FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. В том-то и дело, что калькулятор ГРИП в уме всегда не удержишь. Вот если бы используя ADI информацию, камера имела некий режим приоритета ГРИП (просмотр в ЭВИ SLT не предлагать:D), то проще б было наверное.
     
  2. Апну тему парой фото
    [​IMG]
    [​IMG]

    Везде 2,8, камера а850
     
  3. Отличные фото. Особенно первая понравилась. И девушка красивая.:)
     
  4. если очень хочется - могу кинуть парочку фоток без обработки. только скажите какие вам надо
     
  5. Да, спасибо, было бы здорово. Портреты посмотрел бы: лицевые, плечевые, поясные, ростовые. Если не затруднит, можно на файлообменник залить, и мне ссылочку дать.
     
  6. #3427 29 апр 2012 в 17:58 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Для ростовых портретов он вообще как-то ничем выдающимся не отличается, по сравнению с полтинником. А вот для поясных и лицевых - отличный объектив. И как кто-то уже писал, реальный конкурент 85-кам с большими дырками.
    Добавлю пример ростового. На мой взгляд, ростовые на кропе - не для него))
    Очень радует размытие а-ля Цейсовское, воздушное))
    И резкий на открытой.
    [​IMG]
    а580, f/3,5, немножко мажет, но в пределах ГРИП
     
  7. спасибо

    С одетой блендой, на ровной поверхности внизу объектива образуется щель - это конечно пугает, но думаю так у всех.
     
  8. На моем экземпляре ничего не образуется, если вы конечно не эти отверстия имеете в виду.
     
  9. нет-нет, между фокусировочным кольцом и телом объектива. Посмотрите внимательней, должна быть :) Он же пластиковый ;)
    Если только на вашей камере нижний вылет не больше чем на моей.
     
  10. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стекло радует.Скажите пожалуйста, что у меня по цвету.Ни ноут, ни монитор не калиброваны.
     
  11. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    нормально вроде
     
  12. Ser1Db, спасибо за ответ, а то дома на ноуте Сони и мониторе Самсунг всё хорошо.А на работе на Асусах и Асерах, лица бледные.
    Ser1Db фото хороши, не подскажите какая диафрагма на первом и последнем фото.
     
  13. Они могут быть там просто слишком светлыми - часто в офисах яркость задирают :rolleyes:
    Диафрагмы 3.5 и 5 соответственно, надо мне взять привычку заливать на я.фотки, пикаса экзиф как-то кушает...
     
  14. В EXIF Viewer у меня экзиф видно. (По яркости и по гистограмме нормально.)
     
  15. на яндексе можно полноразмеры заливать а размер перевьюшек выбирать для вставки в форум.и зкзиф сохраняется.
     
  16. Подскажите плиз,где размер превьюшек выбирается для вставки в форум ,что то не нахожую
     
  17. #3438 3 май 2012 в 08:52 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/a-oleg/view/544157/

    ниже есть кат "код для вставки на сайт или в блог"
    тапаете ,выбираете" Код для вставки в форум (BBCode)" копируете адрес из окна и вставляете в сообщение на форуме..вуаля! и мы фото видим в месаге и ресурс наш не грузится.только не выбирайте полноразмер а то окно форума не уместит.а под фото будет ссылка на яндекс и мы всегда сможем посмотреть ваше фото в полноразмере.
     
  18. oilman67,FV256 спасибо,думал что это размер только для просмотра.
     
  19. дскуссию про обработку лайтрумом перенес в соотв. тему
     

Поделиться этой страницей