FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #4361 21 июл 2013 в 00:43 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    Спишем последний снимок на "видение художника" :) да, это постобработка, раздельное тонирование теней и света. Ну вот захотел я так сделать... Редактирую на ноуте, соответственно монитор не калиброванный. по всяким тестам пытался максимально приблизить к норме, но конечно же в нули не получилось. последний снимок конечно же холоднее, но не очень, а на работе видимо лампа еще больше холодит - результат явно хуже. На хороший монитор пока разоряться нет ни желания ни денег. А если по факту на этом снимке солнце сбоку-спереди, на остальных сбоку-сзади. Уточнение насчет короткой выдержки касалось возможных вопросов по высокому исо (800)... Могу в яндекс кинуть конвертированный из рава жипег. Настройки умолчальные, конвертил в acdsee [​IMG]
    «ROMICH.ru» на Яндекс.Фотках [​IMG]
    «ROMICH.ru» на Яндекс.Фотках[​IMG]
    «ROMICH.ru» на Яндекс.Фотках
     
  2. Да и правильно захотели. надо эксперементировать. По цветам, белый съехал (моник калиброванный).
     
  3. :) Спасибо за поддержку. Немного оффтопа - куда белый съехал?(чтоб знать) А то отсматриваю по дороге на планшете, так там так все холодит, что после него монитор прям шикарная теплая картинка.
     
  4. Хороший монитор-это первое,что нужно купить после камеры с китом:ok:Вы же с графикой работаете,зчем себя мучать?Сейчас LG на IPS стоят от 5ти тыщ рублей,разве это много?
    Планшет может быть на ips,но теплить/холодить.На снимках у Вас ББ правильный для такого освещения.
     
  5. 5-ка конечно же не много... я просто смотрел на моники в пределах 20-25 т.р. что бы калибровать можно было. Вот на них пока денег жалко. Учитывая что фото чисто хобби, компьютера нет (мощный ноут мне удобнее) поэтому покупка монитора ... Но Ваш совет буду иметь ввиду ;) Спасибо
    ЗЫ Извиняюсь за оффтоп. Прекращаю :blush:
     
  6. Калибровать можно любой моник, это ж не от моника зависит, а от ОС.
     
  7. Средствами ОС я свой ноут максимально приблизил к тестовым картинкам которые нашел в инете. Но все равно, результат не тот, который должен быть исходя из инструкций к этим картинкам. И я так понимаю в более дорогих мониторах можно менять заводскую таблицу цветов, что даст более качественный результат. Может конечно я фигню сморозил, но как понял из того что читал.
     
  8. Таки сморозили. Это всё делается на уровне ОС, даже если в монике калибратор встроен.
     
  9. Ну значит сморозил )) Тогда не понятна ценовая политика и почему люди занимающиеся полиграфией и фотографией советуют мониторы начинающиеся примерно от 20-ки.
     
  10. Чтобы на вырост было по диагонали-разрешению;) Главное-это тип матрицы, а не калибровка.Это как тюнинг на ВАЗе,сколько не вкладывай-спорткара не выйдет.А LG почему недорогие, да потому что их матрицы вставляют другие производители.
    Заканчиваем флуд!Ветка по мониторам есть на форуме.
     
  11. #4374 26 июл 2013 в 11:05 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    И свое покажу)
    [​IMG]
     
  12. #4377 26 июл 2013 в 14:57 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
    ser-abrosimoff - отличный кадр, а чем подсвечивали (имею в виду первый кадр)?
     
  13. вспышка накамерная ....с боку мальчик держал
     

Поделиться этой страницей