Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Приветствую всех. У меня Sony A55.
    Помогите, плиз, надо делать репортажную съемку, мне нужен хороший телевик, но чтобы было удобно делать плавный отъезд (наезд) во время видео. Пока планирую купить [h=3]Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di USD Minolta A. Может есть какие приспособы или объектив как на видеокамерах с моторизированным зумом.[/h]
     
  2. Вопрос в следующем - имею на руках аппарат с китовым объективом 18-70, планирую покупку нового аппарата. По цене сейчас киты и тушки практически не отличаются, но они идут с китами 18-55. Вопрос - при продаже старого в комплектации "кит" что оставить себе - 18-55 или 18-70? Разумеется в ближайшее время планирую заменить на что-то нормальное.
     
  3. Исходя из вашей подписи у вас есть 50/1.8. Продайте оба кита и пользуйтесь пока полтинником.
     
  4. Тамрон 17-50 Ф2.8 только Китай или это мне так везёт?
     
  5. Что взять штатником sal 35/1.8 или "банку" 70-210/4?
    Снимать планирую людей, но с банкой в помещении будет не развернуться.
     
  6. В качестве штатника из фиксов sal 35/1.8 (или дорогую sigma 35/1.4). Потом для крупнолицевых и съемки на улице можно будет взять банку или sal 85f2.8.
     
  7. А кто то встречался с Сигмой 35-135/3.5-4.5? Или хотя бы слышал-видел? Как штатник на повседневно и не жалко?
     
  8. Очень велика вероятность что этот объектив не будет работать на цифротушках :threaten:
     
  9. Помогите с выбором

    Уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками! Я новичок на форуме, нужен Ваш совет, не так давно стал обладателем фотокамеры Sony А65 с китовым объективом 18-55мм.,сейчас немного разобравшись что к чему(новичок в области фото), встал вопрос о покупке другого объектива, с большей резкостью, с хорошим рисунком, так сказать на каждый день с переменным форусным расстоянием, очень много начитался отзывов и тестов здесь, но определиться всё равно не могу, бюджет самый край это 20000р, рассматривал Sony 16-105мм,но пишут что цена не оправдана для него, так же понравился Sony18-135 (из китового набора) но будет ли картинки с него сильно отличаться от кита 18-55???Tamron 17-50 нравиться по картинки, но боюсь что коротковат будет для меня. На цейс 16-80мм и сони 16-50мм денешек не хватает, так что их не приходиться рассматривать. Снимать буду ребенка, пейзажи, иногда видео. Порекомендуйте что ещё можно рассмотреть? Очень жду Ваших советов.Спасибо!
     
  10. Nike797, здесь есть раздел барахолка. Поищите там 16-50 или 16-80. Хотя, для видео первый точно предпочтительней.
     
  11. Коротенечко о стеклах... по мотивам форума :)

    Если снимать видео, то лучше с ультразвуковым мотором стекло смотреть, чтобы не было посторонних шумов при работе автофокуса.
    16-105 неплохое стекло, а что цены завышены, так это про многие стекла sony пишут, и тем не менее их покупают и ими пользуются.
    Если посмотреть барахолку, как правильно заметил borjomi, то вполне можно уложиться, а заодно и проверить при встрече в удобных условиях.
    Сигму и Тамрон нужно очень придирчиво выбирать в магазине... брака много... Сервис у тамрона никакой...

    1680 - прекрасное стекло на все случаи жизни :) НО, резкость, картинка и размах фокусных, по отношению к 1650 компенсируются меньшей светосилой и отверточной фокусировкой...
    я свой 1680 покупал как раз на барахолке и очень им доволен...

    так что, сначала расставьте приоритеты, и выбор будет проще :)

    если размах зума важен то 1680 или 16105
    если светосила - то 1650

    Примеры фоток можно посмотреть в профильных ветках этого форума для каждого из объективов.

