FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. А чем SLT вам не угодили у вас же тоже А77 . То что ППЗ задерживает некоторые крохи света ,не говорит о том ,что объектив не так рисовать будет .
     
  2. Блин, продать банку... а смысл? Ну 8 тыр. погоды не делают. Пусть лежит раритет. Пусть работает.
    Я, например, после приобретения 70-300G не собираюсь банку продавать - хоть и дублируют стёкла друг друга. Банка это история. Минольта 28/2 это тоже история. Я потяну эти стёкла в моём загашнике :smile:
     
  3. Спасибо большое! :) Я ей стараюсь напоминать об этом как можно чаще. ;)
    Банка пока что будет у меня как минимум до того времени пока не приобрету что-то длинное от 100мм и выше. Думаю, что при теоретическом наличии 135/1.8 или 135/2.8 STF мне банка будет уже не нужна. :)

    Ну, на деле там не такие уж и крохи. Особенно в связке с кропом, который так же "съедает" часть света от линзы, становится несколько темновато. К тому же, сам рисунок на кропе именно этого стекла - гораздо хуже чем на ФФ.
     
  4. Из ваших слов получается ,что это стекло надо только на ФФ покупать ,а на кропе баловаться например полтосом .
     
  5. Вы все совершенно правильно поняли. :)
     
  6. Зря вы так ! :acute: Каждый пользуется тем ,что ему лично нравится ,а не то что пишут и советуют . Хотя перепробовать иногда приходиться много всякой всячины :mocking:
     
  7. #3787 8 фев 2013 в 20:28 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
  8. Безусловно. Я никому ничего не навязываю, просто для себя я решил закрыть вопрос с 85мм, если не на всегда, то на очень продолжительное время. Я очень сильно хотел потратить 300$ вместо гораздо большей суммы за Цейсса. Безусловно и 85/2.8 снимает, и Цейсс снимает, и наверное не стоит Цейсс разницы в 5 раз по цене. Но после того, как я бы купил 85/2.8, во-первых: он не дал бы большого преимущества по сравнению с банкой, а во-вторых: он бы не дал мне желаемой светосилы, ибо 2.8 у меня уже есть и я знаю, что этого мало. Да и потом, я бы всё так же хотел бы Цейсс как и раньше. И всё ровно бы его купил. ;)

    Это лишь мой выбор, у других может быть иная ситуация. Но вы должны согласится, что наступать на грабли и пробовать всё - слишком дорогое удовольствие, не так-ли? :)
     
  9. '' Да и потом, я бы всё так же хотел бы Цейсс как и раньше. И всё ровно бы его купил.''

    А вот после покупки Цейса уже можно делать выбор по настоящему подходящего вам объектива, когда нет давления легендарности, рекламы, чужого мнения, понтов. Тогда можно спокойно определиться какая высота именно твоя, ведь на вершине ты уже был.
     
  10. У меня сложились точно такие же ощущения.после чего 85/2,8 был безжалостно продан.
     
  11. А я на кропе устал от полтоса, приелся, хочу сменить на штатный зум и оставить ему в пару именно 85-ку.
     
  12. Я когда то полтос поменял на два объектива 35/1,8 и 85/2,8. Чего не ожидал ,так то что 35ка окажется такой востребованной, 85ка не прижилась. 2,8 на кропе не интересно совсем, хочется всё время до 2х открыть)))).
     
  13. Возможно когда-нибудь и я перейду на какой-нибудь из 85/1,4(не на самьянг точно) но пока этот нравится и все тут. Пускай не все им можно снимать как хочется, но приспособиться можно и это вырабатывает определенный почерк)).
     
  14. а может кто сравнить 85 2,8 и полтос в боке?? желательно на одном и том же сюжете с зуммом ногами до примерно похожего размера модели/объекта?
     
  15. Если полистаете много раньше в этой теме - то все найдете :)
     
  16. #3796 9 фев 2013 в 20:14 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    А я вот помышляю о покупке самьянга 85/1.4. Вот и думаю, стОит ли, обладая 85/2.8... Планирую в скором А99 брать, видеосъёмку изучать вот такие мысли и возникли. Нравится снимать вечерние сюжеты, думаю блики, наподобие этих у Самьянга будут по-симпатичней, чем у 85/2.8:


    (блики с Гелиоса-77М-4)
     

    Вложения:

    • Q-e8NViQqgw.jpg
      Q-e8NViQqgw.jpg
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      227
  17. #3797 9 фев 2013 в 20:28 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Вот, повторюсь - быть может кому интересно (полноразмер по клику):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Банку продал, предпочел ей 85/2.8 - легче, удобней, светлее и резче.

    Да, имею SAM-полтос тоже. 85ку предпочитаю, пользуясь кропом - и рисунок лучше, и объём и удобство. Даже на банкетах им предпочитаю снимать, если зал позволяет.
     
  18. А вам не кажется, что на приведенных вами снимках разницы как таковой нет. :D
     
  19. Нет, не кажется... Вы их открывали, хотя-бы?
     
  20. На 3-ем iPad особой разницы не видно в полноразмере. Детали есть конечно же, но каких-то космических отличия я не вижу. Вместо того, чтобы минусы ставить, лучше бы подробно объяснили в чем же такая разница.

    З.Ы. Именно по этому я и взял цейсса, так как той разницы, чтобы менять банку на 85/2.8 - нет.
     

Поделиться этой страницей