Sony 70-200/F2.8G vs Sony 70-400/F4-5.6G

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Paul Muad' Dib, 3 авг 2010.

Метки:
  1. Спасибо!
    Действительно познавательно, все примерно одно пишут, что 200мм мало. Видимо 70-400 оптимальный выбор, лучше подстраховаться, не заморачиваться с конвертерами, а если не понравится - продать.
    Еду по примерно такому же маршруту, только более короткому.
    Раз уж 70-300 на кропе не всегда хватало, то тут вариантов у меня не много – надо брать 70-400.
    Правильно ли я понимаю, что вся съемка из машины? Хватит ли там места с 70-400?


    Время на раздумье у меня ещё достаточно, но видимо 70-400 лучший вариант.
     
  2. Вполне. Могу посоветовать запастись тряпочным мешочком, в который уже на месте насыпать что-то типа фасоли. Очень удобно положить его на верх приоткрытого стекла и использовать вместо опоры для объектива.
    70-400 - достойный объектив. Думаю, не пожалеете.
     
  3. Почти вся съемка на сафари идет из автомобиля, выходить из него будете в очень ограниченном кол-ве мест. Автомобили там оборудованы подъемными крышами, поэтому места на телевик хватает без проблем.
    Выглядит фотосъемка там примерно вот так:
     
  4. Всем доброго времени суток. Извините, что влезаю не совсем по тематике форума... Вижу, что в обсуждениях участвует много знающих людей. Подскажите, а на 70-400G+SONYa350 можно использовать ТС? Если ДА, то какой?
     
  5. PhotoHunter
    Можно использовать родные SAL-20Tc и SAL-14TC так же можно использовать минолтовские. Но при использовании ЛЮБОГО родного телеконвертора не будет АФ. То есть наводится придётся ручками. Объектив слишком тёмен.
     
  6. DonSergio, Спасибо, а если не родной использовать, всёравно не будет АФ?
     
  7. PhotoHunter:
    Попробуйте неродной 1.4х. Родные честно сообщают тушке все параметры по результирующей светосиле и та сразу отключает АФ. У меня был сигмовский 2х который для тушки был непознаваемым, и она не отключала АФ. На диафрагме f8 (сигма 100-300/4 + 2х ТС) АФ работал по статическим объектам при хорошем освещении.
     
  8. PhotoHunter
    Можно пробовать с неродными лучше 1.4 (с 2x если АФ случайно ещё и будет то уж очень неуверенным и то скорее только по центральной точке). С неродными F1.4 шансы есть.
    !!!Для АФ с SSM объективами (70-200, 70-400) обязательно наличие 8 контактов.!!!
    Я бы порекомендовал поискать в магазинах новые Kenko... 8 контактные вроде писали что они получше, чем остальные. За точным названием поищите по офф. сайту Kenko. Ну или подождите, может Вам кто ответит. Я по неродной оптике мало что могу подсказать.
     
  9. Всем спасибо за советы! Купил 70-400.
     
  10. Поздравляю.
    Отпишитесь плиз по результатам поездки об его использовании в тех краях (плюсы, минусы, остались довольны выбором или нет).
    А то на будущий год я предварительно планирую опять туда поехать, к поездке хочу такой-же покупать.:)
     
  11. Ок, отпишусь. Еду в середине октября.
     
  12. Всем спасибо, тоже были "муки творчества" 70-200 или 70-400.
    Утвердился, что 70-200 брать буду. А что то Sun так и не написал как там с трамбоном на сафари пыли много в нем привез? Наверное съели... :)
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прочитал ветку и тоже подумал что для Сафари 70-400 и без вариантов!)
    А вы его и купили.
    Теперь посмотреть бы на результат)))
     
  14. Да-а-а! Уж-ж! Хотелось бы результат увидеть. А то кто на сафари, кто в Гималаи, кто под воду. А потом "не разрешает младший заяц", "кнопка меню не на том месте" и т.д.
    Пора снимать!!!
     
  15. всем здрасти.
    прочитав эту ветку понял, что данная тема мне ближе всего, но все равно так и не нашел подтверждения или опровержения своим догадкам...
    да и вообще на форуме не нашел обсуждения данного вопроса
    главный (для меня) вопрос - является ли серия G пылевлагозащитной???
    если я правильно понимаю сонивская G есть аналог кэноновской L, в которой если не все, то большинство линз сделаны в герметичном пылевлагозащитном корпусе
    оф. сайт сони на эту тему не распространяется, вот я и подумал, может есть люди которые знают чуть больше чем написано на сайте?

    пишу сдесь, потому как нужен именно телевик, приемущественно для спортивной съемки в экстремальных условиях:брызги пыль и ветер...
    и вообще кто что посоветует для такой задачи, не обязательно сони...
     
  16. Ни один объектив Sony как пыле-влаго-защитный производителем не заявлен, и никаких "сакральных" знаний на этот счет я думаю ни у кого нет.
    От себя могу добавить, что 70-200 от Sony в этом вопросе продвинутей других стекол, т.к. имеет внутреннее зумирование и внутреннюю фокусировку.

    Для экстремальных условий используют Canon, это его специализация.
     
  17. Думал, это специализация пентакса))) А Ж, официально, не имеет защиты. Но, думаю, понятно что от одной капельки стекла не умрут :D но я-бы не стал рисковать. Если уж условия совсем ужасны, купите гермобокс)
     
  18. Не совсем так. Sony SAL 16-50/2.8. Конечно, объектив не по этой теме, но цитирую сайт Sony:
    "Прочный брызгозащитный корпус оснащен изоляционными элементами для защиты от пыли и влаги".
     

Поделиться этой страницей