Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Есть Сигма 17-70 и Тамрик 17-50 и вот не знаю что предпочтительней для штатника или дырка шире или конец длиньше. Хотелось бы услышать мнение знатоков.
     
  2. Ну дык это только от вас зависит :) Если вы на сигме 70 мм часто используете - значит, нужна сигма. Хотя я, когда был на А-маунте, опробовал и тамрон, и сигму, и сейчас понимаю, что надо было сразу брать 16-80, а не эти два.
     
  3. Если портреты тоже снимаете, то Сигма однозначно и по цвету и по фокусным и по бокехе.
     
  4. Да лодно:eek:! насмешили. У сигмы плюсы только в цветах и в длинном конце на этом они заканчиваются
    в остальном тамрон ее делает.
    В свое время был тамрон хотел сменить именно на сигму 17-70, крутил новую в магазине, после этого
    желание резко отвалилось.
     
  5. Да лодно:eek:! насмешили.
    Я именно и сказал о том, что вы перечислили, не более.
    А в чём остальном Тамрон её делает? Лучшей резкостью на краях? :) Ну это в корне меняет дело.:rofl:
     
  6. Привет, ребята. И я, как и многие люди имеют колебания которых можно выбирать между ZA 16-80 и Sigma 17-70 2,8-4,0 DC Macro HSM (или Contemporary). Я задаю этот вопрос потому, что SAL18135 это замечательно, но я хотел бы иметь более бистрий фокус, более красивый рисунък и боке . Что бы вы порекомендовали для A57 и продолжать ли механические проблемы Zeiss?
     
  7. ZA 16-80 даст вам и рисунок и боке. К Сигме отношусь как к лотерее. Можете взять зайца на вторичке, придирчиво выбрав... Чтоб в случае чего без потерь продать.
     
  8. В своё время очень долго и мучительно выбирал между бебиком и 1650 ssm. в итоге победил цейсс, и я об этом ни разу не пожалел.
     
  9. В своё время hsm и якобы бОльшая светосила сигмы перевесила всё остальное от 16-80. Это была моя самая неоправданная покупка из всей оптики, которая когда-либо у меня была.
     
  10. Со своей стороны скажу, что сигмой просто доволен.
     
  11. Я лично Цейс не взял только из-за несоответствия его цены его же качеству. Стекло далеко не идеальное, хоть и очень приятное. Мне лично чуть бОльшая светосила, моторчик, лучший (правда только по центру кадра) ШУ и вдвое ниже цена Сигмы сыграла решающую роль в выборе. Но у каждого свои приоритеты, кто-то решил иначе.
     
  12. Замечу, что ZA 16-80 точно не будет быстрее по фокусу чем 18-135. 18-135 довольно шустрый объектив. Заметно быстрее будет только что-то с ультразвуковым мотором.
    По боке и рисунку я тоже не рискну рекомендовать что-то из этих объективов. Заметите ли вы разницу - вопрос. Я бы смотрел тогда в строну фиксов: 85 F2.8 или 50 F1.8, например, из недорогого.
    В любом случае, хорошо бы испробовать объектив самому перед покупкой.
     
  13. Спасибо всем за анализ и советы! Оценил. Действительно, многое зависит боке и фон, свет и т.д. Тем не менее, многие были бы счастливы, если любой из вас есть больше фотографий с портретами Sigma 17-70 2,8-4,0 HSM.


    Спасибо заранее!


    PS В противном случае у меня есть все жесткие линзы дешевый серию 35 1.8, 85 2.8 и 50.1.8.
     
  14. #3094 8 янв 2015 в 12:29 | Выбор штатника | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    Пожалуйста:
    [​IMG]
     
  15. Doc, спасибо вам большое за быстрый ответ! И вы держите эту картину, где фон дальше?
     
  16. Я прошу прощения, не понял, что Вы имеете в виду
     
  17. spotter84 ! У Вас есть хороший 18-135. У вас есть SAL35F18 + SAL50F18 + SAL85F28. Поучитесь снимать тем, что есть! Ну не будет Sigma 17-70 2,8-4,0 HSM намного лучше 18-135.
     
  18. Здравствуйте! Помогите сделать нормальный выбор). Из 2 объективов выбираю - Minolta 24-50/4 или Minolta 24-85/3.5-4.5 RS. Хочу для начала как штатник на а58, люблю природу снимать в основном, людей меньше снимаю, но снимаю. Я так понял по резкости они оба хороши и в ближнем и в дальнем поле. И у которого из них "минольтовский" фирменный рисунок более выражен?
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На а58 лучше выберите SAL 18-135, хоть и не так бюджетно, как вы хотите.
    24-50/4 чудесный цвет, неплохая резкость, мыльные углы на кропе не увидите.
    24-85 хуже цвет, хуже резкость, ужасное боке (это даже не боке - это нечто ужасное).
     
  20. Странно про 24-85, вот тут очень даже хорошие отзывы о нём, фото есть.
    На 18-135 смотрел, думал даже наверное лучше 16-105, но всётки решил через время брать 16-50/2.8 + 70-210/4, так что сейчас смотрю именно на бюджетные хорошие штатники.
    Кто ещё пользует 24-85 RS, если можете выложите фото, боке, цвета и резкость оценить :)
     

Поделиться этой страницей