FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Как-то, ну совсем мыльно и не цветасто, то ли фокус мажет...
     
  2. КАк бы сама грешу тем, что не убираю аберрации, но вот с коня бы я их убрала-очень заметны) И самого коня с головы девушки надо убирать, путем другого ракурса
     
  3. #6104 20 янв 2016 в 15:37 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Да там вообще нет фотошопа, пару прыщиков замазал на лице и все. Собсно поэтому и не "цветасто" и "мыльно". Я и не претендую на шедевральность. Выше фото безусловно шикарные, особенно у ser-abrosimoff. Но сколько ж в фотошопе пришлось сидеть человеку... Я над некоторыми фотками тоже , бывает, сижу по часу в фотошопе. Но это если понравится фото самому себе, и коней на голове нет ). У меня, этот объектив, жил пол года, и снимал на него, всего дня 3, уже продал давно ) Спасибо за критику
     
  4. Своего сюда добавить что ли? Армянская свадьба на Sony A850 + сабж.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Не обязательно фотошоп, можно и камеру настроить соответствуеще и снимать в jpg "цветасто и не мыльно". Вот ваш кадр и пару минут в редакторе Яндекс.Фото - никакой шедевральности конечно не появилось, но лично мне так приятнее смотреть на кадр (фото удалю из альбома по первому же запросу):

    [​IMG]
     
  6. #6107 21 янв 2016 в 11:25 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    А можно исходники фотографий с девушкой? Ползунками в Capture One покрутить хочется.
     
  7. #6108 21 янв 2016 в 14:59 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    Да, конечно, мне бы тоже, было бы интересно посмотреть на результат. Скиньте Вашу почту мне в личные сообщения.
     
  8. #6109 21 янв 2016 в 16:02 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    Мой вариант. Ничего серьезного. Сделана автокоррекция в Capture One, плюс подкрутил некоторые ползунки.

    [​IMG]
     
  9. Да, у Capture One цвета мне тоже больше нравятся. Но вот как детали из теней или пересвета вытаскивает лайтрум, мне нравится больше.
     
  10. Ender, да, ваш вариант с Capture One симпатичнее, только ваши кадры в этой тематической ветке о Sony 85/2.8:offtopic:
    Извините, им здесь не место. Ветка о стекле, а не об особенностях вашей проявки в Capture One.

    Есть ветка RAW-лаборатория. Как обработаете вы?, есть ветка До и После и размещать подобные фото с альтернативной проявкой другими авторами, как в подобном случае, следует именно там.
     
  11. Лицо стало цветом, как после солярия.
     
  12. Смею Вас уверить, лицо после солярия несколько иного цвета. Да и правятся скин тона в пару кликов. Задача тут совсем другая стояла.
     
  13. Вторая и последняя особенно гуд . Вот только спросить хочу . А как барышня на ФЭДе спуск нажимать будет :mocking: ?
     
  14. "Гусары, молчать!" ;)
     
  15. Забыл проинструктировать девушку)))
     
  16. Да спуск то ладно, может она автоспуск взвела. Вопрос в другом, куда она смотрит??? :)
     
  17. Аха-ха , точно :D ! Автор , не обижайся , фото классное :ok: !
     
  18. Точно! Но фотографам лучше не показывать! Они сразу не туда смотрят! :rofl:
     

Поделиться этой страницей