APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. кэнон тоже сдвигает линейку вниз
     
  2. Но он-то имеет на то моральное право :devil:
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Technomaniac, и чем же ОНО интереснее?
    50d это да, была интересной.
     
  4. Little_boo
    8-15L это не классический ширик на кроп. это фишай зум наподобие Tokina 10-17.
    на 15мм кроет ФФ - фишай для полного кадра, на 8мм - фишай на кроп. где-то посередине фишай на кропнутые единички. в общем не то что бы мечта. Можно потом конечно править и превратить его в ширик постообработкой, но КМК Сигма 8-16, как классический ширик предпочтительнее.

    Олаф
    ну псоле того как Д90 почти два года был в топе самых продаваемых камер а у кэнона там не было ничего... в этом решении кэнона нет ничего удивительного.
     
  5. ну у нас вообще такого нет, а Сигму 8мм ещё посикать
     
  6. ему просто ничего не остается, ибо 1000Д проигрывает всем аналогичным тушкам, поэтому он вынужден нормальные тушки спускать
     
  7. Зачем же из фишая делать просто ширик?
    Он на то и фишай, что не ширик :)
     
  8. ...ибо все компании делают всё вынужденно. Не по зову души, а злата ради :devil:
     
  9. и чем же 1000й проигрывает а230, а290?д3000? ну олик 420й будет по возможностям побогаче, по настройкам, а так все на уровне!
    в свое время 1000й был моей 1й зеркалкой.после приобретения других камер стал даже тосковать по нему - погорячился в свое время, нужно было просто приобрести переходник на м42 и все!матрица 10Мп - самое то.исо 1600 для меня без оговорок малошумное и полностью рабочее!так что не знаю о чем это вы.... все ИМХА

    про 50д и остальные(то есть 7д, сейчас уже и 60д - чтобы получать фото нормального качества нужно покупать Л-ки так как они в полной мере раскроют потенциал матрицы, или фиксы).
    и фото с ДПревью показались какими-то бледноватыми и чуть мягковатыми при кропе 100, хотя можно здорово резайзить ....

    остаюсь пока на олике =)(вот куплю 14-54 1й или 2й версии и заживу:D)
     
  10. всем, дешевый он только в комплекте со старым китом, который ужасен. Пластик корпуса - дешевка. Автофокус чуть ли не от старого 350-ого, т.е. тормозной. Серия 1,5к/с - это вообще нонсенс. Аккумулятор слабый супротив Д3000. Экранчик мелкий. Он за что не возьмись везде хуже.
     
  11. Little_boo ну на вкус и цвет, а аккумулятор у него держит дай Бог!цвета мне с него нравились
     
  12. все-таки неодназначный микс в 60д собрали...про ресурс никто не слышал, не видел ???
    По моему золотые времена кэнона были когда выпустили 20д ... многопиксельность нахрен не нужна так массово (либо матрицы нужны более революционные), за глаза хватило бы 10-12...скорблю просто по Кэнону

    Предпочтительней видится приобретение в будующем д300с с его гармоничными 12Мп.
     
  13. че он там может держать, если у него заявленно максимум 500?
    ну а про цвет, это вообще ни о чем. У Сони и Никона на ПЗС с этим проблем не было никогда.
     
  14. #94 26 авг 2010 в 18:29 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
    про цвета - это вообще от личных предпочтений зависит, так что не нужно мне что-то доказывать.
     
  15. Да только по шумам им с тысячным не ровнятся ;)
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как не смотрел, никакого преимущества у 1000d по шумам не увидел, как ни странно. В RAW. Ну, может пол-стопа
     
  17. Меня тут никонист спрашивает с чего это 60д стоит в 2 (!!) раза дороже чем новая Сони А55, при том что у Сони интереснее функционал, больше точек АФ, быстрее серия и тд.

    Как ни крути, а 60Д - знатный шаг назад. Кому нужен 70-300Л ИС весом в килограмм и ценником от Эльки при наличии 70-200/4 - непонятно.
     
  18. Как раз тут все понятно. Я недавно сравнивал 50D c a550 на полтинниках и 70-300 против 70-200. Не поверил глазам, когда 70-200 до 135мм откровенно слил нашему 70-300, который итак не имеет бритвенной резкости. Потом посмотрел сюда

    http://www.diwa-labs.com/wip4/test_result_overview.epl?product=6397&id=186088&lid=186088

    и все стало понятно. Там резкости до 8-ми нет вообще. Только на 200 мм он достаточно хорош на открытой. Ну и 70-200 совсем не телевик. Так что у Кэнона есть что улучшить, выпуская 70-300.
     
  19. зачем сравнивать жопу с пальцем, 70-200 и 70-300 абсолютно разные объективы и не пересекаются по назначению.
     
  20. вообще 70-200/4Л резкий с открытой, одно из лучших стекол
     

Поделиться этой страницей