Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Nike797
    Ну что, приобрели объектив?

    Выскажусь вот так, ИМХО конечно:
    1. Если требуется размашистый тревелзумм и чтоб недорого и на светлость закрыть глазки, то sal-18135 однозначно за 10 тыр новый рулит. Видео снимать тоже хорошо - ибо тихий он. Хоть и темноват. Но длиннючий зато какой по фокусным!
    2. Если с деньгой получше и фокусных до 50мм хватит и надо видео снимать без лишних шумов, а также надо посветлее стекло, то sal-1650 (тихий быстрый моторный защищенный) за 25 тыр новый или за 20 тыр б/у с барахолки
    3. Если с деньгой еще получше и фокусные хочется до 80мм хотя бы, а на видео большой упор не делать и посветлее-качественнее чем в первом пункте надо, то sal-1680z новый за 28-30 тыр или за 20-22 тыр б/у с барахолки
    4. Если есть чуть поболее денег чем в первом пункте, но на третий пункт точно не насобирать деньжат, то остается "17-70mm F2.8-4.0 DC Macro OS HSM". Новая за 15 тыр или б/у за 11-12 тыр на барахолке. Тихая и стабнутая (хорошо для видео), более светлая чем в первом пункте.

    Как итог, получается четыре ценовых варианта: 10 тыр, от 11-12 до 15 тыр, 20-25 тыр, от 20-22 до 28 тыр.
    Вспоминаем про свой вкус и цвет в отношении фломастеров и выбираем!

    Конечно же можно еще более бюджетный вариант второго пункта предложить - это тамрон 17-50 или сигма 17-50. По ценнику от 12 до 20 тыр размах для новых и б/у.
    Как-то так.
     
  2. Сигма 17-50 2.8 HSM очень хороша оптически, пожалуй лучшая из всего рассмотренного.
     
  3. Помогите с выбором объектива

    Добрый день! Являюсь новичком, остановил свой выбор на фотоаппарате Sony Alpha SLT-A65. Выбираю из двух вариантов объективов :
    1. 2 объектива : 18-55мм SAM и 55-200мм SAM
    2. 1 объектив : SAL-18-135
    Для профессиональной фотосъемки не планирую использовать фотоаппарат, но хочу качественное фото, как пейзаж, так и портреты. Возможно ли такое с объективом
    SAL-18-135? Или все же необходимо покупать 2 объектива 18-55мм SAM и 55-200мм SAM, или посоветуйте другой вариант объектива ( ов ).
     
  4. Для начала и для продолжения 18-135 объектив почти на все случаи, замечательный конструктив, тихий мотор. Короче тут даже думать не стоит - однозначно 18-135, по крайней мере для себя я сделал имено такой выбор. П о желанию к нему фиксы в процессе обретения опыта и новых потребностей.
     
  5. Из этих двух вариантов - второй. Не думаю, что диапазоном 150-200 часто будете пользоваться, а картинка и конструктив у 18-135 однозначно интереснее. И я бы еще посмотрел в сторону фиксов, фото с них по любому вкуснее.
    PS, пока писал, земляк ответил.
     
  6. трудно сказать, но для начала я бы наверно тоже взял 18-135, хотя у самого был 16-105
    кстати вот почитайте хороший тест, поснимаете им а там и видно будет на каком фокусном Вам больше нравится снимать...
     
  7. А что за тест???
     
  8. Нажмите на слово ВОТ в сообщении K-o-t и читайте.
     
  9. вопрос в выборе а -77???какое отличие от 65&&&&d двух словах....
     
  10. цифрой отличаются!
     
  11. может есть другие варианты?
     
  12. Тоже выбирал камеру в основном для видео.
    Купил (вчера) кит с 18-135 для репортажных съемок (благо на А-57 АФ "летает").
    Дополнительно буду приобретать пару-тройку фиксов: однозначно среди Сигма 30/1.4, Сони 50/1.4, Сони 85/2.8
     
  13. Ну наверное самое большое отличие А65 от А77 наличием у второго варианта финкции коррекции АФ.
     
  14. Если ТС больше не планирует покупать стекла для системы и не хочет менять объективы - то однозначно надо рассмотреть или 18-135 или как вариант боди и например сигма 18-200 (250) - они сейчас меньше 16т.р.

    А вот если смена объективов не пугает, то я рекомендую брать с 18-55. Посмотреть что да как. Вполне может быть - что вам за глаза хватит этих фокусных. А если нехватит, то вы сами сможете определить чего вам не хватает - и уже исходя из этого сделать правильную покупку.
     
  15. Это для ФФ. На кроп лучше 35 (сони, сигма) или 30 (сигма).
     
  16. Кто может- подскажите: как минолта 28-85 в роле штатника-портретника. Как у него с 35мм на 5,6 (все говорят, что он до 50 мм не айс... интересно на сколько он проиграет малышу на тех же 35мм 5,6?)
     
  17. Поставьте в подписи-какой у Вас патапарат.А то трудно догадываться для чего Вам это надо..."все говорят, что он до 50 мм не айс..."-наверна правильно говорят.24-84-люче.Для портретника он совсем не катит.Хотябы 50.1/7
     
  18. Малыш конечно получше будет (в основном резкостью, которая для портрета не самый главный фактор). Но у 28-85 есть очень достойные 85мм, которые для портрета самое оно.
     

Поделиться этой страницей