FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не раз встречалось на форуме, тут проблемы больше не объектива, а света энергосберегающих ламп, который не корректно раскладывается датчиками фокусировки
     
  2. значит надо собираться и идти на улицу стрелять... По-хорошему на открытой со скольки метров должен без проблем по глазам попадать?
     
  3. Den85 По хорошему на открытой должен всегда попадать! (ну это по хорошему)
     
  4. Кто-нибудь сравнивал 16-80 на длинном конце и 85 2.8?
     
  5. Возьмем привлекательность женского лица, как функцию - значение её явно обращается в нуль при расстоянии до объекта "0" и "бесконечность". Нахождение же, очевидно имеющегося, максимума - является чисто экспериментальной задачей :)
     
  6. Да, мне тоже очень нравится.
     
  7. Резок с открытой, однако же!
     
  8. Сравнивал, очень похож рисунок. 85/2.8 лучше конечно
     
  9. Да резкость отличная, мне оч нравится , правда купил глубокой осенью , весной будем по полной использовать :)
    Хотя вот свадьбу и лав стори снимал прекрасно все
     
  10. DSC04072.jpg
    Подскажите откуда появилась фиалетовая кайма и как с этим делом бороться.
     
  11. Как думаете, есть ли смысл брать сабж на кроп при наличии старшего полтинника и минолты 100-200 ? Не будет ли лежать на полке?
    Вроде фокусного 85мм как раз не хватает, но не будет ли он хуже при съемке портретов, чем полтос 1.4?
     
  12. Я бы поменял полтос на 85/28. и 35/1.8, у меня этот комплект давно, полтинники на кропе не люблю..
     
  13. Я б не отказался от 100-200 к 85ке, он же маленький, но не в качестве портретника. Полтос у меня тоже есть и друг друга не заменяют они. 85ка чистой воды портретник и что-то иное на него снимать можно, но эффект будет далеко не так хорош из-за обилия ХА, полтос универсален, он у меня к плёнкотушке прирос и на кропе регулярно пользую
     
  14. Где кайма, в упоротом размере на форуме ничего не видно ,подозреваю у Вас ХА ?
     
  15. Не , менять полтос на 35мм я в любом случае не хочу. Он меня устраивает в помещении: в своей тесной квартирке я не снимаю, а в кафе и прочих заведениях полтинник вполне удобен. Да и 35 покупать только ради совсем открытых , ибо от 2.8 и далее есть 16-50. Хочется подлиннее чего-то. Купил 100-200 , думал снимать им крупные планы, но он на кропе слишком длинный и очень темный. Во и думаю , стоит ли брать сабж или взять самъянг 1.4 без АФ, ну или просто сидеть со своим добром и копить на минолту :)
     
  16. Нос/хвост фиолетовый в центре)
    Это да, ХА
    Губкой в фотошопе можно править
     
  17. В ЛР раздел Коррекция объектива(Lens correction), вкладка цвет(Color) выбрать пипетку, ткнуть в ХА на фото и поставить галочку на "Удалить ХА".
     

Поделиться этой страницей