Какие объективы Вы бы хотели увидеть на камерах NEX? (ещё хотелки)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 авг 2010.

?

Каких объективов не хватет дял NEX?

  1. качественный блинчик зум ~25-70/4 ценою 350-500$

    33,2%
  2. ТОПовый блинчик 24мм/2 ценою 800-1000$

    10,2%
  3. ТОПовый блинчик ~35мм/1.7 ценою 800-1000$

    20,4%
  4. нормальный блинчик ~35мм/2.8 ценою 350-500$

    28,1%
  5. компактный объектив ~50-60мм/2 ценою 800-1000$

    6,6%
  6. нормальный блинчик ~50-60мм/2.8 ценою 350-500$

    14,3%
  7. относительно компактный макро объектив ~85мм/(2.8-3.5) 600-800$

    11,2%
  8. качественный 70-300 со стабом ценою 800-1000$

    6,1%
  9. китовый 55-200 со стабом ценою до 250-400$

    9,2%
  10. ТОПовый 70-200/4 со стабом ценою до 1000-1500$

    7,7%
  11. ТОПовый универсальный зум со стабом 16-80/2.8-3.5 ценою ~1500$

    11,2%
  12. качественный универсальный зум со стабом 16-80/3.5-5.6 ценою 700-900$

    21,9%
  13. качественный зум 17-55/2.8 со стабом ценою 1300-1500$

    8,2%
  14. мне вообще объективы на ЭТО не нужны

    14,8%
  15. мне хватает того, что уже есть (16мм/2.8, 18-55, 18-200)

    3,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На самом деле нужно три вещи. Макро 70-90мм где-то f3.5 скажем, 17-50 G желательно f4, если грамоздко то пойдёт 3.5-4.5, но чтоб качественный и портретник на f2. Ах да забыл про вспышку на которую можно будет какой-нить лапух насаживать.

    Зумы на 2.8 под NЕХ это дебилизм, телевики тоже не кажутся атракцией из-за размеров.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    так вот вам и с картинками http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=474722&postcount=2472
     
  3. Вспышку, кстати, тоже показали. Но она похожа на ту, что идет в комплекте, только подлиннее и потолще.
    А вот телевики, увы, нужны для одного из секторов целевой аудитории - soccer moms. И еще для тех, кто "апгрейдится" с ультразумов.
     
  4. Да тут на картинке только отобразили то что Сони официально в своём заявлении на фотокине обещала и всё.
    Ничего нового.
     
  5. Неавтофокусные уже есть (навалом) ;)
    А если серьезно, то согласен. Видимо, цейсс будет 24мм.
     
  6. Я бы практически ко всем объективам добавил "компактность" или "блинчик", т.к. если нет, то смысл делать их нарочно под Nexx (главный плюс которого, в моем понимании, именно компактность)? Не проще обычный объектив поставить через переходник? И какой смысл в компактности Nexx, когда объектив все равно гигантских размеров?
     
  7. Добавлю: если смотреть на мои "хотелки", то я бы, наверное, предложил совсем неоригинальное: линейку зум-объективов от 16-17 до 200-300 мм (скажем, 3 объектива) с упором на компактность, но по возможности светосильные (/2,8-/3,5-/4 - лишь бы покомпактнее) и качественные (иначе кит будет вне конкуренции) и размашистый зум, типа 16-80, но тоже компактный и качественный.
    Фиксы - к ним то же требование, но при этом они, на мой взгляд, менее уместны или востребованы, т.к. зум удобнее - не будешь же таскать с собой полный карман фиксов, пусть и маленьких! А потому интерес к их появлению для меня немного на втором плане: вроде и нужны, а вроде интереснее всего компактный, качественный и, по возможности, светлый трэвелзум. А фиксы - уже потом, когда будет ясно куда и для чего я буду брать именно компактный фотоаппарат с одним фиксом - т.е. где этого одного фикса гарантированно хватит для всех решаемых задач и не окажется проще взять "большую" систему с нужным набором объективов.
     
  8. мы пацаки
    а зумы одновременно компактными и хорошими сделать очень сложно, я бы сказал на текущем этапе это исключение. фиксы же вполне реально.
     
  9. Ну не знаю, я высказал предпочтения. И потом что такое хороший? Светосильный? Ну хорошо - /4 вместо /2,8. Рекий с открытых (даже если это не /4, а /5,6)? Да. Это сильно увеличивает габариты? Не знаю. Хороший рисунок - резкость, боке - тоже увеличивает? Тоже не знаю. Готов поверить на слово.
    Ну или - хороший насколько это возможно при компактности - иначе я для себя не вижу смысла геморроиться и строить 2 системы вместо одной. Проще всю "тяжелую артиллерию" собрать под байонет А, а под Nexx - минимум из кита или даблкита (иначе просто терять становится нечего - не так заметна разница в весе тушки, когда все равно с собой носишь стекла по 1-2 кило или мешок маленьких фиксов, которые все равно не умещаются в кармане). Из последнего, думается, становится видно, что мне наплевать на сложность, я озвучиваю хотелки ;)
     
  10. Лично мне бы хватило блина с ЭФР в районе 50мм, что задуматься о Nexx'e. На стабы и высокую светосилу плевать, достаточно f2,8, лишь бы был приличный сразу.
     
  11. Ребятушки! Покуда вы размечтались Соня выпустила парочку
    монстриков на16\2,8. Это VCL-ECU1 Ультра- ширик -конвертер,
    и VCL-ECF1 -Фишай- конвертер. Характаристики их см в
    Обьектив 16\2,8. А и шо оно будет и зачем?..
     
  12. И все почему-то позабыли суперширики. Или они никому не нужны?;)
    Неплохо бы охватить диапазон 10-24 мм. Хочется посветлей и компактней. Но уж что получится... Главное, чтобы был качественным.
    Ну и полноценный фишайчик не помешал бы на кроп. Насадки - это все не то...
     
  13. да да да
    по-размашистей, по-светлей, по-компактней, по-резче и по-дешевле

    10-400mm f/2.0 cо стабом, 300 грамм и 200 баксов!!!
     
  14. Мне под некс нужен штатник более качественный чем кит, необязательно светосильный, но более качественный. Какой нибудь 17-50/4 или даже 3.5-4.5, но чтобы в этих пределах он был на уровне младшего зайца, а на ШУ желательно и получше. Остальное по мере возможности, но пока под некс не будет качественного штатника с уклоном в ширик, я буду колебатся брать, не брать. И неизвестно решусь или нет.

    Такого обьектива в опроснике вообще нет, есть малореальные светосильный зум или некая реинкарнайция зайца по фокусным на E-mоunt. Это малиреально и неинтересно по размерам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей