FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Именно так, сейчас 8-9
     
  2. spalex, я помню времена 2006-2007гг, когда (I) уходила по 15-17. Очень часто ими торговал Вячеслав. По мне, так цена постоянно росла и достигла апогея в виде 27, помнится эти объективы отрывали с ногами у продавцов и их днем с огнем не сыщешь. После этого цена обратно начала падать.
     
  3. тогда и в фотомагазине 85Z стоил ,наверняка, 35-37тыс.?!:devil:
     
  4. #1904 14 фев 2011 в 14:55 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
  5. на ибее в одном английском магазине с доставкой стоит 37 новый CZ 85, при чем лотов полно. :rolleyes:
     
  6. Пара портретиков на подностью открытой. ISO500

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Красивые Фотографии!.Тут такие дискуссии идут что ваших фото и не замечают)))
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  9. девушки- суперские! и портреты- высший класс! очень нравится:devil:
     
  10. А я работы стекла по прежнему не вижу :(
     
  11. а "клево",когда мастерство фотографа достигло такого уровня, что он может мастерски снять любым "стеклом" .:devil:
    Это сродни тому,как часто восхищаешься карандашным рисунком признанного художника :devil:
     
  12. viv,вам надо сфотографировать кирпичный забор и выложить 200 процентный кроп,чтобы cat.spb все таки увидел работу стекла за 8 тысяч рублей)))
     
  13. #1913 15 фев 2011 в 10:10 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
    А вы тут художество смотрите? Я, как и 80% этого форума нет. Для чего превращать технические ветки в оценку фотографии, которая НИЧЕГО общего не имеет с названием ветки, ибо такое(вэб размер) можно снять на любой объектив. Новичок заходит сюда, хочет посмотреть, как работает это стекло и что он увидит? Одну фотку в вэб размере и кучу комментов, типа крута, крута и крутая модель т.д. В чем прикол? Покажите, как РАБОТАЕТ это стекло, а руки то найдутся прямые, чтобы на него сфоткать.
     
    OLEG740 нравится это.
  14. #1914 15 фев 2011 в 10:28 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
    котик,а чем вам не нравятся сдешние примеры http://pixel-peeper.com/lenses/?lens=13188? Открываешь фотки,на правую кнопку мыши - и выбираешь смотреть Originalы :)

    · "Оскорбление других участников" = желтая карточка, срок действия 1 месяц
     
  15. viv, здорово, здорово.

    В тематической ветке по конкретному стеклу нужны такие снимки больше, чем кирпичные стены. имхо. кирпичной стены достаточно одной, может быть гдето в первом сообщении.
     
  16. Согласен с JSeven на все 100.
    Достаточно одного теста со стенками и заборами. А дальше уже хотелось бы увидеть примеры из реальной съемки и почитать мнение людей работающим данным стеклом. А по десять раз сравнивать графики и миры зачем :confused:
     
  17. Некоторые слепы от рождения. И живут как то. :)
     
  18. Я с вами согласен. Скорее бы потеплело на улице - появится много живых примеров в интересных условиях. Будет на что посмотреть.

    А стенки мы все уже видели ага. :)
     
  19. Класс!!! Высший!!!! Ухх-хх!!!!!
    Видно же и переходы, и объем, и разрешение - высший пилотаж. Кстати - кто-то из форумчан хотел выложить ТАКИЕ же фото, сделанные китовым объективом. Ждем-с, очень интересно прямое сравнение именно таких фото - ведь этот кое-кто писал, что такое может любое стекло. А хорошие примеры выкладывает только Спалекс и Вив. И все.....
     

Поделиться этой страницей