FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Так если выдержку уменьшить, как Вы предлагаете, она ещё темнее станет.
     
  2. :rofl: блин, что-то я туплю. в общем хотел сказать что недоэкспонированы они маленько.
     
  3. Я сырые фотки специально выложил, ещё с ними не ковырялся. Типа посмотреть работу самого объектива в руках начинающего любителя:) и чтоб потом сомнения развеять. Jah, san-anders, спасибо за отзывы!
     
  4. ну к объективу то претензий нет. отработал хорошо. карточки проявите и все будет ОК:)
     
  5. #4447 11 авг 2013 в 12:43 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    [​IMG][​IMG]
     
  6. господа Гуру, объясните плиз. на ярком солнце умудряетесь фоткать на 3,2. как??? у меня альфа 450. минимальное iso200, выдержка 1/4000. и когда светло, на такой диафрагме засветы дикие. приходится зажимать хотя бы до 8.
     
  7. придётся купить нейтральный фильтр снижающий световой потом через объектив :unknown: ND
     
  8. Так вроде мягкий свет на предыдущем фото, солнце не жарит.
     
  9. я не про предыдущее конкретно, я в общем задаюсь вопросом. иногда охота как можно сильнее размыть фон, а слишком яркое солнце не позволяет
     
  10. нейтрально серый фильтр. как минимум со значением 16. а так вообще ждать когда тучка набежит.
     
  11. шпасибо за совет. я про такие фильтры и не слышал
     
  12. MalinaDZ
    Убрать бы на модели солнце-защитные очки, видеть красивые глаза - её выразитльный взгляд и было бы вообще просто шикарно.
     
  13. имхо и так шикарно... некая загадка...
     
  14. та же самая проблема была на А550. На А200 - ее не было в помине, снимал при любом солнце даже на полностью открытой. На светлых объективах при солнце снимать невозможно, даже с УВ фильтром, даже с выдержкой 1/4000. Только зажатая диафрагма. Проблема решалась только если накрутить ND фильтр. И если для полтинника с его диаметром 55мм (тот же диаметр что и У 85/2,8) найти недорогой НД несоставляло труда, то мою Сигму 85/1,4 с ее 77мм уже гораздо проблематиченее.
     
  15. У многих тут а77 или а99, а там минимальная выдержка 1/8000. iso 100, хотя есть и 50, но это чисто программное уменьшение потока насколько я понял. Плюс в крайнем случае можно немного экспокоррекцию в плюс поправить. А так nd фильтры или хотя бы полярик
     

Поделиться этой страницей