FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. В чем его хлипкость? Если аккуратно все использовать - то все долго живет. Падали как то (ну вырвались, руки мокрые были) пластикове объективы - ничего не ломалось. Как пахали так и пашут, причем жестко из используют и не у меня уже. Научи дурака Богу молиться, это видимо из этой серии.
     
  2. Так то все верно, проблем нет. Но есть тактильное чувство, когда держишь в руках вещь или погремушку. В остальном претензий к стеклу нет, за его то цену!
     
  3. дайте кто нибудь ростовой на прикрытой.
     
  4. Там открытая как прикрытая! Но если надо))) Чисто из семейного альбома

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. Не знаю, мне наоборот нравится что он пластиковый - а следовательно лёгкий. Хлипкости никакой нет. А учитывая его рисунок - какие могут быть притензии. Ещё и на ФФ лезет...
     
  6. Тактильно погремушка, в остальном супер! А на ФФ просто кайф. Я и купил ФФ насмотревшись фото с А850+85/2,8.
     
  7. Точно, в свое время тут было много фото от фотографа из Иваново, очень нравились его фото, в основном правда студия.
     
  8. Классные фото были от VIV, жаль сейчас он не появляется.
     
  9. Зато вместо него появился ВадимАФ, тоже выкладывает много фото))))) У VIV-а классные были снимки, тоже жаль что их больше нет.
     
  10. #3950 26 апр 2013 в 20:22 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    я там тоже плюсанул за ваш пост)
    а покажете как нужно? готов скинуть пару фото...

    мне заказчик обрисовал задачу - чтоб было ярко, без черных теней, выглядело красиво на любом мониторе...
    я с удовольствием перейму ваш опыт в умеренной обработке репортажки :)
     
  11. vinograddik, Александр, не перестаю восхищаться светом на ваших лицевых портретах! Здорово.
     
  12. vinograddik, Обалденно! Особенно девушка с чашкой... Пластика просто великолепно, смотрю и понимаю, что нет смысла пока напрягаться на 85й Цейс, с этим стеклом можно добиться очень многого...
     
  13. Viv на фото ру радует своими портретами связкой омд-ем5 +45 1.8 :)

    Понравились карточки Виноградника. Если срастется с а99 наверное сабж прикуплю одним из первых... если конечно нет минольты какой на этом фокусном посветлее
     
  14. Nemo, девушка красивая, но мне кажется, если и оставлять в ч/б, то все же несколько более контрастно, возможно с тонировкой- несколько плоско смотрится из за очень равномерного света. Фокус не в район подбородка лег?
     
  15. А по моему контраста достаточно. Здесь вспышка в потолок участвовала в построении светового рисунка в полутёмной комнате. Перевёл в ч/б из за баланса цветов,гораздо лучше чем в оригинале. Фокус точно в ближайший глаз.
     
  16. Спасибо большое! Если нужна дырка светлее - то можно напрячься. Мне же на таких портретах и 2.8 вполне хватает, тем более она рабочая.
    Илья и ВКонтакте и на 35фото радует своими прекрасными снимками.

    Еще парочку с той же встречи:

    [​IMG]




    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей