FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Поиграитесь с ним и если что, продадите. При всех его плюсах, вопрос цены немаловажен.Не все могут себе позволить отвалить ~ штуку бакинских за Минолту.
    Не было его тогда когда я брал себе Минолту 85.Взял бы однозначно, а потом бы все равно захотелось бы попробовать получить то что сейчас имею.Это опять же к тому, что сейчас у меня есть.В Минолте что то все же другое.А Сони 2.8 все же наверно к студии поближе.Это моя точка зрения.Просьба сильно не пинать, а то одного уже на форуме с Сони 85 2.8 уже затюкали- ушел фотограф, а жаль.
     
  2. это вы про VIV ?
     
  3. Вот честно не хотел разводить дискуссий, но на ваш вопрос ответить постараюсь. Вы же не будите отрицать, что одну и ту же песню могут петь 2 разных исполнителя, и оба смогут спеть ее правильно, но один ее споет, а другой споет так, что аж слезы на глазах навернутся:D (утрировано но это для примера). Причем, все эти слезы и сопли будут чисто субъективными))). Вот так и у меня с самъянгом - ну не вышибает он слезу, как бы правильно ни пел (*снимал).
    Да и "недовольство" мое вырвано из контекста (о чем речь шла можно выше прочитать), и имел в виду я то, что не всякую 85/1,4 предпочтешь 85/2,8:), а дальше просто тема пошла развиваться не в ту сторону. Искренне извиняюсь за оффтоп.
     
  4. Да.Ветка его была полезная.И содержала в себе два сонинских продукта А 850 и 85 2.8.Специально лучше не придумаешь:(
     
  5. да очень жаль,мужик шыдевры выдавал....
     
  6. SAL 85/28 тоже слезу не вышибет, хотя и поёт правильно без фальши.
     
  7. #3328 9 апр 2012 в 00:25 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Вы вживую сравнивали SAL 85 и samyang в одних условиях? Или насмотрелись в сети технические джипеги с самьянга с промазанным фокусом и с непонятно чем на заднем плане и ждете, что они у вас слезу выбьют? :)

    На 2.8 разницы между самьянгом и SAL практически не будет, кроме того, что sal 85 заметно больше хроматит, во всяком случае - это мои выводы при сравнении ближней зоны размытия в магазине, ну и еще к краю кадра круги в овалы на SAL 85 чуток вытягиваются, ибо открытая.
    Ручной фокус- это да минус, но 1.4 оказался как нельзя кстати при съемке на празднике в помещении:) Можно снимать в движении на выдержках 1/160-1/200 при ISO 800-1600. Пара SAL 35 1.8 +samyang 85 1.4 в итоге отстрелялись на отлично.
     
  8. "Морочит" голову одно, отсутствие жалоб на его конструктив (даже с учетом цены) и при этом молчаливый массовый выброс этих объективов на вторичном рынке, это при том, что буквально в феврале их там днем с огнем найти нельзя было. Б/У брать не собирался,как и сейчас, но внимание акцентировал на объявлениях - вдруг продажа в связи с поломкой. Похоже на паранойю:D, но с другой стороны решил спросить. За спрос здесь, вроде, денег не берут.)))
     
  9. Просто стекло популярное, много продают, много покупают. Полтинников и малышей с банками вот тоже до черта продают, не значит же, что они плохие.
     
  10. Ну вот при общем приблизительном паритете по слезоточивости:), не вижу смысла в самъянге, пускай и более светлом, примерно это и было целью моего сегодняшнего упоминания корейца.
     
  11. #3332 9 апр 2012 в 00:43 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Не спорю скорее всего так, но тут все кричали, что мол придет тепло мы как выйдем на улицу с ним...а получилось наоборот, зимой всем нужны были а ближе к лету продаваться начали)).
    Ну а теперь, в целом, можно и прикрыть тему. Вроде со всеми объяснился и все объяснили мне)). Всем спасибо! умолкаю...)))
     
  12. Если кого интерисуют фотографии VIV, то он их тут выкладывает. Как раз в паре 850+85/2.8
     
  13. И еще про Илью и его "классную пару" можно тут смотреть
    http://outlier-v.livejournal.com/
     
  14. Ага, те самые.
     
  15. Ни разу не слышала ни от кого знакомых, чтобы жаловались на поломку 85/2.8. Звезд с неба не хватает, но при этом хороший объектив, резкость и цвета хорошие, без лишних красивостей и восторга, но и без ярко выраженных недостатков. Рабочее стекло. Мы снимаем им и на ФФ, и на кроп (а100 и некс, в том числе, видео). Нравится и там, и там.
    Думаю, их много продают, просто потому что много накупили, особенно во время акции по хорошей цене. А потом поняли, что это ФР не их, или мало ли какая может быть причина...
     
  16. Позвольте и мне высказать своё мнение.Я тоже думаю, что многие накупили их по акции и поняв, что дома с ним не "разгуляешься" продают.Я зимой очень редко им пользовался, купив 35-ку, но прошлым летом почти не снимал, используя его в основном на улице.И жду весны с нетерпением.
     
  17. VIV еще и дельные советы давал, чуть не пошагово, да еще ссылки на ютубе были его съемок (впрочем и в лафжурнале у него то же можно покопаться).
    Зацепили за живое, обиделся.
     
  18. Я в зимнее время брал 85/2.8 вместо 85/1.4 именно для работы в студии (по рисунку разница на f/8..11 незаметна, а вес значительно меньше). С приходом весны долго-долго думал и все же его продал - два стекла с одним ФР явно излишни, а /1.4 продавать запретила жена :)
     
  19. Повезло Вам, понимающая у Вас жена ... :)
     

Поделиться этой страницей