    PS на тему "цена завышена" лучше не думать... для подстраховки можно сравнить цену нового и цену на барахолке, по которой сможете позже стекло продать, если изменятся приоритеты...
    тогда станет понятно что на все стекла разница приличная и на эту тему можно не заморачиваться... просто продать хорошее стекло будет проще чем барахло ИМХО.

    PPS Активнее вливайтесь в жизнь форума и откроются вам условия клубных акций :) :) :) главное как на наркоту на это не подсесть :)
     
  12. #2472 10 янв 2013 в 21:53 | Выбор штатника | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Во-во, про наркоту правильно, все денньги высасывает это увлечение. Ну а по теме вашим запросам больше всего удовлетворяет 16-50, помощь барахолки вам в руки.
     
  13. А я бы взял тамрон 17-50 тысяч за 9-10 с рук и к нему или 55-300 (на барахолке вроде не видел пока), или 55-200 (тысячи за 4) и свтосильный фикс - 35 1.8 (5-6 тыс) либо минолту 50 1.7 (2.5-3 тыс) (как вариант сони 50 1.8(3-4 тыс)). Был бы и широкий угол и какой-никакой зум, и более-менее портреты в помещении поснимать фиксы.
     
  14. 20 тыр реальная цена за 16-50 на барахолке в идеальном состоянии,хорошее стекло.Но не забывайте что оно кропнутое,если планируете в ближайшее время переход на ФФ(всякое бывает,знаете как засасывает:wink:).А вообще советовал бы не набирать шлак,а приобретать сразу хорошие варианты,тушки меняются часто,а стекла остаются и всегда в цене.Хотя если хочется всего и сразу...то хозяин-барин.
     
  15. ну а что кит совсем плохой попался? Может пыху нормальную к ниму и он "заиграет"? Можно попробывать собрать на барахолке нашей комплект из вспышки sony 42 или 43 + sony 82/F2.8 и оставить пока кита, на пейзажи он пойдет, на групповые портреты в квартире со вспышкой то же,ну а чисто для портрета 85 будет.
     
  16. Может посмотреть в сторону фиксов:
    sal 85/2.8 - для прогулок, портретов и фокусное подлиннее попробовать.
    sal 35/1.8 - этот может вообще стать штатником. Если потренироваться делать панорамы (на компе, не камерные) то 35мм и для большинства пейзажей хватит.
    На оставшиеся деньги купить вспышку (можно БУ) и/или штатив потяжелее. Со вспышкой и штативом "кит станет более резким".

    И сумку удобную, чтоб объективы можно было на ходу менять. Или рюкзак небольшой.

    p.s. есть еще Tamron 24-135 (сейчас сам примеряю его в роли штатника, в паре с 85/2.8)
     
  17. Для любителя, перекрыть не дорого диапазон + - 20-100 возможно?
     
  18. Варианты от 3т.р. до 9т.р.
    1. кит 18-55 + Минолта 35-105 (лучше первой версии, он резкий, но можно и new). Диапазон 35-55 перекрывается, объективы придется менять реже.
    2. кит 18-55 + sal 55-200
    3. кит 18-55 + sal85/2.8
    4. кит 18-55 + Тамрон 24-135
    Предпочтение по:
    рисунку/цвету/красоте 3,2,1,4
    резкости 3, 4, 1, 2
    удобству 4, 1, 2, 3 (типа для поездок, универсальность набора)
    по скорости/цепкости АФ 3, 1, 2, 4 (ну это очень субъективно)

    еще есть Минолты 24-105, 28-105 (с RS и без). Для первых трех вариантов вместо кита 18-55 можно подставить Минолту 24-50.
     
  19. Спасибо огромное! Очень ценная и исчерпывающая информация для меня, сохранил на ПК.
     
  20. Если не дорого и максимально удобно, то
    Минолта 24-105.
    С портретным уклоном Минолта 28-85.
    Если широкий угол важен, то можно Минолтой 19-35 закрыть.

    Даблкит 18-55 + sal 55-200 II

    Подороже Сони 18-135 (с рук можно за около 450$)
     

Поделиться этой страницей