FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #4302 6 июл 2013 в 23:15 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Хорошая Надя)) а у меня Леша :) Утонченный романтик, драм-энд-бейсер Всея Шатуры и просто мой добрый друг.

    Правда всего пару карточек, основная масса в ветке про Сигмополтос.


    [​IMG]



    [​IMG]


    Sony NEX 5R. Свет естественный, фон тоже.
     
  2. последний кадр шедеврален!!!!
    давно не видел настолько сильных работ!!!
    Саша, молодчик!!!
     
  3. и там и тут отличное виденье мира и Леши, как его части!) мне по вкусу
     
  4. Этто Вы зря так упражняетесь...

    Нет перехода из резкости в нерезкость и поэтому картинка (где ступеньки с туфлями) просто взрывает мозг!

    Для такого "упражнения" надо покупать дорогую светосильную оптику, в ФШ это не сделаешь... Никак!
     
  5. Винограддик... Ну как ты так фотаешь?...
    Ну тебя в баню! Пошел набухаюсь от безысходности :hmm:
    Круто! Очень круто! И первый и второй!
     
  6. Если зону перехода совместить с гранями ступеней, что бы переход был на горизонтальной плоскости, будет видимо лучше.... но зайца точно не заменит, согласен полностью:(
     
  7. да ладно.. Мне иногда кажется , что УГ какое то все у меня. А бывает даже нравится что-то.. ХЗ...:sorry:
     
  8. Слава богу, Вам только кажется!!!
     
  9. по всей видимости людям очень нравится твой фирменный стиль обработки
     
  10. Из недавнего) Сабж, включая фото не профильные для этого стекла (я про автомобильную съемку)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Дунаевский нравится это.
  11. Шикарные работы сверху :clapping:
    куплю данный объектив в Украине.
     
  12. Предпоследняя вызывает дикий восторг, цвет, скулы, солнце, прическа, поворот головы, свобода, блин, да это же - просто шедевр:)
     
  13. Спасибо) Единственное мне жаль что глаз не видно, и правый глаз перекрыт носом, а левый волосом))) Хотя в целом фотографией доволен! Объективом радуюсь уже пару месяцев, устраивает абсолютно всем!
     
  14. #4316 8 июл 2013 в 11:24 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Pozitiv Да, предпоследняя лучшая, мне тоже понравилось))
    И немного своего)
    [​IMG]
     
  15. Да тут не в обработке дело! Фотки просто цепляющие.
    А постобработка сделана так что я её не вижу, я вижу картинку. Нет никакой синтетики и чувства "компьютера".

    Я больше десяти лет занимаюсь дизайном, и очень четко вижу где компьютер на фото. Некоторые фото просто умирают под этой синтетикой.
    У Саши другой случай. Все фотки максимально живые и натуральные, а компьютер если и есть то он просто как инструмент, фотография первична.

    Саша, то что тебе иногда кажется что у тебя УГ, это свойство всех талантливых людей.
    И пусть у тебя остаётся это чувство самокритики, которое постоянно тебе задаёт планку!

    Кто бы что ни говорил, а такие люди как Vinograddik и ещё буквально пару человек, держат Сони форум на уровне.
    Я всегда смотрю на фото Саши и понимаю что эти снимки сделаны на пике возможностей например связки Sony Nex + 85\2.8.
    И всегда есть чувство "нифига себе! этот фот и это стекло так могут?!!"
    То-есть человек знает как выжать из этой техники нужный ему свет, резкость, объем и при этом не потерять композицию и "цепляемость" кадра!

    Ох... написал я тут :))))) Прям молитву во имя Винограддика :rofl:
    Просто пусть такие ребята будут на форуме, и показывают нам планку, а мы будем пытаться догнать этот уровень:)

    Всё, как говориться, ИМХО! Может кто-то не хочет снимать как Саша и не считает его красавчиком :D
     
  16. #4318 8 июл 2013 в 13:40 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    все правильно сказано. Vinnogradik из разряда тех фотографов, которые и с айфоном сделают шедевр (http://cs7001.vk.me/c419019/v419019049/6915/WUs4DcAlp8Y.jpg). Александр не сочтите за рекламу :). работы потрясающие - композиция, свет, постобработка и настроение на фото заставляют стремиться к таким результатам.
     
  17. #4319 8 июл 2013 в 23:37 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Влада
    без имени (1 из 1).jpg
     
  18. Зачем же вы такую красивую девушку так пережарили? Зачем же перекручивать хороший кадр? )
     

Поделиться этой страницей