FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vlad S ну, написал мне дифирамбов то)) спасибо)) сохраню, буду детям показывать)))



    Спасибо! Да , Инстаграм затянул честно говоря. Вначале просто было интересно, что я на телефон дешевый смогу снять, потом понял, что он отично держит меня в фототонусе: глаза постоянно рыщут-ищут, мозги работают, что мне и надо :)

    Ссылку я с Вашего разрешения свою из ВК покоцал, оставил только ссыль на картинку.
     
  2. Этот пост сто пудов проплачен!!! :pardon:
     
  3. Глаз тут точно не надо, взгляд сразу разрушил бы очарование неизвестности и шарма:)
     
  4. В этих словах что то есть! Быть может и правда так и есть)
     
  5. За что вы девушку так? Ногу отрезали, с другой не пойми что и на лице так же:unknown:
     
  6. #4327 9 июл 2013 в 22:27 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    [​IMG]

    NEX 5R


    [​IMG]


    Sony A57
     
    то2ти и Дунаевский нравится это.
  7. туман над водой отлично вышел!
     
  8. Здесь фокусное почему-то показывает как 35мм
     
  9. spalex и vinograddik, ребята, как вы делаете этот объем на заднем плане? Дымку эту?
    Vinograddik ты реально словил такой туман?
    spalex, ну у Саши туман ещё может, но у вас как средь бела дня такая дымка?
    Проффесиональные фокусы? )))
     
  10. В данном случае не фокусы :) а просто утро (часов так 10.30).
    Это называется - тональная (воздушная) перспектива и ее на самом деле не сложно поймать - надо что бы солнце было в контре (ну не обязательно строго в контре - здесь задне-диагональное освещение).
    Попробуйте сами - днем, объект съемки располагаете в тени, затем ярко освещенный участок, затем ЗП - который (ну например) - тоже в тени. Тогда из за взвесей в воздухе, которые будут светиться на ярком участке - сильно упадет контраст ЗП - и получится воздушная перспектива.
     
  11. Оффтопик: посоветуйте литературу, где можно почитать о таких тонкостях съёмки...
     
  12. Эм, непростой вопрос. Ведь литературы - масса.
    Я начинал с бесед Дыко, но вам ее советовать не буду - уж очень тяжело читается.
    Поглядите у нас в разделе по фотолитературе.

    Вот еще мне понравилась книжка
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4005/spalex5.1/0_3cba1_c4f6f598_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4105/spalex5.1/0_3cba2_4428126a_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/spalex5.1/0_3cba3_e9f9089e_orig
     
  13. #4335 10 июл 2013 в 16:04 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
  14. Заметил последнию моду на форуме,как самобичевание и так сказать принижение собственных достоинств,что не есть хорошо на мой взгляд.Ведь как Вы сами относитесь к своим работам,так к ним и люди будут относится.Мысли они материальны,и если захотеть делать такие фото как у vinograddik'а и spalex'а, то рано или поздно этого добьетесь.:)А по фото,мне первая понравилась.
     
  15. Далеко не факт. Кисти и краски сейчас доступны, но Айвазовских и Репиных среди современников что то не видно. И еще, делайте не такие фото, как у кого то. Делайте свои, ищите свой стиль.
     
  16. Да блин Xn View Mac` овский бывает тупит и покахывает эксиф с предыдущей фотки. Это действительно 35 мм на второй картинке. Извините, софтина подвела.

    Заводишь смартфон на 4 утра ( или катаешься на велике всю ночь, что и было в моем случае ) и вот он туман и дымка :) В Инстаграме у меня еще больше утренних и рассветных карточек :)
    Еще можно при проявке сделать дальний план холоднее оттенком и увеличить его яркость. Тогда тоже будет похоже на тональную перспективу. В С1 это несложно сделать либо маской либо выбрав для работы нужный оттенок.
     

Поделиться этой страницей