FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не ради соревнования с viv и без претензий на шедевральность, а просто что бы показать, что получается с данным объективом при его использовании на относительно недорогих камерах.

    A230, 85/F2.8 @F3.2
    [​IMG]
     
  2. Хороший объектив.
    Хорошая девушка...

    Занятная ситуация - Сони выдала портретник за несоневскую цену.
    И все ждут подвоха.
    А оно и понятно... Опыт...
    Те, кто 35-х накупил - уже грустят.

    Нужно просто контролировать ситуацию.
    Да, объектив вполне хорош. Картинка красивая - фикс же.
    Да, развалится вскоре. Но это ее политика, и кого она (эта политика) за такую цену напрягает?

    Ни с какого объектива Сони за вменяемые деньги вы таких фото не получите.
    Поэтому - хватайте, пока есть!
    :)
    Фото с него, действительно, хорошие.

    В ветке даже спора об этом нет.
     
  3. Абсолютно согласен. Вот теперь только осталось выяснить, как скоро он рассыпется. :)
     
  4. Да думаю - очень нескоро.
    Это не трэвел-зум, который переживает черт-те-что.
    Это - портретник.
    Для постановочных фот в идеальных условиях.

    Я б о его сроке жизни не парился.
     
  5. Я и не парюсь - при его то цене. :)
     
  6. дикого ничего особо не увидел,в боке да,но зачем такой кадр на открытых снимать надо было режим соответствующий поставить и все было бы намного лучше
     
  7. Это какбэ не новость. А что из портретников не хроматит на открытой?
     
  8. Вот немного из непрофильного применения. Все естественно на A230. Exif сохранен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #2570 5 июн 2011 в 00:42 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    Берёзы очень понравились!

    Бешенный объёмъ, ИМХО! Хотя, немного в зелень...
     
  10. а по моему, с цветом все в порядке!
    З Ы - не я фоткал, увидел только при просмотре...
     
  11. хороший цвет, завалов в зелень не вижу
     
  12. Друзья, а если сабж заказать в плеере ру, как с качеством, много попадается косячных объективов? велика ли вероятность, что мне по почте тиснут объектив с фф и бф?
     
  13. хм...у этих объективов вроде таких косяков не наблюдаецца. в любом случае можно будет вернуть по гарантии как бракованный, прикинуцца шлангом и сделать вид что не знаете почему картинка такая мутная. на гарантийную юстировку никто не возьмет, её вроде нету, но могут заменить.

    по крайней мере в питере когда я покупал в Фото.ру этот объектив мне сказали что на случаи ФФ или БФ гарантия не распространяецца и мне надо будет за свои деньги его чинить.
     
  14. Спасибо.
    Насчет зелени поясню. Это я профиль для своей камеры отсюда скачал.
    И вместо профиля Adobe standart в Лайтруме при конвертации на этих 3-х фотках выбрал в стандарт.
    Этот профиль насколько я понял (хотя я тут не спец по цвету) понижает яркость синего канала и снижает количество желтых оттенков в цвете зеленой растительности.
    Я пробовал применять его на разных фотках, но в итоге счел уместным только если в кадре много зелени. И то, каждый раз у меня сомнения, как лучше.

    Борискин
    Я свой заказывал тоже без выбора, но в сонистайле. Немного бывают косяки фокуса, но я думаю это люфт виноват. В общем не сильно напрягает.
     
  15. Профиль скачал, спасибо. А как его воткнуть в фотошоп? Поясните пожалуйста, а.
     
  16. Когда два года назад покупал себе SAL 50/1.8 DT SAM, задавался таким же вопросом. :) Внешне они излишне пластиковые и на вид хрупкие. Но вот уже два года полтинник работает и в жару и в мороз. Вешаю на него фильтры Cokin и ничего... до сих пор как новый. Так что похоже они не такие хрупкие как кажутся.
     
  17. Ну это весьма и весьма радует. Спасибо за информацию.
     

Поделиться этой страницей