FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. :good:отличный котэ, глаза интересно посажены , что за порода ?
    По теме , погремушка весьма хорошая , вспоминаю о нём с теплотой, но опять брать не стану , уже давно понял что фиксы - это не моё. :sorry:
     
  2. Порода ЭКЗОТ (оффициальная порода, выведена из ПЕРС+БРИТАНЕЦ)

    а теперь по теме: а мне всё больше нравятся фиксы, как то они думать заставляют, меня лично, прежде чем спуск нажать, хочу вот еще банку на фишай махнуть и я буду самый счастливый человек на свете!
     
  3. Проздравляю с приобретением. Несмотря на погремушечный конструктив, отличная линза.Удачных снимков!
     
  4. #5584 12 дек 2014 в 07:00 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    K-o-t
    Поздравляю с покупкой. На улице она раскроется полностью :)
     
  5. Поздравляю! Это замечательное стекло! Хотя и погремушка:) Попробуйте его на девушках, этот объектив их очень любит!;)
     
  6. #5586 12 дек 2014 в 11:45 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Вот прошло некоторое время после покупки стекла, уже немного успел потестить. Это первый мой фикс и первое не отверточное стекло.За все время тестирования 85-ка показала хорошую резкость, если авто фокус не промахивался, а в остальном сонька вызвала негативные эмоции. На моем экземпляре перелет в 90% случаях.( Фокусировка в ручном режиме меня вообще поразила: пикинг работает только если разъединить контакты тушки от стекла, спуск срабатывает только если есть подтверждение фокусировки сигналом и зеленым квадратиком который остается на точке фокусировки. Если после фокусировки на объекте перекадрироваться, то зеленый квадратик перестает быть зеленым и спуск становиться не возможен, при этом в объективе что-то немного жужит (функция "спуск б/объектива" активирована). И это все в ручном режиме! Вот еще одна странность: если на выключенной тушке, с пристегнутой 85-кой, снять и поставить на место батарейку, то объектив издает жужжание в ручном режиме. Короче, подскажите в чем может быть дело, я как-то не правильно эксплуатирую стекло или это .....? Мною описанные особенности-дефекты были у кого нибудь?
    п.с. Вот еще забыл сказать, тушка + 85-ка в выключенном состоянии жрет батарейку. За сутки примерно 50% заряда уходит :eek:
     
  7. Тесты делали? причем на разных дистанциях, у меня новый мазал на дальних. В копии "настроили рабочий отрезок".
    Странно.
    Не менее странно, может в настройках авто фокуса что то не так.
     
  8. Нужно включать не "спуск без объектива", а "Устан. проиорит. - Затвор". Не знаю где это искать на А37, на моей камере в "Пользовательские настройки" 4-я страница. Насчет остального ничего не могу сказать:unknown:
     
  9. #5589 12 дек 2014 в 12:36 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Да мажет (перелет) на дистанциях более 2-х метров, все что ближе гуд. Настраивали рабочий отрезок на объективе, в сервисе?
    А что в настройках авто фокуса может быть не так? Настройки авто фокуса: AF-S. режим протяжки покадровый, область аф - местная аф. Что там еще может быть!?

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас пролистал все меню тушки и "Устан. проиорит. - Затвор" не нашел.
    Самое интересное что другие объективы работают на отлично

    п.с. Вот еще забыл сказать, тушка + 85-ка в выключенном состоянии жрет батарейку. За сутки примерно 50% заряда уходит
     
  10. Вы ручную фокусировку на тушке ставили? На 85-ку переключатель на объективе! Ничего жужжать не должно.
    При перефокусировке зелёный квадратик и должен уезжать, особенно на открытой диафрагме на небольших дистанция.
    Не торопитесь.
     
  11. Котэ друзей гостил у меня год назад :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Да, в Копии г.Москва. Вот тут описывал свою историю.
    Просто предположил.
     
  13. Да на самой 85-ке переключал, переключатель на тушке на объектив не влияет.
    Квадратик пропадает после того как его переместить кадрированием на другой объект (не на тот на который был наведен фокус). Например если вы сфокусировались на человеке центральной точкой (авто или в ручную), а потом скадрировали так чтобы центральная точка находилась не в фокусе, предварительно переключившись на ручной режим. То есть получается, что объект фокусировки находится в не зоны точки фокуса, точка соответственно не подтверждает фокус и тушка отказывается фотать. Надеюсь понятно объясняю!?:rofl:

    - - - Добавлено - - -

    Нужно короче сдавать, помимо ремонта, на юстировку.))) Ачто такое "Копии"?

    - - - Добавлено - - -

    Котэ - зачет!:ok:
     
  14. http://www.copiamos.ru/sony/
    У меня пересылка DHL была бесплатной, т.к. случай гарантийный. Боюсь у вас это будет стоить как камера, а нашей почтой боюсь подумать сколько по времени. Если есть возможность, верните продавцу.
     
  15. приоритет - затвор, это в а77. у меня на а65 тоже пункт - спуск без объектива. в а37 видимо также.

    автору - попробуйте в региональной ветке найти соклубника, т.е. проверить объектив на другой камере. были здесь люди с Сахалина.
    все, что вы описываете странно. не должно такого быть.
     
  16. Проверить на другой тушке совсем не проблема. Сейчас с заклеенными скотчем контактами попробовал: пикинг появился, тушка фотает без проблем))).
     
  17. Ветчина иногда говорят, этот объектив кажется еще очень долго, но когда он увидел образ и сразу же отказываются продавать его: D Особенно цвета и резкость:

    [​IMG]
     
  18. хм, господа и правда почему пикинг работает только в ручном режиме или при нажатии кнопки отключения АФ?
     
  19. Потому что, так задумано. Воплощено как помощь при ручной фокусировке (сложных свето-условиях и т.п.).
    Руками ж крутим до желаемого... Какой тут АФ и зачем?
     
  20. Я не про то как работает пикинг, я про то что у меня на остальных стеклах пикинг работает постоянно, даже на АФ режиме, удобненько, как никак а страхует от недоперелётов автоматики
     

Поделиться этой страницей