FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. На ваших студийных снимках мы здесь увидели "КУЧУ бликов"? ;)
     
  2. Вы написали глупость, что цитирую В студии не бывает бликов.
    Я возразил, а вы мне пишете про мои студийные снимки, это весна так действует ?
     
  3. Весна сейчас на всех действует :D
     
  4. Добавление - зависит от сюжета - так, н-р, если в студии воссоздать атмосферу бара, н-р, с бокалами на з/п, то блики, таки будут.
    А вот характер этих бликов (размер, "нервность" и т.п.) и зависит от линзы.

    Вот хорошо, на мой взгляд, пишет mdmitriy (автор тех фот с кита 350Д):
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=575290&page=3#listStart
     
  5. И что собственно характерно, Цейсы и Фойты славятся своим ровным, прецизионно безэмоциональным рисунком, с максимально исправленными искажениями. Более того, в плане рисунка 85/1.2 L - кровный брат 125-го Фойта :D :D :D
    А вот как раз от зумов, типа 24-70 L и 70-200/2.8 L I и можно ожидать, что в них "еще не все что можно поисправляли в тех. смысле в передаче проекции изображения объективом." ;)
    А уж Тамрон 17-50 - так вообще смак, "нервное" "маслянистое" "шайтан" боке!
     
  6. #2126 5 мар 2011 в 00:20 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
    Ой! :) А можно точное название линзы для поиска семплов в сети? :yum:

    В идеале, я хотел бы что-то типа 50-300 АФ с шайтан-маслянистым боке - вот есть ли такие (или "околоподобные") на сони а55?
     
  7. Отлично. Только все желтое почему-то :( А так - объем удался, спасибо. Но речь то шла о КИТ объективе, а Ваш - ну никак не отнести к таким, т.к. это прекрасный портретник.
     
  8. Прошу прощения за оффтоп, но любопытно...

    Не тот ли Вы Вадим АФ - любитель Тая с форума Винского и стрит-фото с фото.ру? ;)
     
  9. Тема:

    Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,цифровые фишки. Портретная оптика. Особенности цифротушек в жанре -- Свои и чужие примеры -- Читать первое сообщение ветки ОБЯЗАТЕЛЬНО! -- Portrait -- Light schemes and etc. - Portrait lenses.

    В первом же посте кучи примеров, включая киты и (о ужОс!!!) дальнозумы типа 18-200. :D

    2 Олаф - да.
     
  10. #2131 5 мар 2011 в 12:17 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
    Ато ж! ;) Вот смотрите фото Ильи. (автор - viv) снятых на А850 и 85/2.8 Полноразмер:

    [​IMG]

    Круто? Таки круто! Но!!! Один глаз в ГРИП не попал. Ну и? :D
    Зато можно таки рассматривать 100% и печатать полноразмер.

    Теперь а55 + китозум 55-200, свет - вагон метро ... обработка 5 мин. в ФШ. Если потратить ещё 5 мин. можно заблюрить фон (ну дык какой фон в метро-то!?).

    [​IMG]
    раскр.

    И тоже один глаз в ГРИП не попал. :eek: А если ентот китозум да на А850 да в студию ... :D
     
  11. Ну так а в чем вопрос то?
    Китозум этот у вас есть, студию снять я тоже думаю не проблемма.
    Снимите фото, такое же как у viv'а, а потом сравним :D

    ЗЫ. Если говорить про сравнение этих 2 фото, что вы выложили - то первая - класс, а вторая УГ. И дело совсем не в том, что в обоих случаях ГРИП не слишком большой...
     
  12. Если вы не видите разницы в этих снимках,ну тут уж ничего не поделаешь(разница огромна).Единственная схожесть в этих кадрах в том что у вас что у viv второй глаз не попал в грип.
     
  13. Тут такое дело ...
    У меня нет студии и нет такой же модели.
    А если бы я "полез" в фотобизнес, я бы брал бы только мегатоповую тушку и мегатоповое, мегаудобное стекло, например такое - Sony SAL-70400G 70-400 mm F/4-5.6 G SSM

    И оба глаза были бы в ГРИПе. ;)

    Но я (возможно пока) не лезу в фотобизнес, снимаю тем, что у меня есть и где это возможно, и это меня для бытовухи пока что устраивает.

    Зачем мне фотки 6*048 x 4*032 пикселей?
    Кстати, у Ильи (ISO): 100, у меня (ISO): 1600.
    Так что ... :D

    2 Роман-83
    Разницу я разумеется вижу, но она не настолько критичная, чтобы бежать за а850 и Sony 85/2.8 SAM
     
  14. Со стеклом 70-400 снимают живую природу(оно для этого и создано)для портретов не то,так что мегаудобное для своей задачи,как и все остальные дорогие стекла.
     
  15. Ну так я же написал - студию снять - не проблемма. МОдель - да вон их ТФП - свистни - затопчут...

    А, так - все разговоры - если бы да ка бы...
    Вы давали хорошую ссылочку ранее. А сами то ее смотрели?
    Наличие 2го глаза в ГРИПе или отсутсвие его там - ни делает портрет ни плохим, ни хорошим.

    Ну дык это и есть ключевые слова. Надо еще дописать - снимаю как умею ;). И меня тоже когда то кит вполне устраивал...
     
  16. кто-нибудь может выложить фото 85ки на полностью закрытой или почти закрытой? оч. надо
     
  17. Зачем мне платить деньги, снимать студию, модель и т.п.?
    Лучше Вы (или кто-нибудь из владельцев сабжа) спуститесь в метро, и покажите фотку на исо 1600. Для сравнения. ;)
    Интересно посмотреть а850 + 85/2.8 SAM в вагоне метро.
    Все бесплатно.

    Отговорки типа "Звезды не ездят в метро" (с) не принимаются. :rolleyes:
     
  18. Отговорок типа "Звезды не ездят в метро" - от меня и не будет. Я в метро - снимаю только то, что мне интерестно (и это - как правило - шириком). Снимать непонятных людей - мне НЕ интерестно. КРоме того, я счтаю это вообще не фотосъемкой - а просто кнопко нажимательством.

    Если интерестно посмотреть на а850 + 85/2,8 на ИСО 1600 то вот - все на открытой:
    [​IMG]
    у меня в галлерее написанно где и на чем снято

    или вот
    [​IMG]
    это в лимузине, свет - 1 лампочка подсветки на заднем сиденье

    Уже я все это выкладывал, правда в таком колличестве постов найти будет трудно
     
  19. Всё же для лимузинов лучше полтос, а то и 35-ку...
     

Поделиться этой страницей