FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. А вот здесь - фото на 16 - такое только у мл. зайца или 16-105, и это еще раз подтверждает, что в эксиф там указанно ФР, а не ЭФР.

    Так чем снято на 280?
     
  2. Это как-раз мое фото. Впервые взял зеркалку сони потестить в магазе. :)

    Экзиф любой фотки, если он есть, (после полного открытия) можно посмотреть здесь, к примеру - http://regex.info/exif.cgi?dummy=on&imgurl=
    В данных случаях это -
    1. http://regex.info/exif.cgi?imgurl=h....ru/get/5208/vadimaf.2f/0_5c520_e215b90a_orig

    2. http://regex.info/exif.cgi?dummy=on.../get/5703/vadimaf.2f/0_5c51f_759630f2_-1-orig
     
  3. 1. http://regex.info/exif.cgi?dummy=on....ru/get/5503/vadimaf.2f/0_5c519_15f10571_orig - Lens: Sony AF DT 16-105mm F3.5-5.6

    2. Lens: Minolta/Sony AF 75-300mm F4.5-5.6 (D)
     
  4. НУ елы палы. Берем кит и фотографируем на него, потом берем интересующий нас объектив и фотографируем это же на него. И смотри разницу. Что еще сочинять???

    А приведенные фото снятые на киты..... НА них я вижу умение обрабатывать фотографии, грамотный ресайз для вэба.
    И все более ничего я не могу сказать. О каком рисунке может идти речь, если фотография вся заобработана... Студийка, дык там вообще все упирается в постановку света.

    Вообще разговор ни о чем на протяжении нескольких страниц.
    Лично я могу сказать свои ощущения от кита и 85/2.8. С сабжа фотографии лучше во всем. Практически фотография не просит постобработки. С кита же постоянно нужно что-то менять и крутить
     
  5. +1 В теме уже было достаточно необработанных фотографий чтобы увидеть разницу между китами и сабжем.Даже сколь угодно хорошо обработанное фото с кита не дотянет до 85 2,8(имхо)
     
  6. Вам показали картинку с кита, чем оно хуже студийных фото viv в плане работы стекла?
     
  7. Да тем что у viv картинку можно посмотреть и на 24,6 мп и там будет все ок,а это фото с кита кроме как в веб размере нормально и не получится,и то нормально а не отлично.
     
  8. В том то и дело, что здесь что у viv, что у Вадим АФ, картинки в одном размере, где разницы вообще нет никакой.
    А вообще, предлагаю закрыть эту тему. Ну сколько можно то... :eek:
     
  9. Вот вот,пусть каждый останется при своем мнении.
     
  10. Я неоднократно выкладывал тут ссылки на ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ фото. Так что не надо передергивать.
     
  11. А вот это вот ключевой момент, имхо.
    При умении работать в ФШ со слоями, плагинами и т.п., после даунсайза до 1500-2000 по длинной стороне, разница между линзами, включая 85 f/1.2 L USM II, "стремительно стремится" к нулю. :)

    В "сухом остатке" остается удобство пользования той или иной линзой, фотиком и т.д. :)
     
  12. Нет. Тупо даже красивые блики в боке от светосильного фикса вам не получить с темного зума.
    А они и с даунсайзем не исчезнут)
     
  13. хорошая обработка присутствует...
    творить конечно можно, я так понимаю человек вскоре будет призывать вас повыбрасывать в его огород свои G-ки и L-ки... :D
     
  14. Главное слово неоднократно. В последнее время их вообще нет.
    В студии не бывает бликов.
     
  15. Опять спорный вопрос, что наз. "красивыми"?
    Вот мне нравится "нервное" "маслянистое" "шайтан" боке, типа гелиусского/роккоровского и т.п., а ни в ките, ни в 85/2.8 их вряд ли будет, будет ровненькое размытие, примерно такое:

    [​IMG]
    раскр. полноразм. жипег б/о

    А в студии вообще никаких бликов не будет. :rolleyes:
     
  16. Я вам уже все объяснял неоднократно. Что почему и зачем. Не надоело еще перетирать одно и тоже ? И кстати вменяемому зрителю картинка 1200px по длинной стороне уже о многом расскажет.
     
  17. Если позволите - заберу в цитатнег. :) Чего еще там не бывает ?
     
  18. Кстати про "банку" и 85mm ...
    Юпитер-9 (Jupiter-9 85mm f/2) + а55:

    [​IMG]
    раскр. до полноразм. жипег б/о
     
  19. Вадим АФ
    во-первых некоторые вещи и на 500-1000 пикселей видны;
    во-вторых попробуйте напечатать, будет совсем другйо результат
    (85-ки от кэнона я правда не люблюхъ)
     

Поделиться этой страницей