FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. А у нас, снег только таять начал)))
     
  2. ORD, здорово! С наступившей весной! У нас еще лед не пошел...
     
  3. Спасибо ! :thank_you2:

    Днем сегодня +17 было. Не факт конечно, что не будет еще похолодания – но пока весна активно наступает. :yes:

    Вот такое чудо дома расцвело. Немного поизголялся, его фотографируя: два листа чертежной бумаги А3 – снизу и сзади, 58-я пыха слева на штативе в потолок, вазон пришлось рядом на стул поставить, так, чтобы цветки над столом оказались - ветка довольно длинная. :)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruslan2740/view/1347822/
     
  4. Верхняя часть ветки режет глаз! Можно было бы её убрать в ФШ. ИМХО
     
  5. Это не ветка, а пластмассовая подпорка - прут такой, т.к. само оно не держится. :)
    Но убрать конечно можно - вы правы. Если фотошоп любить, а я его не люблю. :rolleyes:
     
  6. Мой совет: если уж не полюбить, то уж как минимум - подружиться!!! Он во многом спасет и поможет! ИМХО.
     
  7. #5088 26 мар 2014 в 13:50 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    Не обязательно иметь фотошоп для этого. Удалите в простейшем редакторе, хотя бы в PhotoScape - домашняя страница .
    Бесплатный. Русский язык.
    Или любой другой редактор.
    Простейшие инструменты для начинающего. Всё просто и без фотошопа.
     
  8. Виктор! Вы как всегда определенно правы!
    Но, согласитесь, дружба с ФШ не повредит!
     
  9. Александр! Являясь очень частым гостем Ваших альбомов - каждый раз не перестаю восторгаться работами !!! Созерцать могу до бесконечности! Спасибо за творчество!
    Вот очень нравится мне тон и цвет фона, поддерживающий великолепие модели! Просто и лаконично!!! Но как работает !!!!!!!!
     
  10. vinograddik, в моем понимании это просто шедевр, недостижимая вершина.
     
  11. Почитал всю ветку и купил сей объектив.Конструктив конечно.....-игрушка в сравнении c 50/1,4Z, но бъет точно,резкость на высоте.Цена/качество на 100%
     
  12. И шустрый! Минольта 85/1.4 тормознутей чуть. При репортажке часто нехватает мне скорости, к которой я привык, когда у меня был сабж.
     
  13. Разбавлю картинкой (Сильнокропнуто)
     

    Вложения:

  14. Александр, первая шедевральна!
     
  15. А мне последние больше понравились. На первой отвлекает крупная кисть руки.
     
  16. #5099 9 апр 2014 в 08:15 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    4 человека (жена и 3 друга) смотрели всю серию (23 фотки получилось в серии) и каждый нашел свои косяки и каждому нравились разные фотки :) и все четверым я был благодарен, так как косяков этих я сам не увидел.
    И всегда мучения у меня, когда выбираю лучшие 2-3 из серии, чтобы запостить, так как нравятся мне и большинству как правило разные :)

    Tront и Mazay спасибо большое за интерес и критику!

    п.с. в ветке про Сигму выложил продолжение.
     
  17. спасибо большое! Очеь приятно :blush:
     

Поделиться этой страницей