FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Поздравляю. Ко мне сегодня курьер должен приехать. Оформил также тушку и 16-50. Может до праздников успеют.
     
  2. Сабж ведь не ультразвуковой? То есть то, что здесь написано "ультразвуковой" - это ошибка? Или просто бывают разные версии сабжа?
     
  3. Это введение покупателя в заблуждение, карается по закону. Версия пока единственная, другой нет.
     
  4. А если в интернет-магазине сабж представлен в одном экземпляре, то покупать там опасно с точки зрения качества товара? Просто на Онлайнтрейд он стоит 7000 (но только в одном экземпляре), а во всех остальных более 8000, и мне не хочется больше тыщи переплачивать.
     
  5. Кому не жалко продать мне сабж в Москве подешевле? Тыщи за четыре-пять? Или если я назвал совсем нереальную цену, то за шесть? http://sony-club.ru/showthread.php?t=71143
     
  6. Это один из лучших и надежных интернет-магазинов.
     
  7. #5149 27 апр 2014 в 16:02 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    Заказал на Онлайнтрейд сие стекло за 7 тыщ, но забрать его можно будет только в слудующую субботу, 3 мая. Поэтому если кто в Москве до указанной даты желает расстаться с этим стеклом за меньшие деньги, 6 тысяч или желательно ещё гораздо меньше (если только у Вашего экземпляра нет никаких дефектов и мыльных углов или сторон кадра), то предлагайте, пожалуйста, объектив, я буду очень рад такому предложению. Заранее спасибо.
     
  8. Чиста по-ржать да и только.:) Спасибо вам, рассмешили.
     
  9. Пару страниц назад описывал проблему со странным бэкфокусом, только на полноростовых. Было мнение, что это перекос платы датчиков фокусировки в камере. Вчера техника вернулась из копии. Из заключения копии: на камере настройка автофокуса (бэкфокус), хотя с 16-50 не замечал, на 85ке настройка рабочего отрезка. Беглый тест проблем не выявил, впереди праздники, потестим.
     
  10. ребята, сделайте (снимите на видео) кто-нибудь простой тест с этим стеклом
    закрыть крышкой и нажать на спуск для фокусировки, чтоб моторчик пробежался вперед и назад
    ну можно еще куда-нибудь фокус навести
    желательно на тушке 850/900 очень надо
    благодарю откликнувшихся
     
  11. В воскресенье ходили гулять, с собой взял только 85-ку. После покупки цейса 135, этот объектив в основном лежал на полке. Прогулялся с ним и понял, что надо его активнее использовать, стекло очень хорошее. В тот день наснимал много, вот несколько кадров, позже наверное еще закину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. #5156 1 май 2014 в 14:53 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Очень часто задумываюсь о покупке Минольты 85/1,4 или Цейза 135/1,8. Но поснимав на пластик-фантастик 85/2,8 убеждаюсь, что для моих задач этого стекла хватает с головой!
    главное грамотно его использовать)


    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/740320
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На а99 этот пластик-фантастик просто песня!
    Сам прошлым летом его и таскал с собой, 135/1.8 даже лень было в сумку загружать)
     
  14. Денис, пора тебя забанить на пару недель, за твои фото!!!:rofl: Твои модели, и старшая, и младшая просто КЛАСС!!!! После твоих фото не хочется смотреть, как работает стекло, а просто любуешься!!! Классно!
     
  15. #5160 2 май 2014 в 16:30 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014

Поделиться этой страницей