FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Попробовал я сабж на своём кропе и теперь точно его возьму . Очень уж он мне понравился ,а то что конструктив не ахти ,так за свои деньги самое то :)
    Вот несколько снимков

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Не так давно тоже стал обладателем данного объектива, вчера получилось поснимать им поболее.
    Снято на f2.8
    [​IMG]
     
  3. привет форумчане. прикупил сегодня сабж..
    столкнулся с таким моментом.
    с объективом 18-135 при переключении на тушке на мануал фокус, сразу можно было крутить фокус..
    а когда поставил 85ку то на тушке переключаю, ноль эмоций.. мануал включается только на стекле. так и должно быть???
    извините если это уже было.
     
  4. Да, у SAM объективов переключение из тушки не работает. Оно отключает отвертку; а его-то крутит внутренний моторчик!
     
  5. Помнится мне, что в инструкции видел фразу приблизительно следующего вида: "Если Вы используете объектив, имеющий собственный переключатель фокусировки, пользуйтесь им. Переключатель, расположенный на камере в данном случае следует оставить в положении AF".

    До покупки данного стекла часто смущало то, что его часто ругали за медлительность фокусировки. Если честно, столь большим тормозом я бы его не назвал, скорости не хватит разве что при репортаже и съемке быстрых объектов. Но скорее всего это связано с тем, что особо быстрых стекол я в руках не держал.
     
  6. спасибо за ответы

    по крайней мере я понял что это не Баг моего экземпляра. а всеобщий Фишка..
    с другой стороны мне сподручнее было переключать по мере надобности на тушке(не глядя на ощупь) .. хотя в общем-то если не постоянно клацать то наверно это уже и не важно.
    буду тестить.. надеюсь мне достался хороший экземпляр
     
  7. Да и не только отвертку, УЗ моторы тоже отключает. Поэтому думается мне, что в Сони могли бы и SAMцов научить отключаться с тушки, внеся нужные поправки в прошивку.
     
  8. Простой прошивкой данную проблему не решить :(
    В старой версии САМ переключатель AF/MF механически расцепляет шестерни редуктора для свободного вращения кольца фокусировки ;)
     
  9. Я бы даже не называл это старой версией. Просто SAM бывает разный, попроще и покруче.
     
  10. Даже так... Тогда вопрос снят.
     
  11. DSC09831.jpg DSC09831.jpg
    Первые пробы сабжа:)
    Немного подкрутил ползуночки в Lightroom + ресайз
    Стекло очень нравится, за его цену можно и простить пластиковый корпус и не очень шустрый автофокус
     
  12. Как часто попадаются косячные экземпляры у этого объектива? Стоит ли ехать самому выбирать или можно с доставкой заказать?
     
  13. я про плохие не слышал...говорят люди, что серия эта у сони воообще хорошая вышла по всем показателям.
    мне с 1 раза привезли хороший 85 2,8....то же и с 35 1,8
     
  14. Ну и классно. Сейчас буду искать желающих мне его привезти)
     
  15. Всё заказал, сказали завтра привезут. Жду:)
     
  16. Давно уже присматриваюсь к этому стёклышку (манит оно меня)), радует цена и отзывы счастливых владельцев:) Есть полтинник и наверно завтра уже будет дома тамрон 70-300. Вопрос, не будет ли 85 лежать на полке, т.к. снимать портреты уже привык полтинником. Тамрон, судя по обсуждению на форуме, тоже годен для портретов (тут и фокусное 85 есть, и это единственный "минус" в сторону 85"), хотя, конечно понимаю, что телевику с фиксом не тягаться...
     
  17. Друзья, у вас этот объектив часто промахивается в помещении (люстра с энергосберегающими лампами)? А то у меня промахи есть
     

Поделиться этой страницей