Выбор мыльницы, прошу совета

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Need, 4 авг 2010.

  1. Соклубники, прошу подсказать:
    Другу необходимо подобрать мыльницу в ценовом диапазоне до 10к рублей (б/у принципиально не подходит)
    Проблема в том, что при подборе по параметрам в этом ценовом диапазоне ничего выдающегося по характеристикам не обнаружено...

    Подскажите пожалуйста, есть ли хорошие, проверенные модели (с не особо шумящей матрицей и не особо мыльным, достаточно светлым стеклом)?
     
  2. Практически с мыльницами я мало знаком, но пробежавшись по моделькам мне в этой ценовой категории больше всего понравился Фуджик, а именно Fujifilm FinePix F200EXR
    [​IMG]
    Традиционно большая для мыльниц матрица (1/1,6") для меня представляется является главным преимуществом мыльниц Фуджи серии F.
    Зум х5 не так много, что позволяет надеяться на определённое качество, правда не светосильный (. Зато есть широкий угол 28мм ЭФР (обычно ограничиваются 35мм)
     
  3. есть еще Сони dsc h55 вроде нечего такой)
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #5 5 авг 2010 в 00:16 | Выбор мыльницы, прошу совета
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Может есть смысл приподнять планку? за 10 не попадалось.
    оптимальный самс ЕХ-1
    и тоже неплох сапог S90
     
  5. #6 5 авг 2010 в 00:56 | Выбор мыльницы, прошу совета
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    В свое время когда выбирал мыльницу, во главу угла ставил: практичность, надежность, возможности, качество съемки, функциональность, цена, цена/доступность аксессуаров(или чтобы они были не нужны).
    По этим критериям подходят в основном неубиваемые, противоударные/водонепроницаемые модели нескольких фирм.
    Такие модели есть сейчас и у Сони, но я когда покупал выбрал Олимпус модель "µ 1030 SW"
    Хочу сказать что не прогадал, качество съемки и различные возможности камеры на высоте. Когда продавалась стоила 10тыр. В данный момент есть множество похожих моделей.
     
  6. У меня есть знакомые продавцы продающие фотики и показали мне маленькую красненькую Фуджи,у нас она стоит около 6 тысяч ,резкая зараза оказалась,похожа кстати на ту что Дмитрий показал,сравнивал сам лично Фуджи гипер зум и Олик гипер зум ,по резкости и удобству ,по шумам Фуджи уделал Олика.
    Зайдите в магазин да помучайте аппараты.Фуджи гипер зумы не дорогие и похожи на настояший фотоаппарат.
     
  7. Вот я бы тоже эту мыльницу советовал. Если что, вот ее тест. Делал в прошлом году. То есть не просто так говорю о ее качестве.

    http://prophotos.ru/reviews/14256-fujifilm-finepix-f200exr
     
  8. #9 5 авг 2010 в 16:13 | Выбор мыльницы, прошу совета
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    Дмитрий Викторович обратите внимание на модель Samsung TL500 http://www.dpreview.com/reviews/specs/Samsung/samsung_tl500.asp - светосильный объектив!!! Амолед дисплей трёхдюймовый! Хорошо работает экспонометр!Неплохие снимки в итоге, особо в слабом освещении, музеи там разные и тд!
    Есть горячий башмак и для внешней вспышки!
    Минус один выдержка 1/1500 как и у Фуджика НО у него есть для тубуса резьба прикрутив кратные фильтры 4Х-8Х можно снимать и на улице :)
    На фоторе есть ссылка его потестили уже и вывод довольно убедительный, как цифромыло в кармане на каждый день.
     
  9. Samsung EX1 (а именно так называется эта модель на российском рынке) был предложен в схожих темах ранее. Тест его в моем исполнении можно посмотреть здесь: http://prophotos.ru/reviews/14479-samsung-ex1
     
  10. Sony TX1
    - малошумный,
    - не понижает разрешение в режиме DRO,
    - имеется режим автоматической съемки 6 кадров для склеивания в 1 для ликвидации шумов на высоких ISO,
    - автопанорама. Реально стал ей пользоваться, выглядит интересно,
    - управление жестами, удобно пролистывать фотографии на экране.
    - есть видео 720p, стабилизатор, подсветка AF лампочкой, компактный.
    - можно включить яркую подсветку, экран видно на солнце
    - режим просмотра фото в календаре
    - врутреннее ретуширование: обрезка, убрать красные глаза.

    Недостатки:
    - быстро садится аккум, лучше иметь 2 шт. с собой
    - близко расположенная вспышка дает белесые шары на фото в пыльной атмосфере.

    Если посмотреть тестовые снимки на imaging-resource.com, то в своем классе матриц у TX1 получились самые резкие снимки.
    Цена как раз 10тыс на снистайле или меньше в плеере.
     
  11. +1 к Fujifilm FinePix F200EXR , если не нужен ультразум.
     
  12. Спасибо! Обязательно ознакомлюсь, потому как вроде сошлись на нём, выбор правда для девушки, но девушка бредит фотографией и денег больно немного.
     
  13. Для такого случая, я думаю, б/у зеркалка с китовым объективом будет гораздо лучше. Уровня А-100. Шире будет так сказать горизонт для творчества :)
    Плюс к этому переходник с парой тройкой неплохих и дешевых старых советских стёкол и что ещё нужно для сЩастья )))
     
  14. Ну, если все-таки БУ для вас не совсем закрыто, то могу предложить соню 828.. ИМХО, для цели "попробовать фотографию и понять что хочется" - выбор хороший.. По цене договоримся, рассчитываю продать за 7,5 Крубля
     
  15. Всем спасибо за ответы.

    Понравился фуджик F200 и самс ex1
    Фото с самсунга показались более качественными, хоть особо и не сравнивал, но он не попадает в необходимый ценовой диапазон.
     
  16. Ну так это вечная дилема:)))
     
  17. еще у самсунга встроенной пыхи нет как я заметил из фото,а это не есть хорошо для фотокамеры для девушки на каждый день,придется докупать и таскать с собой еще и ее,хотя апарат классный.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Есть там пыха на защелке пипка сверху. И в ТТХ указана встроенная и башмак.
     

Поделиться этой страницей