FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Супер! Поздравляю! Думаю уже на 90% склоняюсь к Сони2,8.
     
  2. Я уже год склоняюсь к SAL85/2.8, в каждую акцию выбираю его целью, но семейный бюджет пока непреклонен и противится покупке :(
     
  3. На ФФ может да, но у меня то кроп, хотя по тому же обзору http://www.kurtmunger.com/sigma_85mm..._hsmid309.html на кропе Сигма ведёт себя неплохо.
     
  4. Спасибо.
    Размытие - нет, просто чуть чуть сделал желтее и усилил (ну в смысле осветлил) лучи солнца. Там изгиб леса и деревья растут "лесенкой".

    Тогда лучше б/у поглядеть на барахолке. В конце концов - за те же деньги всегда можно будет продать.
     
  5. Алаверды. Покажите мне красоту, которую дала Сигма. Скучный у нее рисунок. А 85/2,8 в некоторых случаях картинку дает интереснее чем 85/1,4z.
     
  6. Я о красоте в содержании и композиции. Для меня цейс 85/1,4 пока что лучший из 85-ток на ФФ. Но на кропе вряд ли кто заметит и отличит его породистость от Сигмы.
     
  7. Все больше нравится купленный сабж! Фото - только RAW конвертация. Фотошопить не стал, шарп тоже не трогал!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Дунаевский нравится это.
  8. Исключая первую фото, остальные компазиционно не удачны. Моё имхо.
     
  9. Это фото с серии из 400 фото! Просто показать работу объектива и так сказать поделиться радостью покупки) Композиция впринципе даже на этих не особо страдает, особенно учитывая что снято на А500 (кроп), и особо с ним не размахнешься... Последние фото на мосту шириной в одну машину, отойти и перекомпановать особо некуда)
     
  10. Вам нужен 35 1,8 имхо) у меня на портретных фотосетах они идеально дополняют друг друга...зуммы лежат дома
     
  11. Мм..да!! Всё больше убеждаюсь в правильности выбора. Завтра пойду заказывать. По мне все фото отличные.
    Pozitiv а почему последнее фото темнее предпоследнего? диафрагма? какая?
     
  12. Согласен) Я 35ку через пару дней заказываю)

    - - - Добавлено - - -

    да нет, всё проще и банальнее) Снимал в приоритете диафрагмы, и просто экспозамер по разному отработал! На каком то из кадров блокировка экспозиции по девушке!
     
  13. Для меня тоже. На кропе прекрсно заметно, но полностью любая ФФ стекляха раскороется на полном кадре. Тот же 85/2,8 на А850 просто конфетка.
     
  14. Фсё, муки выбора закончились. Заказал 3 штуки надеюсь выберу один.
     
  15. Доброго вечера! хочу прикупить данный сабж. какая вменяемая цена на него б/у? за 6000 нормально?
     
  16. 6-6,5 т.р. продают обычно
     
  17. на открытой, в домашних условиях, со вспышкой в потолок

    [​IMG]
     
  18. [​IMG]
    a850, F6.7 Полный кадр.

    В общем, что у 85/1,4 ZA на F2.0 по резкости и контрасту, САМу не достать и на F8. Но рисунок и боке у сабжа хороши, и отсутствие дисторсии весьма радует.
     
  19. Не понимаю что Вам не нравиться?! При сравнении с фото #1493 в теме про 85/1,4 ZA по моему это ничем не хуже. Или это то же с Цейса? Я то же подержал коробку с заказанным объективом 85/1,4 ZA и потом удержался и протянул её обратно. Но уж если очень хочется, то всегда получится. Я вот решил взять Сони и для начала думаю хватит за глаза и по уши. Зато потом когда припрёт перейти на ФФ будет чем себя порадовать.
     
  20. Спасибо. Меня сабж вполне устраивает, т.к. свои задачи он отрабатывает в портретной съёмке весьма хорошо. Я просто указал своё наблюдение, возможно, для кого-то это будет важным аргументом.
     

Поделиться этой страницей