал. :D
     
  2. Месяца два назад смотрел цены на боди в Германии 25тыр с пересылкой, теперь кенонисты искусственно начинают раскручивать на него цены, вот и говорю нах он упал, при новых 60D и 7D :)
    Про отстал я ваще ни слова, хороший фотиГ, и 20-30- 40ки тоже хороши.
     
  3. Как и предполагалось, цена на 50D стабилизировалась в районе 25 тыр. за тушку боди. Меньше уже не будет.
     
  4. Ему ещё и хват ухудшили? Вот умора!!! :D :D :D
     
  5. Я не купил,но держал в руках - сравнивал 50д, 60д и 500д.
    ИМХО камера очень даже.так как у меня рука не большая, все очень органично.для меня габариты идеальны.звук затвора просто радует - никогда у кэнона такого тихого не слышал, 50д в сравнении показался громче.
     
  6. Меня откидной экран заинтриговал. У 50D из за экрана жрёт батарейку быстро к примеру. :)
     
  7. Меня не сколько возможности батареи интересовли, как возможность выяснить, как он снимает на высоких ИСО?

    Решил посмотреть и "пощупать" новую модель в магазине и сделать несколько снимков на высоких ИСО.
    Итак, я снимал фотоаппаратом CANON 60D фотоаппарат с CANON 60D объективом CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS
    Режимы съемки:
    ISO=2500
    Tv=1/80
    Av=5.6
    Focal Length = 50 mm
    White Balance Mode Auto
    Тесты фотоаппаратов CANON 60D + CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS на ISO=2500
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=15&id=222
    [​IMG]

    P.S. Что еще могу добавить навскидку? У CANON 60D все 9 точек крестового типа.
    Поворотный экран - очень удобен и разрешение его чуть повыше, чем у CANON 50D.
    Для замера экспозиции в Canon 60D используется 63-зонный датчик. Замер экспозиции доступен в пределах от 1 до 20 EV.
     
  8. На dpreview про этот откидной экран резюмируют, что скорость автофокуса при его использовании существенно ниже.
     
  9. Так он в контрастном режиме фокусируется, когда LV используется.


    АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ

    Я думаю, оценивать шумы по лежащему на ярко освещенной витрине фотоаппарату не очень объективно. Было бы интересно взглянуть что выдаст матрица D60 в тенях сумрачного помещения.
     
  10. #151 12 янв 2011 в 02:31 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    vasay
    Безусловно, Вы правы, однако, в магазине, это не так просто сделать. И тем не менее, я нашел темные уголки... под крышей магазине, где есть и тень, и светлые участки.
    Здесь шумоподавление не применялось, это внутрикамерный JPEG.

    Тест объектива на резкость CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS фотоаппарат CANON 60D шумы на ISO=2500
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=15&id=223

    [​IMG]
     
  11. АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ

    Выглядит вполне неплохо, но разве камерный JPEG бывает без шумоподавления ?

    Да и тестировать объектив на резкость при ISO=2500 я бы не стал.
     
  12. Теоретически он должен отключаться. Не известно, правда, как там на самом деле мозги работают :)
     
  13. #154 13 янв 2011 в 03:24 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
    vasay
    Думаю, что 100% ответ будет сложно получить насчет шумоподавления внутрикамерного JPEG.

    В свое время, я расстался с LEICA M8.2, т.к. даже на низких значениях ИСО, в тени, проскакивали шумы...
    Прошу прощения за оффтоп в данной теме, но вот кадры с дальномерного фотоаппарата LEICA M.8, снятые на ИСО=160 :

    Храм Святителя Чудотворца Николая на водах и вид на холмы над Днепром. Киев.
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=53
    [​IMG]


    Насчет ИСО = 2500. Я снимал и на других значениях ИСО.
     
  14. А это такая форма тракторофили - полового извращения с железом. Включить прожектор и смотреть будут ли шумы на iso "до стольки считать не умею". Иногда хочешь получить какие-то сведения о новинке, чем она дышит, а тебе абсурд...
     
  15. #156 14 янв 2011 в 03:52 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    Скажу сразу, что порой, удивительно читать сообщения форумчан.
    Люди не владеют вопросом, а сразу навешивают ярлыки.
    У меня есть CANON 450D и я хочу сменить его на другую модель. Порой, нужны высокие ИСО без использования вспышки, быстродействие и прочее.

    С полнокадровым фотоаппаратом решил повременить, поэтому рассматривал различные модели с кроп-фактором от фирм CANON, NIKON, SONY.
     
  16. АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ

    Кстати, как Вам CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS ? Насколько я понимаю, в ките он 10000р (330$) стоит. Стоит ли он этих денег?
    Один мой приятель ждал 60d что бы поменять на него свой 400d. Но сейчас говорит, что 60d его разочаровал - что порезали функционал по сравнению с 50d. И вот он теперь не знает - брать старый 50d или побороть жабу и взять 7d.

    Кстати, особенно он возмущался по поводу урезания функции подстройки автофокуса объектива.
     
  17. #158 14 янв 2011 в 05:48 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    где полноразмеры то? хочу оригинал, а не обмылок

    а один мой приятель сменил 450д на 50д, получил тушку классом выше а снимать так и не научился) при всём при этом Кэнон так же имеет косяки с фокусом, а 17-85 редкостное УГ) меню не кудышное, быстрый доступ через ж... пашет)) ну как то так
     
  18. Можно поподробней? Где именно и в каком месте "косяки с фокусом"? ;)
     
  19. можно фф по центральной, остальные не трогал)
     

Поделиться этой страницей