FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ко всем прочим прелестям жизни в России, ЭТО обойдётся им тут должно быть, если не бесплатно - то в десятки раз дешевле.
     
  2. Сегодня привезли сабж, настрелять ничего пока не успел, только по мишени
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Это да)
    Рисует объемно, мне нравится)Думаю подойдёт для меня фокусное
    Вот успел снять сегодня непрофильное
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот так он выглядит (хотя все это итак знают, но всё равно:))

    [​IMG]
     
  4. Решил в деревню съездить, с мануальной оптики пыль стряхнуть. По приезду понял, что переходники существуют для трусов. Посему пришлось снимать на штатный 85/2,8.
    То, что на гисметео называют дымкой:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Не макро, но сойдет.
    Такого паука в нашей полосе встретил впервые. Если кто то идентифицирует, то буду рад.
    [​IMG]
     
  6. А что за точки черные на 2 фото?
     
  7. Если точки по центру, то это птицы удачно залетели в кадр. Сам их обнаружил только дома при просмотре.

    Йопте. Спасибо, поиском воспользоваться я как то не догадался.
    Обычная Чувашская деревня:
    [​IMG]

    Ну и пришлось использовать камеру в бытовых целях, в качестве подзорной трубы. С электронной лупой на 85 мм километра за 2 можно разглядеть марку автомобиля.
     
  8. Нет, нет и еще раз нет! Не отдавайте такое клиентам!!!
    Во-первых, подмышки убирайте. Это очень бросается в глаза.
    Во-вторых, особой тонировки у вас на снимке нет, поэтому скинтон сделайте нормальным, а не красным.
    В-третьих, что делает невеста? Особой красоты я здесь не заметил, лучше бы поигрались с модельными позами на фоне колонны...
     
  9. я и не собирался отдавать:) да и не свадьба это. был карнавал невест. попросили пофотографировать. тем более за бесплатно. времени на все про все было 1 час. а девушек 30. вот кто что придумывал то и фотографировал. барышням было побоку. я один там был с зеркалкой. все на мыльницы и айфоны щелкали.

    монитор у меня дешевенький 2008 года. не калиброванный.
     
  10. Да не красный там скинтон...
     
  11. Многое из того, что отрабатывает свой срок в квартире, потом живет на даче/ в деревне.
    [​IMG]
     
  12. Привет землякам)
     
  13. #4416 4 авг 2013 в 18:27 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    Привет. Первый раз вижу на этом форуме живого земляка.

    Снимать на 85 мм насекомых не лучшее занятие. Намного интереснее их просто разглядывать на ЭВИ, используя лупу.
    [​IMG]
     
  14. Я бы сказал : излишне кремовый . Не ?
     
  15. Не знаю, по мне так вполне нормальный, чуть подтонированный и может быть сааамую малость пластиковый.
     
  16. Скорее у вас, он вполне себе калиброванный или близко к тому, в отличии от товарища увидившего красный скинтон )
     
  17. Тонировка и правда имело место быть. Color Efex pro. потом дублировал этот слой и пользовался масками. фон с непрозрачностью 100%, модель - 25%.

    - - - Добавлено - - -

    ну не знаю. но работать на нем не очень. вот заказал из германии ASUS PA248Q... надеюсь работать с ним будет лучше.
    оттенок кожи на моем мониторе слегка кремовый.

    Предлагаю закончить с оффтопом:)
     

Поделиться этой страницей